Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

День первый 21.04.14г

22 апреля 2014 года||8 (6)| 6| 2089

Наступила неделя моего дежурства на Турбине и мне, как и многим до меня предстоит не простая задача выбрать три наиболее интересных материала по итогам недели. Не простая она для меня по двум основным причинам, во первых каждую неделю на главную попадает много интереснейших заметок, выбрать из которых лучшую на мой взгляд весьма проблематично, ну да с этой сложностью сталкивался пожалуй каждый судья дежуривший до меня.
Вторая причина пожалуй более индивидуальная, сколько я не думал, я так и не смог выделить для себя чётких критериев для выбора лучшей заметки, мне как и наверное всем вам, мне нравятся материалы с красивыми фотографиями и интересными описаниями, полезной информацией и индивидуальной манерой написания автора, вот пожалуй и всё что приходит в голову. И я в общем то нашёл выход из этой ситуации, решив не загонять себя в жёсткие рамки критериев и правил, уверен в течении недели обязательно найдутся рассказы пропитанные духом странствий, которые не смогут оставить меня равнодушным – это и станет определяющим фактором в моём выборе.

Итак день первый, плавного старта не получилось и если весь понедельник на главной красовались всего лишь три заметки, то во вторник утром модераторы вывалили на главную ещё девять, пришлось срочно читать и ещё раз читать. Из прочитанных одиннадцати заметок больше всего мне понравились три.

Первая Михаила (chedty) — Дворец для Короля.
В которой Михаил в присущей ему манере рассказывает о своём посещении Версаля и пытается реабилитировать хотя бы в глазах читателей Турбины, несправедливо оклеветанную и казнённую Марию Антуанетту, если ещё не читали, советую, вам будет интересно.

Автор: chedty

Вторая заметка — Виктора (Viktor-Viktor) — Пасха в Чехии.
Заметка как это в общем то и понятно из названия расскажет вам о чешских пасхальных традициях, на примере красивейшего города Праги, города, который мне пока так и не довелось посетить. Что ж, благодаря этому рассказу у меня появилась мысль совместить поездку в Прагу и такой дивный праздник как Пасха.

Автор: Viktor-Viktor

Третья заметка принадлежит Татьяне (Rainbow) — Боливийская шляпка.
Заметка хоть и не большая и не рассказывает об удивительных чудесах света и не раскрывает каких либо тайных обычаев боливийцев, но Татьяне как в общем то и всегда удалось интересно и как то тепло рассказать о национальных шляпках-котелках, которые носят боливийские модницы.

Автор: Rainbow

И да чуть не забыл, хоть и понравились мне три заметки, но надо выбрать то одну… наиболее информативной и познавательной для меня стала заметка Виктора, ну и как то она в тему, не успела ещё забыться прошедшая Пасха, ей и отдаю первое место!

Дешёвый ✈️ по направлению
    22 апр 2014, 12:06
    Благодарю Вас за высокую оценку и моей работы и моих друзей Михаила и Татьяны.
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    22 апр 2014, 15:49
    Viktor-Viktor 22 апреля в 12:06

Благодарю Вас за высокую оценку и моей работы и моих друзей Михаила и Татьяны.

Вить, тут я сразу "сдаюсь":) Твоя заметка по Праге — работа высочайшего класса.
    Костя, спасибо!
    22 апр 2014, 16:23
    Костя, я согласна с вами дважды, и как читатель сайта, и как человек, отпраздновавший чешскую Пасху 15 раз — Виктор, молодец! Все очень хорошо написано, день за днем, и про зеленый четверг не забыто, и про белую субботу. Как-то я написала заметку про чешское Рождество, а Виктор теперь про чешскую Пасху, хорошо, что теперь про эти два главных чешских праздника так подробно рассказано на сайте.
    22 апр 2014, 18:08
    chedtyнаписал 22 апреля в 17:49

Вить, тут я сразу "сдаюсь":) Твоя заметка по Праге — работа высочайшего класса.
    Костя, спасибо!

Да ладно тебе, Михаил! Твои доверительно-ироничные заметки "идут на ура" и при их чтении лично я всегда получаю огромное удовольствие!
    22 апр 2014, 18:09
    Rainbowнаписала 22 апреля в 18:23

Татьяна, ваш комментарий вдвойне приятен как непререкаемого авторитета по Чехии!
  • keng13
    22 апр 2014, 19:10
    Это хорошо, что единогласно :-) А так все три заметки отличные!
    22 апр 2014, 22:21
    Костя, желаю вам удачного судейства и не сомневаюсь, оно пройдет отлично!
    Буду с нетерпением ждать отчетов!!!
  • keng13
    23 апр 2014, 08:03
    Norisfoxнаписала 22 апреля в 22:21

Костя, желаю вам удачного судейства и не сомневаюсь, оно пройдет отлично!
    Буду с нетерпением ждать отчетов!!!

Спасибо Лена, постараюсь каждый день отчитываться :-), тем более, что неожиданно нарисовавшаяся поездка в Карелию в конце недели, так же неожиданно перенеслась на следующую, в истории отеля в Петрозаводске это наверное была самая короткая бронь номера :-) благо дело за отмену брони не штрафуют!