Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Autotraveller
С нами с 7 мар 2009

43. Экспедиция ПКС. Мехико-сити. Всё нормально. Швы сняли

26 января 2012 года||2 (2)| 4| 5046

Что-то засиделся я в Мехико-сити.
Пятый день сегодня. Хотя Мехико такой город, что здесь - большой разнообразный, интересный, приятный. Мне очень понравился. Как-то по душе пришелся.

Давно собирался вернуться на маршрут, да вот медицина держала.
Теперь всё нормально!

Как всегда, опять мистика.
Выхожу я два дня назад из отеля в глубокой задумчивости, что делать? И куда податься?

А отель мой, втиснут в глубь двора и проход в него, узкий такой коридор.
Прямо на выходе, с обеих сторон этого прохода — очень популярная среди местного населения кондитерская со своей пекарней. И всегда стоит очередь. И скамеечки такие удобные.

Так вот, выхожу я в задумчивости и слышу русскую речь.
Две симпатичные женщины сидят, общаются.
Так был рад. Конечно, заговорил, представился. Познакомились.
Это мама и дочка — Наташа (дочь) и мама (Ольга).
Наташа здесь уде три года. Работает в фирме Эпсон. У нее в совершенстве три языка (кроме русского). И ее родители приехали к ней в гости.
Мужчины их стоят в очереди в это самой кафе. А тут и Очередь подошла. Пошли все вместе. Активно разговаривали

Потом погуляли, пока не стемнело, обменялись Е-мейлами. И расстались.
Как раз на следующий день (понедельник) я и пошел в родное посольство, где и получил от ворот-поворот.
Вечером я написал Наталье и получил от нее совет, куда сходить со своей медицинской проблемой.
Адрес этот я получил только вечером, потому как днем ходил по Мехико. Отрабатывал разные маршруты. Пришел уже поздно, усталый и в полном недоумении, что же дальше делать.
И ехать дальше не могу — швы снимать надо. И где их снять — не знаю.
Так что ее адресочек оказался весьма кстати.
Утром встал плраньше.
Хороший душ, постирался немного (надо). Просмотрел почту и сайты.
В общем, 2 часа все равно ушло.

Пошел по адресу. Немного поплутал, пока нашел.
Зато там идеально.
Все быстро, профессионально, внимательно!
Снял шляпу — показал. Тут же усадили. Распаковали целый набор стерильных инструметов и через 10 минут - швы сняты.
Было 7 швов. Доктор сняла, пересчитала.
Дали с собой гигиенические салфетки и пластырь.
Даже паспорт не спросили. Записали как Пабло, из Россиии.
 Им все равно — мексиканец я или русский. Человеку помочь надо, вот они и помогают.
Теперь могу ехать дальше, как собирался. А то беспокоило меня все это.
Завтра — Пуэбла и окрестности. От нее Веракруз (Карибское побережье).
Потом опять Мехико и хотелось бы доехать до Акапулько. Хоть на один день.
После мексиканского IMSS (это у них что-то типа травматологии), пошел, как намечал в Чапультепек.
Вчера, не торопяь, прошагал весь Бульвар де ла Реформа, местные Елисейские поля, только подлинее. Булььвар как раз заканчивается у входа в Парк Чапультепек.
Вчера пришел — уже не пускали. Вход закрыт. Я пешком, какими-то улицами-переулками, часа 2 возвращался в отель.
Вот сегодня сразу туда, на автобусе.

В городе, его центре, ориентируюсь уже неплохо.
Транспортом практически не пользуюсь. Хожу много пешком, 6-8 часов каждый день, разными маршрутами.

Чапультепек, это такой огромный парк, где чего только нет.
И музеи (их тут, в одном месте, аж 6 штук, причем каждый из них, очень интересен и значителен), и Ботанический сад, и зоопарк, и озеро большое, и горка своя, крутая и высокая, с замком наверху (исторический музей). Ну и, конечно, - деревья разные и много, скульптур всяких — не сосчитать (и очень необычных), площадки и беседки разные, рестораны и кафе, лавочки, торгующие всем, что угодно, в два ряда на каждой аллее, …

В Чапультепеке я и пробыл весь день. Большую часть времени - в Археологическом музее. Очень большой, интересный, разнообразный.
Вернулся на метро (тоже освоил), пообедал + поужинал и — отчет в турбину.
А то народ беспокоится. Даже приятно.

Большое всем Спасибо за внимание и заботу.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Jekachka
    Jekachka
    С нами с 26 июл 2011
    26 янв 2012, 17:24
    Привет из Ярцева Смоленской области!
    Нахожусь тут с начала года. С интернетом напряг.
    Сегодня добрался и о ужас! Ну последнее сообщение немного успокоило.
    Держись гер. Професор! Мы с тобой.
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    27 янв 2012, 00:53
    Очень хорошо, что благополучно завершилась "эпопея" со снятием швов. Всё что ни делается, всё к лучшему! Удачи Вам!