Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

5 убийственных фраз

17 мая 2014 года||4 (2)| 4| 22463

В день человек произносит от 7 до 25 тысяч слов (в зависимости от того, мужчина это или женщина). Язык дом нашего бытия. Соответственно, как говорим так и живем, иногда даже не осознавая. На одни и те же фразы мы реагируем по-разному. С мужчинами несколько проще (если они, конечно, не молчат), когда они заговорили, то именно о том, о чем хотели сказать, без всяких там сравнений, аллегорий,эпитетов и метафор. Ну, а вдруг, ваша девушка филфак оканчивала, тут уже и вовсе – ПОБЕРЕГИСЬ! Так, что же скрывается в женской голове за набором букв?

Автор: yuliya_fomina

Существует определенный список убийственных фраз, который заставляет мужчин понервничать:

1. Нам надо поговорить ... Если ее произнесла женщина не стоит паниковать, скорее всего поводом окажется какая-нибудь мелочь. Просто она стремится привлечь к себе ваше внимание. Если подобная фраза вылетела из уст мужчины – здесь что-то серьезное – либо предложение руки и сердца либо началась Третья мировая война.

Автор: yuliya_fomina

2. Думаю, нам лучше расстаться (или развестись). Обычно к ней добавляют – так будет лучше для нас обоих. Хм,интересная формулировка. А кто так решил? Надо полагать вы провели совещание или тайное голосование? Возможно, но скорее всего лишь с самим собой.

3. Дело не в тебе. Какую реакцию партнера вы представляли после данной фразы? Может быть такую – «Да? Ну,слава Богу, а то я тут хожу, мучаюсь, а если дело не во мне совсем другой разговор – расходимся мирно, желаю удачи!» Поверьте, когда он узнал,что дело не в нем, легче ему не стало ни на грамм. Ведь ваши отношения после такого заявления не наладились. Лучше подробно и честно объяснить в чем именно «дело».

Автор: yuliya_fomina

4. Мне нужно побыть одной. Либо девушка не хочет вас расстраивать и портить ваше настроение, либо ... вы ее реально достали. Ежели мужчина заявляет, что хочет быть один – скорее всего он собирается на мальчишник.

5. Давай останемся просто друзьями – это не фраза, а диагноз. Ты действительно веришь,что у вас у каждого будет своя семья, а по выходным вы будете встречаться? Ты,например, будешь спрашивать мужа – «Ну,что махнем к моему бывшему чайка попьем?» Или твой бывший Костик купит тортик и скажет жене: «сегодня к нам Людочка придет». Жена: «какая Людочка?» Он :«ну ну моя бывшая, мы же с ней друзья!» Она: «ах, Людочка,что ж ты сразу не сказал, я бы подготовилась, пирогов напекла».
Напоминает больше театр абсурда нежели реальную жизнь не так ли? После разрыва, когда чувства еще не остыли, эмоции зашкаливают, а привязки сильны,кажется,что нам не обойтись без этого человека. И мы стремимся сохранить с ним любые отношения, просто поменяв им название. Здесь поможет лишь одна микстура – время.

Мнение Ремарка:

«Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец»

Автор: yuliya_fomina

Даже если романтических отношений вы еще не начинали, мы вновь сталкиваемся с известной френдзоной. Вы ухаживаете за девушкой, а она вам отвечает:

Вариант а) Я люблю тебя, но как друга (брата).

Мнение мужчин:
1. Иногда слово друг звучит как приговор.
2. Лучше сразу послать мужика куда подальше, чем заявить такое.

Вариант б) Существует другая версия данной фразы, хотя смысл подразумевается идентичный — Ну почему все парни не могут быть такими как ты? Твоей будущей жене очень повезет! Какой жене? Какой будущей? Не произноси эти слова (если ты конечно не заигрываешь с ним, имея ввиду себя). Во всех остальных случаях фраза просто «рвет» мужчине мозг. Ты вроде и считаешь его хорошим, хвалишь, но все равно не с ним. Лучше четко объясни ситуацию, уточни какие качества тебе нравятся в нем, а какие ты считаешь важными для своего избранника, и аргументируй почему вы не можете идти рука об руку до конца жизни.

Иногда кажется мужчины и женщины разговаривают на разных языках. И даже проще договориться с глухонемым китайцем, чем с близким тебе человеком. Но иногда стоит открывать не рот, а сердце, и вы обязательно услышите друг друга.

**P.S. Женщина творит мужчину своими мыслями о нем.
Мужчина творит женщину своим отношением к ней. (Мария Мавэла)**

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    21 мая 2014, 08:35
    Хороший анализ. Слава Богу, таких слов довелось не услышать от главного спутника жизни — жены. А от всех других — не особо волновало.
  • yuliya_fomina
    21 мая 2014, 20:31
    оо вам повезло,берегите ее!!
    24 мая 2014, 20:53
    интересная статья, искренне задумался сколько слов в день я произношу, посчитать не мог, но возможно имеет смысл обратиться в мобильному оператору. И чем дальше тем больше это имеет смысл... насчет (5) как-правило не работает если иметь ввиду что люди планируют дальше общаться, но в корне друг значит просто "другой человек", поэтому "давай останемся друзьями" это скрытая форма сказать друг другу "прощай"... P.S когда от женщины вам понадобится производительность, засыпайте ее комплиментами )) я читаю это так, поэтому не согласен
  • yuliya_fomina
    26 мая 2014, 00:41
    оо если мужчины будут нас просто осыпать комплементами, мы только за))))