Мототрип Индия — Непал /КАРНАЛИ, ЗАМЕНА КОЛЕСА/ День 43-й Зона Карнали, Непал

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /КАРНАЛИ, ЗАМЕНА КОЛЕСА/ День 43-й

14 августа 2019 года|| 2| 35

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Утром мы выехали в Карнали, а перед этим Миша налегке съездил в соседнюю деревню за насосом вместе с хозяином дома. Дождь притупил все краски: вокруг темные тона, облачная пелена, насыщенность близка к нулю. 46 километров под дождем на спущенном колесе, которое мы периодически подкачивали, если находился насос, заодно и согревались. Как и вчера, не раз роняли байк: в сложные моменты просто не было сил удержать равновесие.
    Ближе к закату мы доехали до Карнали, там нашли банк, но банкомата не оказалось. Вежливые сотрудники помогли обналичить деньги с карты и без него (вышло даже выгоднее: в банкомате комиссия за операцию 500 рупий, а с нас удержали всего 100). Сразу стали чувствовать себя увереннее. Недалеко от банка Миша увидел сервис, где договорился о замене колеса на следующий день.
    После мы нашли ночлег: холодная комнатка с тремя кроватями, выходящая на шумную бурную реку, к которой каждый раз нужно спускаться 3 пролета почти вертикальной лестницы. Наши сумки помогала затаскивать хозяйка, да так лихо, что сразу было понятно – жизнь здесь суровая. После вкусного ужина (рис и жареная курица) практически целый вечер мы грелись у костра и сушили вещи. В комнате было так холодно, что пришлось поставить палатку прямо внутри на кроватях, чтобы стало теплее спать.

Дешёвый ✈️ по направлению Зона Карнали