Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

dvinakat
С нами с 18 мая 2011

3 000 метров над уровнем неба!

24 февраля 2013 года||

Автопробег из Беларуси в Австрию.
С 15.02.2013 по 24.02.2013

День первый

Перефразируя великого классика: все люди несчастны одинаково, а вот счастлив каждый по своему...
По моему, счастье или его подобие это сиюминутное неуловимое мгновение, и то , что делает счастливым одного, очень отличается от счастья соседа.
Так вот, для меня счастье, если раз в год удается уехать в горы, однажды и навсегда Альпы пленили меня.
Постоять один на один на вершине 3000 метров над уровнем моря, на «Крыше мира» и успокоить все душеметания и приземлить все проблемы. Что есть человеческие букашечные «жизненно-важные дела», когда смотришь на туманные вершины и изгибы «вечных» гор. Есть только миг….и этот миг здесь и сейчас.
Заканчиваю лирическое вступление, теперь практика!
Ездить в одно и то же место катания у нас как-то не получается. На свете еще так много интересного. Поэтому мы выбрали новое место нашей дислокации с неблагозвучным названием Bad Kleinkirchheim в Каринтии (р-н Австрии). Сможете произнести вслух с одного раза?
Итак, машина — есть, экипаж (2 взрослых, 2 детей) — есть, виза — есть.

Стартуем из Минска.
План: пересечь границу в Польше, проехать «Речь Посполитую», Чехию и въехать в Австрию, а там и Bad Kleinkirchheim.
Выехали в пятницу в 20-30. Приехав на пограничный пропускной пункт «Брест-Тересполь», наблюдали скопление автомобилей (50-60 шт.), решили проехать еще 40 км до ППК «Домачево». Нам повезло, будучи 5-ми в очереди простояли недолго, минут 40, наверное, для границы это не самое долгое время ожидания.

Автор: dvinakat

А вот потом наш навигатор решил, что ехать через населенные пункты в Польше, гораздо короче, чем по автобану и погнал нас по польским деревням.
Польские деревни выглядят получше российских, но до австрийских им не дорасти, наверное, уже никогда. Автомобили «бородатых лет», дома времен расцвета советского союза, местные жители собирающиеся в кучку для обсуждения насущных проблем (а кого бы послать гонцом за беленькой с утра пораньше?). Не хочу обидеть гордый польский народ, у нас такая же ситуация в российской глубинке, только еще «вечная грязь», где трактор проехал — там и дорога, автомобиль один на всю деревню ( в лучшем случае Москвич 412). Глубинка, она и в Африке глубинка, неприглядная реальность в противовес ярким и отмытым столицам и городам. Причем поляки очень даже путешествующая нация. Много встречали машин с боксами на крышах именно с польскими номерами.

Автор: dvinakat

И вот наконец-то мы преодолели Польские рубежи и Чешские городки и долгожданная Австрия нас встречала через сутки после выезда манящими горами.

Автор: dvinakat

Дорога заняла 26 часов с заездом на 2 погранзаставы. За окном ночь, отсутствие активного транспортного движения, голодные дети — все настораживает и заставляет вчитываться в указатели в поисках нашего неблагозвучного Bad Kleinkirchheim.
Уф мы нашли нашу австрийскую деревушку TREFFELING, уже веселее, теперь в темноте ищем дом.
Пахнет навозом….Сил морщиться уже нет. Это и правда деревня с лошадями и мохнатыми коровками. Пробежав по округе, отыскались наши заветные апартаменты…. Ничего, что это 2-й этаж гаража, нам бы только принять горизонтальное положение и все. Реальность подождет до завтра.
А гараж-то непростой. И апартаменты очень даже неплохи за эти деньги (330 евро за неделю). Правда нам придется заплатить туристический налог и электричество то же сюда не входит.

Автор: dvinakat

3 комнаты : спальня, детская с двухуровневой кроватью. Гостиная – кухня, душевая.
Нам все нравится, добрались, всем спасибо, всем спать.

День второй

Чудесные горные пейзажи из окна, настраивают на нужный лад.

Автор: dvinakat

Прыгаем в машину и едем в Bad Kleinkirchheim, что бы узнать куда сдать детей ( в лыжные школы) и присмотреться к району Каринтия.

Автор: dvinakat

Увы, сервис не дошел до данного региона и наших детей готовы взять, но не на полный день, как мы обычно это делали, а только на полдня. Это сокращает наше время катания/пребывания в горах. Возмущаемся, топаем ногами, а что делать?

День третий

Нас утро встречает рассветом…
Проезжаем Мильштаттер Зее (Milstater See) – второе по величине озеро в Каринтии. На берегах озера расположились города Зеебоден (Seeboden) и Мильштат (Milstatt), славящиеся своими летними курортными местечками. А сейчас зимой, снежные пейзажи просто шепчут вернуться сюда и летом то же.

Автор: dvinakat

Оборудование для детей в прокат взяли(60 евро 3 дня), по точкам сбора лыжников и сноубордистов развели. Старшая дочь 12-ти лет, решила освоить сноуборд, младший сын 6-ти лет, начальный уровень лыжи. Ну, погнали и мы осваивать незнакомые места!

Автор: dvinakat

А места то чудесные, трассы отличные, настроение замечательное. Антураж альпийского гостеприимства дополняют ресторанчики в горах, где можно отведать незамысловатую, но сытную пищу, испить обжигающего глинтвейна и понаблюдать за ленивыми облаками в гряде Альпийских вершин.

Обратите внимание на стул

Автор: dvinakat

Обратите внимание на стульчики с каблуками)))

Ну а в завершении дня — старинный замок 12-13 века известный как «Зомерегг», находится он в деревушке «Trefling», где мы и остановились.

Автор: dvinakat

Как утверждает «Google», место примечательное своим музеем пыток, к сожалению, в зимнее время он не функционирует. Но готические вечеринки и постановочные шоу проходят регулярно летом. На всеобщее обозрение выставлена виселица, как напоминание о лихих годах ловли ведьм. Вот детская горка рядом с «таким» местом очень выбивается из общей атмосферы мрачности и древности. Рядом с замком выстроено целое поселение, с лобным местом, воротами, лавками и котлом. Боюсь представить, какие шабаши здесь проводят желающие погрузиться в «темное средневековье». А так и не скажешь, что снимаешь апартаменты над гаражом, возможных потомков казненных ведьм. Советую прогуляться ночью, впечатление жутковатое. «Зловещая» подсветка замка, виселица и никого из живых вокруг. Кстати, тот же «Google» утверждает, что замок выставлен на продажу.

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Бад-Кляйнкирххайм