Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Napoleon
С нами с 12 сен 2011

Диваны Африки

7 апреля 2013 года||2 (1)| 7| 189910

Один хороший дедушка рассказывал такую историю:
— Когда я был молодым, началась война. Послали меня, значить, на фронт — самолетик дали. Ну и полетел я, за каким-то хреном в Африку.И вот — гдей-то уж не помню традиция такая была: по-прилету на тот аэродром, сразу в карантин всех посылали из-за мухи цеце, значить..(.пук!...ап-чхи!!!) а я не послушался, и не захотел неделю в камере сидеть и дальше полетел. а дальше такое началось, что очнулся я тока в какой-то дяревни. Кругом тока одни негры — и ничаво не понятно. Ну вот,- оклямалси я, значить, и приглашают меня в дом ихнего вождя. Впрочем не дом, а так — сарай какой-то. Ну я зашел...и обомлел!!! Ну, знаишь, таких красивых диванов я сроду не видел: хоть все континенты облятал, кромя Атлантиды..

Как мы с вами догадались (или нет?) красивыми диванами оказалось не что иное, как весьма тучные дамы, которых специально для этой надобности откармливали. Сии дамы на свою юдоль вовсе не жаловались, а многие их соплеменницы, с радостью бы заняли их место — ведь "диваны" вождя должность весьма почетная — делать ничего не надо и всегда при еде.

Древняя африканская скульптура, которой, как утверждают археологи, более 20ти тысяч лет, так же страдает стеатопигией

Автор: Napoleon

Раньше у африканских народов красивой считалась лишь та женщина, формы которой сильно округленностью вследствие обильного отложения жира. Грациозное сложение было не в почете, а часто и просто позорным, и молодые девушки быстро полнели при поступлении в собственность повелителя, где их буквально откармливали. Ожирение типично для многих стран Африки, где оно считается атрибутом красоты всякой женщины. Уже с ранней юности последних начинают откармливать мучнистыми блюдами или свернувшимся молоком. Такое пристрастие к чрезмерной полноте мы находим и сейчас во многих странах.

Племена, живущие в Сахаре особенно старательно заботятся о том, что бы их женщины были возможно тучнее: девушки добровольно поглощают неимоверные количества молока и масла, так что они, наконец, достигают поразительной тучности, тем более бросающейся в глаза, что мужчины отличаются худощавостью. Также существовал варварский обычай откармливать молодых девушек перед замужеством, так как полнота и округлые формы считались необходимым условием женской красоты:

«За сорок дней до свадьбы девушку подвергают следующему режиму. На рассвете ей обильно втирают в тело жир и затем преподносят около килограмма каши из дурры, сваренной в воде без соли и приправ. Эту кашу девушка должна съесть до конца, потому что над нечастной жертвой стоит неумолимая мать или какая-нибудь родственница, вооружённая палкой или плетью. Если несчастная не в состоянии проглотить такую массу противной каши или её вырвет, ей приносят новую порцию, которая неизбежно должна быть съедена. После обеда она снова получает кашу с прибавлением небольшого количества мяса, вечером — ту же порцию, что и утром и, наконец, ночью большую чашку жирного козьего молока. В то же время не прекращается втирание в кожу жира» По истечении сорока дней девушка, делалась такой тучной, как бегемот, но именно это приводило в восторг будущего повелителя и вызывало зависть её худощавых сестёр. ( два абзаца взяты отселе lookatme.ru/flow/posts/fashio…)

Дешёвый ✈️ по направлению Эфиопия
    8 апр 2013, 17:05
    У меня была одна тучная знакомая, её звали Света. Так вот, когда она приходила на Черкизон, местные торговцы просто млели от её пышных форм. После я и сам убедился — на Востоке и в Африке полнота в почёте.
  • Napoleon
    Napoleon