Ямайка

50 материалов по 2 объектам,  1 071 фотография

abidna 439

abidna
С нами с 14 июн 2011

Завод по производству рома "Appleton Estate"

5 марта 2013 года||4 (4)| 22| 695127

Эта заметка является частью дневника «Ямайка. Январь 2013»

На Карибах производится больше всего в мире рома. Что касается Ямайки, то старейшая фирма по производству рома здесь была основана в 1825 году. В 1957 году компания приобрела «Appleton Estate», старейшую из сахарных плантаций на Ямайке, где с 1749 года создается ром "Appleton", производящийся по рецепту, который держат в секрете, и не имеющий аналогов. Сегодня «Appleton Estate» — один из самых крупных и известных производителей качественного рома. Я не большой любитель этого напитка, но даже мне этот ром показался достаточно мягким и приятным на вкус. Впрочем, для женского населения здесь предлагаются чудесные ликеры, мягкие и осень вкусные. Однако, все это — после экскурсии. Расположенная на юге острова фабрика является, безусловно, экскурсионным объектом и местом массового посещения туристов. Здесь демонстрируются этапы производства рома, сохранены старое оборудование. А также есть действующее производство. Разумеется, в конце тура всех ждет дегустация! А уж без покупок у нас не уехал никто.

Дешёвый ✈️ по направлению Ямайка
  • anikst
    anikst
    С нами с 26 фев 2012
    5 мар 2013, 00:24
    Грустный ослик мне напомнил "маленькую лошадку" из старой песни (Найка Борзова), жизнь которой была "не сладкой".
    "Мне трудно нести свою ношу.
    Настанет день — и я её брошу"

(((
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    6 мар 2013, 21:11
    Что то современное производство со стороны выглядит не очень современно :-)
    7 мар 2013, 14:09
    мы туда не добрались. из-за лени в основном )) но ром эпплтоновский пили как в чистом виде так и в коктейльном. яблоко чувствуется )) и ром на самом деле очень мягкий, мне больше понравился чем кубинский
    12 мар 2013, 18:04
    Анечка, я за Вас тоже проголосовал. Налейте нам всем по 150.