Беспечное детство. Реюньон

Natali_happy 28 ноября 2013 г. в 15:15

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Беспечное детство.

28 ноября 2013 года||8 (5)| 12| 151818

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой волшебный остров»

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным " — изречение Махатма Ганди, а кто-то дополнил — " и как нация относится к старикам и детям". Позже напишу о беспечной старости островитян и счастливых бездомных животных, а пока — о подрастающем поколении.

Хожу-брожу, гуляю-езжу по острову. Конечно ярко, тропики, люди добродушные, архитектура красивая, необычности всякие. Но что-то непонятное проскальзывает, а что — не улавливаю...

Разговариваю с сестрой по скайпу, она прощаясь, говорит "ладно, мне пора мелкого из школы забирать..". И у меня щелчок в голове, вот что мне было непонятно! "Мелкому" сейчас 11 лет, сестра живет на Лиговке возле часовни на Обводном, кто не был в Питере-это центр города. Школа у ребенка метрах в 800 от дома. И моя сестра, как тысячи родителей, забирает ребенка со школы, чтобы не случилось беды, в центре культурной столицы России!

А здесь Африка. Нет, заморский департамент Франции, но в Африке! Здесь порой таких встречаю личностей, что у меня, как говориться "пот прошибает", честно, не шучу.
    А детей здесь со школы не забирают! Дети сами идут в школу и возвращаются. Дети бегают допоздна по улицам, ездят в другие города на автобусах, приходят играть в городском парке, ходят в магазины и музей. Сами! Одни! Без сопровождения!
    И у магазинов, аптек и ателье, где высокие ступеньки, младенцев оставляют в колясках!!! А если "коротышки" начинают вопить, любой прохожий останавливается и качает коляску, пока мама не вернется.

Автор: Natali_happy

Я поинтересовалась у местных, им вообще не страшно за детей...Клянусь, на меня, как на сумасшедшую все смотрели! Я когда сказала им, что у нас бывают случаи...поверьте, я не стала рассказывать реальность и приводить статистику — 70 000 детей пропадает в России ежегодно, в прошлом году почти 9000 стали жертвами выродков-педофилов!!!!- так вот островитяне мне не поверили. Они даже не поняли, у них в голове не укладывается, что в благополучной России, в 21 веке может что-то подобное происходить.
    За всю историю существования острова произошло 3!!!! случая насилия в отношении детей. Всем трем убийцам детей полиция помочь не смогла, разъяренные жители устраивали самосуд. И на острове свой негласный неписаный закон — кто когда либо имел арест или судимость за насилие над ребенком — не может претендовать на проживание на Реюньоне, и никакие деньги и знакомства не помогут. И опять, к страшной российской действительности, больше половины преступлений против детей совершаются повторно, после маленьких сроков ,выродки" устраиваются на работу в детские учреждения и повторяют злодеяния.

Дети — без сомнения, главные на Реюньоне. Иначе как объяснить детские площадки, построенные буквально каждом шагу.

Автор: Natali_happy

Музыкальные автомобили с мороженым, которые оглашают улицы песенками.

Автор: Natali_happy

Практически ежедневные и повсюду устраиваемые концерты, а также выставки и карнавалы, где дети могут раскрыть свое творчество.

Автор: Natali_happy

Как мне, выросшей в великой стране, понять самой и объяснить друзьям, что тысячи детей беспечно бегают по улицам острова в Южной Африке и что это абсолютно безопасно.

Я не живу на Мадагаскаре и была там всего один раз. Но я видела российские новости — все каналы наперебой кричали, как "дикари" с Мадагаскара сожгли заживо двух туристов. И ни одно российское издание не уточнило, что туристы были педофилами из цивилизованной Европы и жители сначала отобрали у них восьмилетнего ребенка, которого "выродки" истязали трое суток.
    Много моих друзей живут в Кении, Турции, Мозамбике, Египте, Марокко,ЮАР, и даже Сомали...они давно эмигрировали из России. И все, как один, отмечают, что в этих странах они не волнуются за детей...

А мы говорим пренебрежительно "Африка....страны третьего мира...дикари".....

Дешёвый ✈️ по направлению Реюньон
      29 ноя 2013, 11:15
      Африканцы не дикари, это идеологический штамп, который вешают для обосновывания экономичесих и иных санкций. А дети должны жить мирно и счастливо. Это замечательно, что на Реньюне это понимают.
      29 ноя 2013, 11:35
      Как это здорово, в Африке понимают, что детей нужно любить не только на словах.
      29 ноя 2013, 13:55
      grau59написал 29 ноября в 19:15

Хорошо, что есть люди, которые понимают назначение всевозможных "штампов". И печально, что большинство в эти "штампы" просто слепо верит...
      29 ноя 2013, 13:56
      Nina__Pastuhova 29 ноября в 19:35

Как это здорово, в Африке понимают, что детей нужно любить не только на словах.

Наверное все таки у африканцев какие-то первобытные инстинкты сильнее.
      29 ноя 2013, 14:05
      Natali_happyнаписала 29 ноября в 13:55

Если человеку поятоянно говорить свинья, то он захрюкает. Если человеку постоянно промывать мозги, то он начинает верить штампам. Российсие депутаты озвучили информацию, что "Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию сексуальной ориентацией." А на Реньюне и в России большинство считают это преступлением. Значит негры и русские — дикари, не признающие американских и европейских ценностей.
    • ROMANIKA
      ROMANIKA
      С нами с 28 фев 2013
      30 ноя 2013, 00:22
      Радостно за Африку и очень грустно за нас...вот признала Америка педофилию просто сексуальной ориентацией, а нас дикими,за устаревшие взгляды, так может тогда они, сердобольные, к себе заберут всех непонятых нами не туда ориентированных?
      30 ноя 2013, 10:29
      grau59написал 29 ноября в 22:05

Только и остается добавить-как страшно жить...но уже без иронии
      30 ноя 2013, 10:34
      Natali_happyнаписала 30 ноября в 10:29

Только и остается добавить-как страшно жить...но уже без иронии

Главное, чтобы наших детей и внуков не касались страшные вещи нашего века.