По Баварии: Хубмерсберг и отель Линденхоф Земля Бавария, Германия

marlis 1884
    Были в Земле Бавария?

По Баварии: Хубмерсберг и отель Линденхоф

13 марта 2021 года||4 (2)| 5| 716

В тот год мы в восьмой раз приняли участие в SV-Bundessiegerzuchtshau – чемпионате мира среди немецких овчарок, в просторечии — Зигере. До того мы побывали дважды в Карлсруэ, дважды в Ульме, Бремене, Дюссельдорфе и Оберхаузене. Об этом я писал на Турбине. В 2010-ом году впервые для нас Зигер проходил в Нюрнберге. Мы уже дважды бывали в этом городе на коротких однодневных экскурсиях и полюбили его. Теперь предстояло провести здесь четыре дня с четверга по воскресенье.
    Специфика наших путешествий с собаками заключается в том, что мы, как правило, поселяемся в отелях за городом, где можно без проблем и в удовольствие погулять с собаками. Так делают и большинство собачников, которые приезжают на выставки и соревнования. В случае с Зигером, когда в очередную столицу Всегерманской выставки приезжают тысячи участников с несколькими тысячами собак, возникает проблема с поселением. Обычно все бронируют отели заранее, и найти подходящее поселение бывает затруднительно.
    В тот год я нашел для нас отель в сорока километрах от Нюрнберга – небольшом городке, а точнее, деревне Хубмерсберге. Казалось бы, не близко! Если не брать в расчет стоимость бензина – восемь раз туда и обратно со стадиона в Нюрнберге, то все нас устроило. Время в пути получалось в пределах сорока минут. При этом поездки нам доставляли отдельное удовольствие: половина пути по местным региональным дорогам и половина пути – по автобану и пригороду в районе стадиона. Движение свободное, без пробок, в обрамлении красивых ландшафтов.

Отель Линденхоф в прекрасном месте

Мы останавливались в этом четырехзвездочном отеле дважды по несколько дней вместе с нашими собаками, путешествуя по Баварии на своем автомобиле. Для нас главным его достоинством было местонахождение в сельской местности, где мы могли с удовольствием гулять после окончания наших собачьих мероприятий в Нюрнберге, который находится относительно недалеко. Номер удобный и достаточно комфортный. Завтраки вкусные и разнообразные. А ужины в ресторане, который находится при отеле просто замечательные! Кроме того, есть внутренний бассейн, которым мы тоже с удовольствием пользовались.

Автор: KuznetsovSergey

Нам очень понравились окрестности деревушки! Холмистая местность, леса и поляны, удобные дорожки и тропинки – все, что нужно для прогулок с собаками. Поэтому каждое утро и каждый вечер были посвящены таким прогулкам, на которых мы были счастливы, как и наши собаки.
    Поэтому мы потом в другой год еще раз вернулись в Хубмерсберг и этот отель. И еще раз опровергли поговорку, запрещающую возвращаться в места, где был счастлив, чтобы не разочароваться. Нет, и во второй раз мы не разочаровались! И во второй раз мы были счастливы!

Мои видеоролики

[youtube]b-FnWOsOBpE[/youtube]

[youtube]pJdcke_NY6c[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Бавария
      15 мар 2021, 23:43
      Приятные воспоминания у вас!
    • KuznetsovSergey
      16 мар 2021, 08:59
      Спасибо, Татьяна! Да, их есть у меня! Очень помогают снятые и смонтированные фильмы о путешествиях.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      20 мар 2021, 21:58
      Собачкам фом Иринхоф точно понравилось :)
    • KuznetsovSergey
      21 мар 2021, 20:52
      Спасибо, Майя! Одна собачка Мирта с удовольствием вспоминает вместе с нами Хубмерсберг и его окрестности. Второй — ее мамы Зарины уже нет с нами...