ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Бушмены

26 сентября 2012 года||6 (4)| 8| 20689

Эта заметка является частью дневника «Свазелиновый Туман»

Встретил я как-то в Йоханнебурге на вокзале бушменов. Где еще бушменов найдешь, как не на вокзале-то?

Молодежь. Ехали, видать, с фестиваля какого-то, так как одеты по-ихнему. По тому я их, собственно, и опознал, что бушмены, а не свази какие или венда. Еще спросил их на всякий случай: "Вы бушмены?" Они говорят: "Да". А одеты так — сверху обычные куртки, ибо прохладно, а ноги-то голые. Только набедренные повязки кожаные на них, причем настоящие, не как в популярном ансамбле песни и пляски, а как они по пустыне ходят, ибо голую задницу сзади видать. Вот так, на центральном вокзале голые задницы, и никто их не арестовывает и регистрацию не спрашивает. Бушмен, он где прописан? В пустыне Калахари. А на щиколотках у них погремушки. Бушмен топчется, погремушки гремят.

Еще щелкающие звуки в местных языках от бушменов пошли. Больше нигде в мире таких нету. Приеду, я вам произнесу, ежели получится. И еще они радиоволны слышат, известный случай был, как бушмен сидел под проводами, начал морзянку отстукивать неосознанно. А мимо шли англичане и из той морзянки узнали, что в ихней Англии-то королева померла, так передавалось. И воду они в пустыне могут находить без буровых установок и без рамок даже, говорят.

Ну, да ничего, наши сибирские тоже, небось, не лыком шиты. Те воду в пустыне находят, а наши нефть в тайге, пусть бы и с приборами. В наше-то время нефть больше ценится, да и мобильники с интернетом у всех есть, чтобы новости про королеву узнавать.

А вот когда все мобильники отберут, тогда и помогут нам бушмены-то.

Дешёвый ✈️ по направлению ЮАР
  • ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    26 сен 2012, 12:01
    У меня друг мобильник потерял. И уже месяц живет без мобильника. Ему нравится. Я тоже хочу без мобильника. И без интернета.
  • AntoshaNanarivo
    26 сен 2012, 12:12
    arianaнаписала 26 сентября в 10:01

без мобильника вообще классно. но вот без интернета пока не могу :)
    26 сен 2012, 13:12
    бушмены пользуются поездами? )) чем ближе к природе тем больше природных способностей развивается
  • AntoshaNanarivo
    26 сен 2012, 13:36
    Donnicoнаписал 26 сентября в 11:12

пользуются, куда ж им деваться. От Джобурга до Калахари ногами быстро не дойти )

по поводу особенностей — мы это обсуждали с моими местными друзьями, они говорят, что раньше такие возможности были у всех людей, но потом в цивилизации они утратились, а у бушменов сохранились.
    26 сен 2012, 13:38
    AntoshaNanarivoнаписал 26 сентября в 11:36

наш эфир забит плодами цивилизации...
  • mizhanu
    mizhanu
    С нами с 18 апр 2013
    15 авг 2013, 14:16
    Бушмен топчется, погремушки гремят ))))))))))))))))))))))))))))))))