Поделитесь своими фотографиями, впечатлением и опытом с читателями со всего мира!

Фото с флагом Турбины со всего мира
25 марта 2017| 1| 1
Если у вас дома куча малышни и вы каждые выходные мучаетесь вопросом, чем бы их развлечь, то цирк Аквамарин для этого – самое то! Во-первых, близко от метро (Пролетарская).
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
24 марта 2017| 3| 0
Уфф, наконец снова вырвались из резервации! Едва ступив на благодатную землю Италии даже не знаешь, куда бежать: то ли пить кофе, то ли есть макароны, но сначала надо забрать авто из Европкара.
С нами с 2 янв 2015
24 марта 2017|8 (7)| 4| 1
Она сказала: "дождь никакая не преграда, отсутствие плащей и зонтов — полная ерунда, я пойду одна". И она пошла... доверительно протянув мне руку. Сегодня я спасался в сосняке.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
23 марта 2017|16 (10)| 4| 64
Вот такая мраморная скульптура стоит в Нанси в придворном Парке Перпиньер. Автор Едмонд Деска, 1885 год. Я долго думала, что символизирует эта скульптурная группа, мысли были самые разные, включая неприличные)). Ответ я с трудом нашла в интернете. Могу сказать, что шапка с Октоберфеста по смыслу им подходит. Какие версии можете предложить вы?
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
22 марта 2017|7 (5)| 3| 47
Турбиноманы, всем привет! Собираюсь в весеннюю самостоятельную поездку соло. Ну, как обычно, весной колбасит )) В этот раз расколбас выбор страны оказался неожиданным даже для меня самой — еду к потомкам персов, в Иран. Маршрут: По привычке, образовавшейся годами туристических поездок с семьей, первым делом я конечно же обратилась к тур оператору, что бы с помощью предлагаемого им стандартного пакета составить себе первый набросок самостоятельного маршрута.
ksushasha
ksushasha
С нами с 17 авг 2011
22 марта 2017|31 (16)| 13| 265
Накануне базельского карнавала внутри здания вокзала продавали какие-то значки. Довольно дорогие, по цене от 10 франков — считай, 10€. Мы решили, что обойдёмся и без них, тем более…
1499Sergey
1499Sergey
С нами с 5 мар 2012
22 марта 2017|12 (6)| 5| 81
В феврале этого года мне удалось наблюдать необычное свечение в небе над Санкт-Петербургом. Должен признаться, природа данного явления мне известна, но хочу предложить сообществу Турбины обсудить её и предложить свои варианты. И так, что бы это могло быть, огни Святого Эльма, осколки кометы или габаритные сигналы инопланетных кораблей, а может… Удачи вам, дамы и господа!
21 марта 2017|25 (16)| 4| 61
В начале марта 2017 года на сайте "Турбина" произошла революция — был введён новый рейтинг, который вызвал много дискуссий. Обратите внимание, что методика нового рейтинга практически полностью совпадает с методикой подведения итогов за 2016 года, за тем исключением, что в январе просмотры делились на различные цифры, в зависимости от месяца написания, не учитывались звёзды и плюсовались голоса поданные за тот или иной материал.
21 марта 2017|8 (5)| 3| 67
Друзья, спешу поделиться найденной ошибкой на столь уважаемом сайте. Я им пытался отправить письмо. Однако у меня ничего не получилось. Удивительно, как на таком сайте может находиться такая грубая ошибка? Далее привожу текст письма, которое я разными способами пытался направить на сайт Википедия: Уважаемые сотрудники Википедии! На Вашем сайте в статье Ельцин, Борис Николаевич содержится неточность. Цитирую: Отец Бориса Ельцина[13] — Николай Ельцин, строитель, репрессирован.
С нами с 3 фев
21 марта 2017| 4| 363
Испания всегда привлекала к себе туристов. Иностранцы, которые уже оценили все достоинства жизни в этой стране и желающие приобрести здесь жилье, приезжают на Пиренейский полуостров со всех уголков мира. Покупателей привлекают преимущества испанской жизни, при этом особой популярностью пользуются объекты на побережье Средиземного моря. Ведь в этом случае вы, кроме виллы, таунхауса или бунгало получаете в пользование прекрасные пляжи, мягкий климат, развитую инфраструктуру…
20 марта 2017|1 (1)| 4| 531
Я бы вот многим посоветовал сходить на Игоря Мухина в МАММ. Это исключительная выставка. Она не только о музыкальном андеграунде 80-х, она и о нас сегодняшних. Тех, что забыли быть искренними.
20 марта 2017|2 (2)| 5| 273

Эта запись в блоге является частью дневника «Не стали Россией»

Чтобы найти острова Кабраш на карте мира — надо хорошенько потрудиться. Сначала неободимо отыскать Азорские острова, найти третий по величине остров архипелага Терсейру и внизу под островом отыскать два маленьких островка. Частная собственность на Западе священна в течение многих веков. В состав недвижимого имущества чего только не включалось, в том числе отдельные острова. Острова Кабраш в течение столетий находились в частной собственности и до сих пор им владеют частные лица.
19 марта 2017|5 (4)| 6| 191

Эта запись в блоге является частью дневника «Не стали Россией»

Не часто бывало в международной практике, чтобы одно государство предлагало другому государству часть своей территории. Но в истории дипломатических отношений государства Российского были такие случаи. Александр Семёнович Ионин (1837- 1900) был с 1883 по 1892 год чрезвычайным послом и полномочным министром в Бразилии. Во многом благодаря ему Российская империя установила дипломатические отношения с Аргентиной 22 октября 1885 года…
19 марта 2017| 7| 1134
Никогда не понимал, с чего это в Москве отмечают этот праздник – национальный праздник Ирландии. С какого бодуна? Причем, раньше это делали с еще большим шумом и гамом…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
18 марта 2017|5 (3)| 4| 972
Все видели знаменитую картину Пабло Пикассо "Девочка на шаре". фото из инета. На пляже в Греции я видела первые тренировки Девочки на серфе.
17 марта 2017| 1| 348
Третья выставка подряд за полторы недели – это уже перебор. Сначала V-я китайская, потом Интурмаркет, и вот – MITT. Что общего? На всех трех – одни специалисты отрасли.
С нами с 2 янв 2015
Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона
17 марта 2017|2 (2)| 4| 357
Несколько фото из архива 2009 г. Когда не видишь былые кадры несколько лет — невольно подумаешь "а было ли это?"
17 марта 2017|18 (10)| 6| 368
У каждого человека всегда что-то случается первый раз в жизни. Первые впечатления, как правило, незабываемы! Они остаются надолго. Сентябрь 1972 г. Мне 5 лет. В тот год я впервые полетел на самолёте на море. Маме от работы дали путёвку в Сочи. После некоторых раздумий она решила взять с собой и меня. Думаю, главным аргументом в её решении было то, что она хотела меня, вечно кашляющего и чихающего, прогреть.
С нами с 3 фев
16 марта 2017|1 (1)| 5| 587
Если лыжный сезон прошел мимо, а до пляжного нет сил ждать, можно приблизить наступление весны и отправиться туда, где глаз будет радовать уже сочная зелень и еще ласковое и не жгучее солнце.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
15 марта 2017|6 (3)| 4| 610
За последние два года накопились фотографии с бутылочным и разливным пивом, которое я пил в разных странах мира. Это уже третья моя подборка. Её я решил выложить сразу после прочтения статьи о…
  • помощь
  • 2