Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Veselova
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 мар 2011

Душевная турбаза с видом на скальный массив и залив

 
4 июня 2017 года|| 1| 296

В Импилахи стоит приехать уже ради того, чтобы полюбоваться на эту самую скалу (указатели увидите еще с дороги, которая проходит через поселок). Кроме того, здесь имеется так называемый троллей — длинный металлический трос, натянутый над заливом. Говорят, самый длинный на Северо-западе. По нему можно прокатиться с ветерком, стартовав с вершины этой самой скалы (к ней доставляют на лодке, потом пешком минут 10 по экотропе на самый верх). О, это впечатляет, и вид сверху открывается просто умопомрачительный.

А сама турбаза находится на противоположном берегу. Называется "Первая линия". Хороша для парочек или для больших компаний. Без изысков, чисто, уютно и хорошо топят, при этом просто и недорого. Можно готовить в самих домиках на мини-кухне. По пути сюда в самом поселке имеется парочка хороших продуктовых магазинов, а ранее на трассе — "Пятерочка", несколько рыбных ферм (и ресторанов), где можно купить свежую или подкопченную форель. Рыбалка в этих местах тоже хорошая — конкурентов нет, но самое крутое — это то, что на лодке (ее, кстати, можно арендовать) до открытой Ладоги плыть пять минут, а в окрестностях еще полно островов, и вообще, все это напоминает норвежские фьорды.

В июле-августе просто ужас сколько ягод. Особенно черники и малины, причем, дикими зарослями.

ЗЫ: в окрестностях еще полно достопримечательностей. Есть локального плана, например, старый брошенный финский хутор. Недалеко Рускеала и водопад Белые мосты. До Сортавалы от Импилахти получается где-то полчаса на машине.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Импилахти
сообщить модератору
    Наверх