Поделитесь своими фотографиями, впечатлением и опытом с читателями со всего мира!

Фото с флагом Турбины со всего мира
20 января 2017|2 (2)
Следуя той же методологии, что и по всем материалам, мы решили опубликовать отдельный ТОП по советам. Методология была подробно описана вот в этом блоге: «Топ-50 материалов Турбины - 2016». Важный момент — так как изначально в выборку попали только материалы, имеющие 2 и более звезд, то далеко не все советы были подсчитаны по новой формуле. Вместе с тем как я уже писал в комментариях для определения звезд мы не привязываемся к типу материала, мы используем одни и те же критерии.
С нами с 23 июл 2011
20 января 2017|2 (1)
Моя небесная покровительница — Святая Алевтина Кесарийская (Палестинская). По незнанию своему, думала, что Кесария её Родина. Оказывается — это место её казни. Точных сведений о мучениках первых времён христианства известно крайне мало. Святая Алевтина, как и другие первые христиане, принесла к престолу Божию свой подвиг, свою непоколебимую веру. Сёстры Алевтина и Хиония были родом из Египта и жили во времена императора Максимина II Галерия.
19 января 2017|29 (19)
Друзья, Во-первых, спасибо всем за поданные ранее номинации как своих так и чужих работ, без них эта работа была бы не такой интересной! Конечно у редакции всегда есть свое мнение и оно выражается в присвоении звезд. Но это только одна точка зрения. Если серьезно, то ваши голоса на форуме (turbina.ru/forums/Konkursi-be…) очень помогли нам расставить акценты и сформировать финальный список лучших работ 2016 года по версии Турбины.
keng13
keng13
С нами с 10 апр 2011
19 января 2017|12 (6)
Друзья, добавлю, Вам ещё немного позитива, правильных мыслей и мотивации в ленту.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона
18 января 2017|9 (5)
В Гамбурге прошло торжественное открытие Эльбской филармонии, о строительстве которой так долго говорили большевики. На сколько я могу судить — это что-то потрясающее! Пресса пишет о супер-акустике и мульти-функциональности здания, построенного по последнему слову архитектурной науки. Предлагаю вам посмотреть впечатляющий видеоролик открытия. О ценах на билеты пока ничего не знаю, но зато знаю, что я в следующий раз буду делать в Гамбурге в первую очередь)) youtube.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
17 января 2017|2 (1)
Среди сел рязанской губернии, есть одно слава о котором разнеслась далеко окрест. Село Бардаково (ныне Огородниково) спасского уезда, до лихих времен советсой власти славилось людьми ратными.
15 января 2017|9 (5)
Везет мне в этом году на заграничные подарки в канун праздников. К Рождеству получил сюрприз от "Хард Рок кафе" «Рождественский Rewards от Hard Rock Cafe» , а вчера, аккурат на Старый Новый год дождался очередного окимоно из Японии от моего друга Огумы... Вот так, по мнению японских мастеров, должен выглядеть символ наступающего года — огненный петух. А все началось восемь лет назад, когда я получил (тогда неожиданно) забавного тигра.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
13 января 2017
Продолжение заметки «Поездка на Зигер-2002. Часть 3. Лютцен-Карлсруэ-Вайсенбах» День пятый – пятница 6 сентября. Стадион — экскурсия в Баден-Баден. Так как проверка поведения Арчера была назначена на…
С нами с 16 янв 2012
10 января 2017|15 (15)
Друзья, в данной выборке представлены материалы, которые собрали больше всего лайков и это только начало. Впереди нас ждет еще самое интересное — это номинации лучших материалов от авторов и читателей сайта! Тройка 1 ArkadiyGab «Ницца. В полувздохе от беды» 2 ArkadiyGab «Сен-Мишель без людей. И такое возможно!» 3 ArkadiyGab «Анже. Игры престолов (демо-версия)» Десятка 4 ArkadiyGab «Мадейра. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь…» 5 ArkadiyGab «Замок Ментенон.
С нами с 16 янв 2012
10 января 2017|35 (35)
Уважаемые пользователи и гости Турбины, друзья, за этот год было написано огромное количество заметок и советов, вы поделились с нами красочными фотографиями своих путешествий. В данной выборке представлены материалы, которые собрали больше всго просмотров. ТРОЙКА 1 OllaRay «Новый год в Вене (альбом)» 2 Teploturk «Турция 2016 – короткие ответы на множество вопросов» 3 irina71 «Путешествуем по Андалусии - Гранада» ДЕСЯТКА 4 rusalka-shake «Мыс Великан.
1499Sergey
1499Sergey
С нами с 5 мар 2012
9 января 2017|4 (2)

Эта запись в блоге является частью дневника «Моя Земля или малая родина»

Полагаю, всем хорошо известно, что все животные и растения, обитающие на нашей планете, помимо обычных и знакомых всем с детства имён имеют ещё и латинские названия.
9 января 2017|4 (2)
В селении Большие Отары нас ждал не только музей дерева — «Эпизод 6: Безвозвратно уплывал дружный наш Лесоповал», сама деревня была ничуть не менее интересной. В том материале я вскользь коснулся…
abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
8 января 2017|3 (2)
Ну что, ровно год назад, 8 января, я подводила свои "туристические итоги" 2015 года. И вот, уже прошел еще один год. И, опять 8 января, я подвожу итоги теперь уже прошедшего 2016 года. Итак. Встретила 2016 год я в Сингапуре, куда отправилась с дочкой на новогодние каникулы по приглашению подруги. Это было второе посещение страны, во время которого какие-то места я посетила второй раз, какие-то — впервые, в том числе мы побывали в Малайзии в "Леголэнде". Фото из поездки нет.
7 января 2017|10 (5)

Эта запись в блоге является частью дневника «Культовые кафе Мира "Хард Рок"»

Позавчера. аккурат за сутки до Святого вечера, мне неожиданно из США пришла бандероль. Конечно, в США есть пара человек, которые теоретически могли прислать мне что-то к Рождеству…
Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона
7 января 2017|10 (7)

Эта запись в блоге является частью дневника «Злата Прага»

Интернет-пользователь Scott Goodson представил в сети уникальный видеоматериал «Prague Drone Flights». Автор снял с помощью дрона центральные районы Праги. Чешские СМИ прозвали данное видео «запрещенным», ведь согласно действующим законам совершать полеты на дронах над территорией «Пражского Града» и на расстоянии 1 км от него запрещено. За данное нарушение грозит штраф до 500 тыс. крон (18500 евро). [youtube]jps2-YC0jG0[/youtube]
С нами с 23 июл 2011
Европа → Великобритания → Англия → Лондон Столица Столица региона
6 января 2017|9 (6)
В Великобритании вошла в оборот новая купюра 5 фунтов стерлингов. Купюра сделана из полимерного пластика. Эксперты уверяют, что такая банкнота более прочная и не боится воды и подделки со стороны фальшивомонетчиков. фото из инета Купюре не страшны мелкие сгибы и надрывы краёв, её практически невозможно разорвать пополам (пробовала)! Предполагается, что новые 5 фунтов будут служить в 2-3 раза дольше своих предшественников.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
5 января 2017|2 (1)
Обращаюсь ко всем путешастам и тем, кто хочет и может!! Увлекательный хотя и недолгий тур, группа 4-6 человек Вылет из Домодедово 27 февраля (понедельник) Москва — Бахрейн — Хартум (Судан) программа…
4 января 2017|10 (6)
Вот моя деревня, вот мой дом родной... Когда мы собирались в гости к Андрею Волкову, Миша не проявлял поначалу большого интереса, пока не вспомнил о том, что у него в где-то в тех краях есть знакомые…
4 января 2017|4 (3)

Эта запись в блоге является частью дневника «Не стали Россией»

Когда я в январе прошлого года дописал последний материал из цикла Не стали Россией, то думал, что цикл закончен. Но в декабре 2016 года мне попалась на глаза книга, где рассказывалось о создании полиции в Галицийском генерал-губернаторстве во время Первой Мировой войны. Оказывается есть несколько городов, которые не были в составе Российской империи до Первой Мировой войны, затем побывали в ней на временной основе, а ныне находятся в составе Польши.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
4 января 2017|1 (1)
Все же в этот раз поездка была гораздо более удачная в плане зверей, нежели мы сами ездили по паркам ЮАР три года назад. Тогда видели всего одного гепарда, да и то лежащего на большом расстоянии от нас. Сейчас же видели и гепарда, и леопарда. [youtube]nZJNzPax5uQ[/youtube]
  • помощь
  • 2