Выборг

Выборг

2017

С нами с 7 фев 2010

МакДональдс. Религия быстрого питания.

30 июня 2011 года||69 (29)| 12| 25048

Да да да!
    Трепещите други и недруги! Фанаты и ненавистники! :)
    И просто интересующиеся!
    Та-та-та-там! (фанфары)

Докатились. Обсуждаем МакДональдс!
    Сначала хотел черкнуть в какие-нибудь заметки, но в эпоху всеобщей глобализации пора ставить направление ЗЕМЛЯ.
    А раздела "написание заметки сообща" на Турбине пока не ввели.
    Поэтому обсудим тут. Всем добро пожаловать, всех рад видеть :)

Ну, кто же не был в Макдо! Были все. Потому что McD есть везде.

Существует даже Индекс Биг Мака (Big Mac Index), который журнал The Economist ведёт с 1986 года. Делается это для того, чтобы определить реальные обменные курсы валют различных государств.
    Кому интересно, вот ссылка на статейку:

Из статьи:
    "Согласно опубликованным результатам 2007 года, самый дорогой сэндвич — в Исландии (7,44 доллара), Норвегии (6,63) и Швейцарии (5,05), самый дешевый — в Китае (1,41 доллара). В России этот продукт индустрии фастфуда стоит 1,85 доллара, в США — 3,22 доллара."

Занятно, правда?

У всех есть там свои "любимчики" разной степени вредности.

Например мои:
    Чикен макнаггетс (6 шт) с кисло-сладким соусом,
    Картошка-фри (станд.) с кисло-сладким соусом,
    Сырные кусочки с клюквенным соусом (увы, их уже сняли с продаж),
    Мороженое с шок.топингом,
    Пирожок с вишней,
    Кофе чёрный (станд.)
    Кола-лайт (станд.)

Вот так, выбирая что-то из этого списка,я иногда наскоро перекусываю.

А какой путешественник откажет себе в соблазне посетить McD за границей? Сравнить цены и качество, да и попробовать что-нить "из местного"?

Вот и хотелось бы собрать всё под одной крышей. Так что делитесь впечатлениями, У кого что где и как. Да, и почём :)

Итак,

ВЕНГРИЯ (Будапешт) Туалет бесплатно (с чеком), без чека 100 форинтов = 1/2 $. (natalifashion)

ГЕРМАНИЯ (Берлин) МакДом не впечатлил, представьте, столики для стоячих мест, есть сидячие места, но вдоль окна в ряд, лицом к стеклу. Туалеты нам попадались платные от 20 до 40 евроцентов.
    В Берлине готовят Нюрнбургер – этакий немецкий бургер с тремя жареными колбасками и горчицей. Есть неудобно! Сосиски постоянно норовят выпасть и горчицы на мой взгляд слишком много! В меню есть пиво McBeer. В прозрачных пластиковых стаканах с эмблемой сети посередине. Пиво холодное.(vizantijka)

ИНДИЯ (Варнаси) Официанты, очень медленное обслуживание.
    Из местного: махараджа-мак (ну типа роял по-индийски). Обычный бутерброд с отвратительной котлетой из как будто пережеванного куриного мяса и обильно намазанный карри. Бургеров с говяжьей котлетой нет, только куриное. По ценам не помню, точно не дороже нашего. (Vladusik)

ИСПАНИЯ (Магалуф) Цены примерно на 30-40% выше.
    Местное: в меню есть пиво, а мороженое более водянистое, прилагается пакетик орешков, есть вариант в корзинке из теста.(boo)

Мороженое из Испании

Автор: Alcazar

Мороженое из Испании

КИТАЙ Не знаю, как сейчас они, может исправились, но лет 10 назад нам там дали картошку фри, обильно посыпанную сахаром. (Vladusik)

НИДЕРЛАНДЫ (Амстердам) В туалет вроде бесплатно, но у входа сидел пенсионер? или бомжик? у него в руках была небольшая коробочка и все кто заходил в туалет, кидали в коробочку мелочь. Кто сколько может. Одна девушка прошла, не кинула мелочь, этот мужичок стал так громко ворчать, жестикулировать.. (vizantijka)

НОРВЕГИЯ (Осло) Очень дорого было. Точно уже не помню (boo)

США Сейчас рекламируют макдональдс доллар меню, то есть всё по одному доллару. Туалеты во всех забегаловках бесплатные, кроме как в больших городах, где это просто проявление всеобщей вредности населения;) (alikson)

ФИЛЛИПИНЫ (Манила) В маке ко всему подают рис. Гамбургеры почти не едят, больше всего берут жареную курицу с рисом. Или нагетсы с рисом. Все это едят ложкой и вилкой. Самый частый напиток - ананасовый сок. Цену такие БинМак со стандартной картошкой и стандартной выпивкой 160 песо (120 рублей)
    Ещё одна особенность филиппинских маков - их тут очень много, плотность больше чем в штатах. Мне кажется что то около 3-5 на квадратный километр в Маниле. (Cheger)

ФИНЛЯНДИЯ (Хельсинки) Раза в полтора дороже, чем у нас, выбор меньше, туалет только с чеком. (Vladusik)

ФРАНЦИЯ (Париж) Нет бесплатных туалетов. (urik)
    Чек в туалете точно не предъявляли, заходили просто так! Порадовала картошечка по-деревенски, ее до этого нигде, кроме России не видела. (Vladusik)
    Туалеты есть платные и бесплатные. От места дислокации и района зависит. (vizantijka)

ШВЕЦИЯ (Стокгольм) Цены чуть выше российских
    Местное: сырные шарики в острой обсыпке (так себе, ожидал большего). (boo)

Дешёвый ✈️ по направлению Выборг
      30 июн 2011, 22:43
      Ну я не запоминаю что и где кушал в Маке, но один момент мне запомнился - это запертый туалет в Макдональдсе в Париже. :) Так сказать увидев Мак захотелось, вспомнив что Макдональдс = сеть бесплатных туалетов, зашел, нашел и обнаружил запертые двери с табличкой. Читать не умею по-французски, но было понятно, что нахаляву "открыватель" заветной двери я фиг получу. :)
      Сегодня по этому поводу вот еще нашел: Что не делать в Париже
      30 июн 2011, 22:46
      urikнаписал 30 июня 2011 г. в 22:43

запертый туалет в Макдональдсе в Париже.

В Киеве вроде тоже туалет по предъявлению чека :) Но точно не помню
      30 июн 2011, 22:58
      booнаписал 30 июня 2011 г. в 22:46

В Киеве вроде тоже туалет по предъявлению чека :) Но точно не помню

В Будапеште в Маке , тока с чеком пАссссссмотреть на " белого друга " можно:)), а в его отсутствии ,,,за100 форинто, что равно 1/2 $
      30 июн 2011, 23:04
      natalifashionнаписала 30 июня 2011 г. в 22:58

будьте добры помедленнее, я записываю :)
      30 июн 2011, 23:10
      booнаписал 30 июня 2011 г. в 23:04

будьте добры помедленнее, я записываю :)

" ...пишите Шура , пишите..... она еще не раз и не два :)) заставит Васъ улИбнуться..."
      30 июн 2011, 23:12
      Что то у всех какое то туалетное настроение идет... то ли я такой настрой задал, то ли Мак этому способствует :)
      30 июн 2011, 23:14
      urikнаписал 30 июня 2011 г. в 23:12

:))))))))))))))))) Куда катится мир! :))))
      30 июн 2011, 23:15
      urikнаписал 30 июня 2011 г. в 23:12

Это ЖАРА:))ее отменить невозможно,,посему извлекаем позиВ из всего из чего тока МОЖНО:))
      30 июн 2011, 23:19
      natalifashionнаписала 30 июня 2011 г. в 23:15

Точно!
      30 июн 2011, 23:50
      Молодец, хорошее дело придумал! Потом это можно будет опубликовать как какой-нибудь материал, не в блоге. Добавлю свои пять копеек.
      Варанаси (Индия) - там это вообще по ходу не фаст-фуд, а ресторан небыстрого питания. Заказали на кассе, оплатили и ждали за столиком минут 15, пока принесут еду. И то принесли, когда мы возмутились, что это за макдак такой.
      Индусы ходят туда точно как в ресторан, это довольно престижно. Сам мак находился в торговом центре с дорогими бутиками и металлоискателем на входе.
      Из местного: махараджа-мак (ну типа роял по-индийски). Обычный бутерброд с отвратительной котлетой из как будто пережеванного куриного мяса и обильно намазанный карри. Но одному моему другу понравилось, ужас.

Хельсинки: раза в полтора дороже, чем у нас, выбор меньше, туалет только с чеком.

Париж: чек в туалете точно не предъявляли, заходили просто так! Порадовала картошечка по-деревенски, ее до этого нигде, кроме России не видела.

Вообще очень люблю макдак, больше всего - картошку по-деревенски и сырный соус (его тоже не найти не в России), и сезонное: куриные крылышки и большие креветки.Как показывает практика, в наших макдаках самый большой выбор! Стараюсь посещать во всех странах, где бываю!
      1 июл 2011, 02:12
      Vladusikнаписала 30 июня 2011 г. в 23:50

... Как показывает практика, в наших макдаках самый большой выбор! Стараюсь посещать во всех странах, где бываю!

Согласна, у нас выбор большой. И тоже имею слабость по-возможности заглядывать в МакДом за бугром :))

В Амстердаме была в МакДоме на площади, недалеко от цветочного рынка (не плавучего). В туалет вроде бесплатно, но у входа сидел пенсионер? или бомжик? не знаю кто он, так вот, у него в руках была небольшая коробочка и все кто заходил в туалет, кидали в коробочку мелочь. Кто сколько может. Одна девушка прошла, не кинула мелочь, этот мужичок стал так громко ворчать, жестикулировать.. Мы с интересом наблюдали :))

В Берлине МакДом не впечатлил, не могу сказать за все берлинские заведения, но в пару-тройку заглядывали. Какие-то они "вокзальные" что ли?! Представьте, столики для стоячих мест. Такие круглые столики (как раньше на вокзалах были) на одной хромированной ножке. Есть сидячие места, но вдоль окна в ряд, лицом к стеклу. Туалеты нам попадались платные от 20 до 40 евроцентов :( Мы в первый раз были шокированы, ошарашены, нам казалось это неправильным :), потом послушно доставали мелочь.

В Париже в МакДоме туалеты есть платные и бесплатные. От места дислокации и района зависит. Цены не помню :(
      30 июн 2011, 23:52
      Кстати на Кубе нам не удалось посетить это прекрасное заведение. Единственный макдак на Кубе находится на военной базе Гуантанамо, штурмовать ее мы не решились. Так что тут пробел :)
      30 июн 2011, 23:54
      А, еще вспомнила китайский макдак, не знаю, как сейчас они, может исправились, но лет 10 назад нам там дали картошку фри, обильно посыпанную сахаром.
      30 июн 2011, 23:56
      Я был в Американском макдональдсе очень давно. Примерно 10 лет назад. Помню, что удивился, насколько малюсенький их бигмак.
      Потом был в Венском макдональдсе (в Австрии). Там он мне показался, как земля обетованная;) Помню, что молоко в их какао было хорошее, вкусное. Но стоило дорого. Тут щас рекламируют макдональдс доллар меню, то есть всё по одному доллару.
      Да, туалеты во всех забегаловках бесплатные, кроме как в больших городах, где это просто проявление всеобщей вредности населения;)
      Китайский Макдональдс

Автор: alikson

Китайский Макдональдс

1 июл 2011, 02:24
      И ещё, в Берлине готовят Нюрнбургер – этакий немецкий бургер с тремя жареными колбасками и горчицей. Есть неудобно! Сосиски постоянно норовят выпасть и горчицы на мой взгляд слишком много! Не знаю, по всей Германии есть Нюрнбургер или только в Берлине? И, конечно же, только у немцев в меню есть пиво McBeer. В прозрачных пластиковых стаканах с эмблемой сети посередине. Пиво холодное.
      1 июл 2011, 09:31
      vizantijkaнаписала 1 июля 2011 г. в 02:24

Ой, про пиво забыл! В Испании в Макдо тоже пиво есть! :)
      1 июл 2011, 04:02
      На Филиппинах в маке ко всему подают рис. Гамбургеры почти не едят, больше всего берут жареную курицу с рисом. Или нагетсы с рисом. Все это едят ложкой и вилкой. Самый частый напиток - ананасовый сок. Цену такие БинМак со стандартной картошкой и стандартной выпивкой 160 песо (120 рублей)
      В Штатах все как у нас, только намного медленнее (в Калифорнии), цены такие же были в 2009 году
      1 июл 2011, 08:18
      Мне не нравится и я туда не хожу, ни у нас ни за границей.
      и названия гигантских бутербродов не запоминаю
      1 июл 2011, 12:39
      Что-то так захотелось съесть гадости :(
      1 июл 2011, 12:46
      кстати, в ЖЖ у себя тоже недавно тему фастфуда поднимал=)
      cheger.livejournal.com
      1 июл 2011, 13:33
      Chegerнаписал 1 июля 2011 г. в 12:46

кстати, в ЖЖ у себя тоже недавно тему фастфуда поднимал=)
      cheger.livejournal.com

Почитала. Абсолютно согласна, тоже не понимаю, почему картошку или пельмени можно, а макдак нельзя. Булка и котлета с листьями - вот кошмар-то какой! Глютамат натрия? Так не надо каждый день себе хлеб им посыпать!
      1 июл 2011, 15:54
      мне просто не нравится.
      и здоровый образ жизни тут не при чем
      1 июл 2011, 18:36
      кстати, от знакомых слышал, что в Китае (в местных ресторанчиках) глютамат натрия как раз добавляют очень щедро. Отсюда и неземной поднебесный вкус местной еды :)
      4 июл 2011, 13:41
      booнаписал 1 июля 2011 г. в 18:36

Так и есть, китайцы, да и другие азиаты, глутамат (приправу "Аджиномото") используют чуть ли не вместо соли. В наших китайских ресторанах тоже кстати добавляют. Как по мне, так скорее наша привычка все солить боком выйдет, чем китайский глутамат.
      5 июл 2011, 21:36
      Тут рядом есть один китайский фастфуд ресторан. У них при входе висит большущая надпись "No MSG" - это значит, что они не кладут глютомат.
      Так еда у них на редкость невкусная, хотя на вид хорошая. И есть там второй раз не хочется.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      12 июл 2011, 15:39
      Я согласна с Илюхой и мне тоже не нравится. Категорически.
      Но, есть некоторые версии и взгляды на эту тему, которые освещают тему МакДоналдса и вообще фаст фуда как неизбежноее развитие общества и как прогресс человеческой цивилизации. Т.е. получается что мы с Илюхой просто отстаем от развития цивилизации :)
      Напишу в своем блоге.
      12 июл 2011, 18:20
      Christinaнаписала 12 июля 2011 г. в 15:39

Я согласна с Илюхой и мне тоже не нравится. Категорически.
      Напишу в своем блоге.

какой то неожиданный вывод.... :) мы например не рвемся в маки но бывают ситуации, когда нужно быстро и основательно набить живот, сморишь по сторонам - и вуаля... вот и он, глютамат... :)
      12 июл 2011, 21:31
      urikнаписал 12 июля 2011 г. в 18:20

Именно так. Я не фанат МакДома, но иногда в крайних случаях приходится перекусить в этом спасительном заведении. Ну очень редко. А если есть время побольше, то предпочитаю заходить в "МУ-МУ", "ГРАБЛИ" (когда бываю в Москве).
      А в Бельгии, во Франции (есть даже в Италии, там не была) захожу в сеть самообслуживания EXKi. В логотипе EXKi вместо последней буквы "i" нарисована морковка!! Здесь, действительно много полезной и вкусной еды - овощные супы (с щавелем, со шпинатом, цветной или брюссельской капустой или с брокколи), зелёные салаты, разные-всякие пироги с зеленью, с орешками, есть кисломолочные продукты и напитки.
      12 июл 2011, 18:46
      12 июл 2011, 20:54

Кстати, на мой дурацкий вкус, мороженое в Макдо - одно из лучших.

Моя жена очень любит их мороженое.
      Да, тут есть китайский буфет... за 6 баксов можно есть чайниз фуд сколько влезет. Можно быстро, а можно и долго;)
      12 июл 2011, 21:24

Кстати, на мой дурацкий вкус, мороженое в Макдо - одно из лучших.

Редко, но все же правда бывает, вот сегодня именно такой у меня был случай, весь день семинар, два перерыва на "кофепаузу" по10-15мин, а где перехватить???в МАКе:)), без вариантов:))
      13 июл 2011, 07:32

Кстати, на мой дурацкий вкус, мороженое в Макдо - одно из лучших.

да, рожок в маке - лучший. ну в икее ещё ничего=)
      13 июл 2011, 08:01
      Chegerнаписал 13 июля 2011 г. в 07:32

да, рожок в маке - лучший. ну в икее ещё ничего=)

да да! в икее рожок тож хорош :)))
      13 июл 2011, 18:10
      booнаписал 13 июля 2011 г. в 08:01

да да! в икее рожок тож хорош :)))

Люди, мне прикольно, как вы говорите "икея";))
      Тут оно пишется IKEA и читается "айкия". Не знаю, как правильно, но привык уже к этому.
      13 июл 2011, 18:36
      aliksonнаписал 13 июля 2011 г. в 18:10

Люди, мне прикольно, как вы говорите "икея";))
      Вы, наверно, и iPhone называете иПхоне ;)

В России IKEA сама называет себя "ИКЕА" в рекламе, на сайте и т.п. А говорить твердую "А" в конце как-то тяжело, язык сломаешь, вот и говорим "икея".
      "Айкия" - вообще непривычно так :))
      У них даже слоган: "Есть идея‚ есть Икеа".
      13 июл 2011, 20:29
      aliksonнаписал 13 июля 2011 г. в 18:10

Вы, наверно, и iPhone называете иПхоне ;)

А вы наверно йпад йпЭдом зовете?
      13 июл 2011, 21:00
      Ilyxaнаписал 13 июля 2011 г. в 20:29

А вы наверно йпад йпЭдом зовете?

Ну да, айпэдом называют. Чиста по-грузински;)
      А вы, наверно, ebay.com называете "ебай" ;)
      12 июл 2011, 20:24
      Самое лучшее мороженное, которе я пробывал делали в Коломне.
      12 июл 2011, 21:12
      Видео про то, как макдональдские бургеры и картошка меняются со временем.

youtu.be/j-ljW5YEdao
      12 июл 2011, 21:24
      aliksonнаписал 12 июля 2011 г. в 21:12

Видео про то, как макдональдские бургеры и картошка меняются со временем.

youtu.be/j-ljW5YEdao

дык положи любую еду на 8 недель. тоже саме будет :)))) феномен картошки фри необъясним :) может просто высохла и превратилась в сухари? )))
      13 июл 2011, 12:46
      Можете закидать меня камнями, но я иногда забегаю в мак не потому что тороплюсь и он рядом, а потому что мне действительно нравится эта еда :) У меня может быть целый холодильник вкусного, но при этом я все равно могу пойти в макдак. Макдачное и икеевское мороженое терпеть не могу, люблю только пломбир в брикетах :))
      13 июл 2011, 14:43
      Vladusikнаписала 13 июля 2011 г. в 12:46

ну ладно ка!=) в брикетах он всегда перемороженный и частенько хрустит от воды, а в маке и икее он всегда нужной температуры и НИКОГДА не попадается лед - нежный и сливочный. Аж захотелось=))
      13 июл 2011, 17:18
      Chegerнаписал 13 июля 2011 г. в 14:43

Мне кажется, что оно какое-то ненастоящее... Ну как сливки из баллончика.
      13 июл 2011, 18:06
      Vladusikнаписала 13 июля 2011 г. в 17:18

Мне кажется, что оно какое-то ненастоящее... Ну как сливки из баллончика.

Оно из порошкового молока. Просто хорошо взбитое, наверно.
      13 июл 2011, 17:14
      Сливочный?! Да там ни капли молока!
      13 июл 2011, 19:46
      В Штатах всегда всё не как у людей :)))))
      Икея - шведская контора и по шведски звучит как ИКЕА .
      А iPhone иногда называют яблофон :)
      13 июл 2011, 21:07
      booнаписал 13 июля 2011 г. в 19:46

В Штатах всегда всё не как у людей :)))))
      Икея - шведская контора и по шведски звучит как ИКЕА .
      А iPhone иногда называют яблофон :)

Я подозревал, что из-за ее шведскости там с названием не всё так просто.
      Но я узнал про существование этого магазина уже будучи тут, и название сразу запомнил местное. Поэтому теперь икея слух режет.
      Тут было интересно, как сначала все по телику и радио называли Ирак "Айрэк", а потом постепенно переучились, но всё равно, произносят это как-то с трудом. Да, а кажется в 2009м, когда в Тбилиси была какая-то фигня, всё время в новостях про это было, так они называли его "ТиБлиси" ;)
      13 июл 2011, 19:47
      из брикетных мороженых люблю шоколадный Золотой Слиток. Там даже кусочки шоколада есть :)
      13 июл 2011, 23:07
      ну например немцы евро называют ойро - по-немецки именно так читается. В каждой стране есть свои особенности произношения разных иностранных названий, например как правильно Парис или Париж?
      14 июл 2011, 09:20
      По армянски Оганес, а порусски- Ваня:))***
      14 июл 2011, 11:52
      Мы так ушли от темы, что Алекс даже забыл, зачем пост создавал, про индийский макдак даже ничего не добавил :(
      14 июл 2011, 12:22
      В инете есть статья/пост о Мак-разнообразии во всём мире. В Уругвае есть МакХуёво :)))

McHuevo
      Откуда: Уругвай
      Его бургер с яйцом-пашот (huevo) и майонез на вершине.
      14 июл 2011, 12:26
      vizantijkaнаписала 14 июля 2011 г. в 12:22

McHuevo
      Откуда: Уругвай
      Его бургер с яйцом-пашот (huevo) и майонез на вершине.

Бедное яйцо у всех русских в испаноговорящих странах столько восторга вызывает))
      Мне кажется, это должен быть очень вкусный бургер...
      14 июл 2011, 12:49
      Vladusikнаписала 14 июля 2011 г. в 12:26

Мне кажется, это должен быть очень вкусный бургер...

И я тоже задумалась о вкусе. Уверена, что вкусно!! Я люблю яйца в разных исполнениях.
      14 июл 2011, 18:56
      vizantijkaнаписала 14 июля 2011 г. в 12:49

А матиериал то всё равно копится. Как будет побольше времени, срезюмирую все отзывы :)
      14 июл 2011, 12:47
      Можете посмотреть пост о разной еде в мире в МакДоме.
      humor.gunaxin.com/the-mclobst…
    • Budimira
      Budimira
      С нами с 25 авг 2009
      18 июл 2011, 18:09
      В турецком Бодруме в Маке видела Макси Мак - четыре котлеты, три булки, много зелени, овощей и соуса!
      18 июл 2011, 18:18

18 июл 2011, 20:12
      Ilyxaнаписал 18 июля 2011 г. в 18:18

)))))))))))))))))
      14 авг 2011, 18:47
      все комментарии занесены в список. жду продолжения :)
      14 авг 2011, 23:38
      Недавно попробовала БИФ А-ЛЯ РЮС. Мне понравилось :)) С чёрным хлебушком! Вкуснятина!
      11 сен 2011, 15:30
      Вчера посетил Макдону возле м. Электрозаводская и естественно вспомнил Алекса.
      Алекс, дружище, признайтесь честно, Вы когда знакомитесь (или знакомились.т.к. Вы женаты) с девушкой, на каком свидании она попадает в Макдону?
      11 сен 2011, 17:40
      ERCHOV 11 сентября 2011 г. в 15:30

Вчера посетил Макдону возле м. Электрозаводская и естественно вспомнил Алекса.

Ммм, если девушка не любительница МсD, то сначала её надо прикормить на выгулке.. Типа, "а давай мороженого в Макдо возьмём в рожке? или "так пить хоцца, счас колы возьму" :)
      Хотя мне вообще не попадались те, кому Макдо противен. Выбираем по себе :)
      15 окт 2011, 16:25
      (Только что прочла в инете на трэвел.ру. Привожу цитату. )
      "Известный итальянский шеф-повар Гуальтьеро Маркези создал авторские блюда для ресторанов быстрого питания "Макдоналдс".
      Презентация нового меню состоялась в ресторане сети, расположенном на Piazza Duomo в Милане. Посетители уже сейчас могут попробовать "панини" (бутерброды) от знаменитого повара. "Виваче" с беконом, поджаренным шпинатом, маринованным луком, говядиной, майонезом и горчицей или "Адажио" из хлеба с миндальной корочкой, баклажанной икрой, помидорами и соленым сыром. Цена бутербродов - менее 5 евро.
      Шеф-повар также внес разнообразие в меню десертов, предложив свой вариант пирожного "Тирамису".
      Все блюда будут доступны только в итальянских ресторанах "Макдоналдс", сообщает ИТАР-ТАСС.

Вот теперь задумалась, а не вредная ли пища предлагается в Мак Доме от крутых шеф-поваров? :)))
      15 окт 2011, 18:28
      vizantijkaнаписала 15 октября 2011 г. в 16:25

Попробовали мы этот их Виваче - не фонтан совсем. Наш биф самый вкусный! А еще у них есть такая дрянь - оливки в кляре, не помню как называется, вот это вообще ужас, даже не доели. Как разгребу, найду их фотки.
      15 окт 2011, 18:50
      Vladusikнаписала 15 октября 2011 г. в 18:28

Владусик, спасибо за подробности. Я уж засомневалась - а не вредная ли или невкусная пища предлагается? Подумать только - поджаренный шпинат, бекон, говядина, горчица, майонез и марин.лук!? Такую смесь я даже дома не буду готовить. Мне кажется, это большое ФИ!
      А уж оливки в кляре??? Такое даже страшно представить ;) :))
      15 окт 2011, 22:34
      Хочу Адажио с миндальной корочкой! :)
      22 ноя 2011, 01:36
      В Риме, возле Пантеона решила я зайти в ресторанчик затем, зачем обычно в Макдональдс ходят. А мне официант:"Идите, идите отсюда, вон Макдональдс за углом!" Пришлось идтить. Такого не видела нигде! Абсолютно пустой (никого народу) и ужасно грязный, похоже в Италии его используют только по этому назначению. Зато бесплатно!
      А вообще у меня индикатор съедобности местной кухни - мои дети. Если они всем ресторанам предпочитают MCD, то кухня специфическая, на любителя. Т. О. Единственным местом, где они не рвались в Макдак, был Лондон. Я действительно была приятно удивлена качеством и вкусом местной кухни, хотя начиталась ужасов. Вкусно везде, и в забегаловке за два фунта, и в дорогущем ресторане. Так ничего и не знаю про английский Макдак!