Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Год исполненных желаний

Завтра начнется самый красивый, а также мой самый любимый праздник года — Рождество. После него начнутся рождественские каникулы, а потом незаметно после новогоднего фейерверка и закончится год. Перед Рождеством, пока ещё семьи не уселись за праздничный стол и в стране не закрылись почти все, кроме больниц и полиции, принято подводить итоги года. Мой год в плане путешествий был очень удачным.

Я не принадлежу к тем путешественникам, которые свои путешествия воспринимают, как производственные планы. И не веду счёт странам, которые видела или хочу увидеть. Потому что уже давно поняла, что качество в моей жизни важнее количества. Я путешествую для души. Наверное поэтому все мои путешествия такие яркие и цветные. Впочем, это не совсем правильно, потому как для каждого из нас именно свои путешествия самые ценные.

Но и у меня есть желания и я их постепенно исполняю. Только всему своё время. В этом году желаний исполнилось много.

Мне давно хотелось увидеть университет с мировой известностью. И хоть мы пару раз были рядом, Гарвард почему-то от нас ускользал. И тогда мы наконец выбрались в милый городок Нью-Хэвен, что в штате Коннектикут, что бы посмотреть знаменитый Йельский университет

Февральские морозы были нипочем, потому что нас полностью заворожила архитектура викторианской эпохи

Автор: Rainbow

и доступность университетских библиотек.

Автор: Rainbow

Но зима минула, наступила весна, а с ней и мой день рождения. И я получила подарок — круиз по карибскому морю. Круиз был моим желанием, но скорее всего очень тайным, о котором даже я не знала. Зато Карибские острова были желанием явным.

И эта поездка превзошла мои ожидания. Потому что очень приятно, Когда судьба улыбается

О! Чего там только не было! И пять новых государств-островов, и потерянная карточка с фотографиями, и огромный 12-палубный лайнер,
и Две страны на одном острове,

Автор: Rainbow

и океан и море почти одновременно на загадочном острове Сент-Киттс

Автор: Rainbow4

и остров с самой красивой водой и пляжами Время любить,

и любимый романтический Сан-Хуан

Автор: Rainbow2

А потом незаметно пришёл май и исполнилась ещё одна моя мечта. Мы поехали в Канаду. Исполнение этого желания запоздало на пару лет, потому что Канада — наша соседка и до неё нам рукой подать. Нет, честное слово, всего три часа езды, и зачем было столько лет ждать? А затем, что мы всё время тянемся в дальние страны, а то, что под боком откладываем на потом. Все об этой ошибке знаем, и все её продолжаем делать.

Ах, Канада! И она оказалась красочной и яркой, насыщенной и солнечной. Может быть это произошло потому, что мы не строили больших планов, и главное не имели больших ожиданий. А как известно, все разочарования происходят из-за не исполненных ожиданий. А в Канаду надо ехать просто так, для удовольствия. И тогда оно обязательно будет. Впрочем, это в любой поездке так.

Автор: Rainbow2

Вот такая простая, доступная Канада в окрестностях города Квебек. А город! Ах, какой это замечательный город, этот Месье Квебек

Автор: Rainbow

А потом, потом наступило лето!! Летом мы никогда не путешествуем, потому что летом у нас так здорово, что боимся потерять даже один день. Летом мы наслаждаемся летом. В этом году летом также исполнилось одно моё желание, хоть мы не выезжали из дома. Путешествия приехали к нам домой. К нам приехал Коля с семьёй и получилась Международная встреча Турбины

Автор: Rainbow3

А потом, когда лето только-только закончилось, исполнилась моя многолетняя мечта. Мы полетели в сказку. Это была поездка в волшебный мир, мир сказок, радости и удовольствий. Мир Диснея.

Автор: Rainbow

Мир сказок Диснея, названный "Волшебное королевство" просто покорил моё сердце. Там я поняла, что туда надо съездить каждому человеку на свете, а каждому ребенку просто обязательно!!! Более доброго места для детей и взрослых в мире нет.

Автор: Rainbow

Нет, я знала, что там замечательно, но я даже и не предполагала, что это самое настоящее Волшебное королевство

Автор: Rainbow

Ещё одна мечта — попасть в мир Гарри Поттера. Мне удалось увидеть всё! Побывать в самом замке Горвартс,

Автор: Rainbow

покушать в "Трех метлах", выпить масляное пиво

Автор: Rainbow2

и купить волшебную палочку, а также совершать с ней волшебства.

Мир Гарри Поттера ещё ждёт моего рассказа

Автор: Rainbow

Ну и в придачу к сказкам мы попали в мир животных, нет мы побывали в Африке и Азии одновременно. Это — чудесная фантазия сказочника Диснея, создавшего невероятный парк "Мир животных". Это уникальное явление, это и сафари и огромный зоопарк, и много развлечений одновременно.
Мы катались на таких очаровательных автобусах по настоящему сафари

Автор: Rainbow

И прошлись по азиатской тропе

Автор: Rainbow

Это было самое удивительное королевство, в котором я когда-либо побывала. Это было настоящее Королевство зверей

Автор: Rainbow

Ну, а холодный ноябрь принёс поездку в тёплые края и исполнение ещё одного желания. Я наконец увидела Багамы. Багамы манили моё воображение много лет. Когда-то давно они были недоступной мечтой, потом становились всё доступнее, доступнее, доступнее … и вот, они совсем близко, и они такие красивые, эти острова!

Автор: Rainbow

Багамские острова насчитывают несколько сотен, но мы не мудрствуя лукаво, выбрали для начала самый главный, остров Провиденс, на котором расположена столица Нассау.

Автор: Rainbow

А там британцы оставили свой след, как тут, у памятника королеве Виктории забудешь, что Британия была когда-то сверх могущественной империей

Автор: Rainbow2

На этом месте так и просится на язык знаменитая фраза "И пусть весь мир подождёт!"

Автор: Rainbow

Потому что это для меня это были Багамские каникулы

Автор: Rainbow4

Завтра наступит Рождество. Вечером по традиции будут распаковываться подарки. У нас их бывает немного, потому что мы не стремимся к материальным вещам, для нашей жизни у нас уже давно все есть. Сегодня я мысленно пишу письмо с пожеланиями. Я хочу найти под рождественской ёлкой всего один подарок — маленькую-маленькую коробочку, в которой будет лежать только короткая записка с текстом: "путешествия, которые тебе по силам". Подпись не нужна. Я и так пойму.

С Рождеством вас, друзья! Пусть оно принесёт вам только счастье и радость!
И новые путешествия в новые страны!

Дешёвый ✈️ по направлению
    23 дек 2014, 18:26
    Твори волшебства своей волшебной палочкой, Татьяна!
    Все самое доброе, светлое и красивое! Пусть исполняются твои мечты, а новые впечатления выстраиваются в очередь, чтобы затмить даже самые яркие из прошлого. Удачи тебе и счастливого Рождества!
  • Shche
    23 дек 2014, 18:28
    Душевный год получился. Дай Бог следующий как минимум не хуже
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    23 дек 2014, 18:33
    Спасибо, Таня, за эту запись! Ваши мысли очень созвучны моим )))
    23 дек 2014, 18:46
    ksushashaнаписала 23 декабря в 08:26

Твори волшебства своей волшебной палочкой, Татьяна!

Оксана, спасибо тебе большое! На самом деле все волшебства творит наше сердце. Но и волшебная палочка им не помеха:))
    Давайте вместе творить все доброе, светлое и красивое! Удачи всем и счастливого Рождества! А также светлой Хануки и волшебного Нового Года!
    23 дек 2014, 18:48
    С наступающим праздником! Пусть исполнится всё загаданное в ночь под Рождество!!!
    23 дек 2014, 18:49
    Shcheнаписал 23 декабря в 08:28

Душевный год получился. Дай Бог следующий как минимум не хуже

Паша, спасибо! Ты очень правильно заметил, что год получился именно душевный. И тебе желаю много интересных путешествий в следующем году, пусть исполнятся все твои желания.
    23 дек 2014, 18:55
    Inga-i-Denisнаписала 23 декабря в 08:33

Спасибо, Таня, за эту запись! Ваши мысли очень созвучны моим )))

Инга, спасибо за отклик! Приятно, что мы на одной волне. Приятно, что Вы разделили со мной душевность и радость моих путешествий.
    23 дек 2014, 19:02
    Nina__Pastuhova 23 декабря в 08:48

Спасибо, Нина!! Спасибо за пожелание! Вам тоже счастья, радости, удачи и новых интересных путешествий!
    23 дек 2014, 19:59
    Таня, с Рождеством!!!
    И напиши, пожалуйста, про Гарри Потера! Поскорее!!

Отличный, насыщенный год! Молодцы!
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    23 дек 2014, 20:27
    Насыщенный был год.
    Жду с нетерпением миры Гарри Потера
    23 дек 2014, 20:33
    Замечательный год, Таня!
    Радости и удачи в Новом, и счастливого Рождества!
  • Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    23 дек 2014, 20:51
    С Рождеством Христовым и Новым Годом!!!
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    23 дек 2014, 20:56
    С Рождеством и с Новым Годом, Танюша! Пусть и праздничные и будние дни несут Радость! Ты замечательно умеешь делиться ею, и от этого она лишь приумножается.
    Merry Christmas and wonderful New Year! :-))
    23 дек 2014, 23:01
    Таня, Саша, с наступающим Рождеством! Волшебства! Сегодня переехали в Лион, завтра рассчитываем встретить Рождество у подножия Монблана
    24 дек 2014, 01:55
    Norisfoxнаписала 23 декабря в 09:59

Таня, с Рождеством!!!
    И напиши, пожалуйста, про Гарри Потера! Поскорее!!

Отличный, насыщенный год! Молодцы!

Лена, спасибо!! И тебя с Рождеством, счастья и радости всей семье! Про Гарри Поттера напишу, и напишу с большим удовольствием. Планирую в январе все хвосты подтянуть.
    24 дек 2014, 01:56
    mayaнаписала 23 декабря в 10:27

Насыщенный был год.
    Жду с нетерпением миры Гарри Потера

Майя, обязательно! Про Гарри Поттера будет обязательно!
    24 дек 2014, 01:57
    Leolikнаписала 23 декабря в 10:33

Замечательный год, Таня!
    Радости и удачи в Новом, и счастливого Рождества!

Лена, большое спасибо!!! И тебе и твоей Лизе много радости и счастья, и интересных путешествий в Новом году!
    24 дек 2014, 02:16
    Melnickiyнаписал 23 декабря в 10:51

С Рождеством Христовым и Новым Годом!!!

Спасибо, Андрей! И Вам всего самого светлого и радостного!
    24 дек 2014, 03:05
    izgutmanнаписал 23 декабря в 10:56

Merry Christmas and wonderful New Year! :-))

Изя, большое спасибо Вам за Вашу душевную теплоту и щедрость! Merry Christmas!
    24 дек 2014, 03:49
    Donnicoнаписал 23 декабря в 13:01

Коля, спасибо! Вам всем, и тебе, и Лене, и девочкам счастливого Рождества!!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    24 дек 2014, 11:16
    Танюша! Какой красочный, даже праздничный и одновременно душевный получился у вас 2014 год. Я уверена, что и следующий год будет наполнен путешествиями, яркими эмоциями, добротой и любовью. Правильно вы написали в записочке — желаю путешествий по силам. Потому что кто-то имеет желание и возможность отправиться в далекие страны покорять труднодоступные горы и пробираться по непроходимым лесам, а кому-то по силам путешествие в интересное место в пару часов езды от дома, которое ему принесет не меньше впечатлений. И все эти люди — путешественники. Желаю вам и всей вашей семье в Новом году доброго настроения и удачи во всех ваших начинаниях. С Рождеством и Новым годом!
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    24 дек 2014, 11:48
    Таня, спасибо Вам за прекрасный, светлый материал, в преддверии новогодних праздников! Читать Вас всегда удовольствие для меня, потому что кроме впечатлений Вы делитесь с нами частичкой своей души, чистотой и радостью своих мыслей. Счастья, любви, красоты Вам и Вашим близким!!!
    24 дек 2014, 11:48
    Хорошо, когда желания исполняются, и пусть Новый год будет ещё лучше. )
    24 дек 2014, 15:49
    Omiteнаписала 24 декабря в 01:16

Танечка, огромное Вам спасибо!! Для меня Ваше мнение и Ваша душевная теплота очень важные и ценные. Эта та обратная связь, без которой ни один автор не может долго творить. Я рада, что вы заметили моё пожелание "путешествия по силам". У каждого из нас разный запас сил и возможностей, но при этом ни одно из путешествий нельзя считать неполноценным. Я вижу жизнь как пазл, в котором каждая частичка имеет своё незаменимое место.
    24 дек 2014, 15:58
    ilonarigaнаписала 24 декабря в 01:48

Спасибо Вам, Илона! Приятно, что мы с Вами близки в мироощущении. И Вам всего светлого и доброго! И новых путешествий!
    24 дек 2014, 16:00
    1499Sergeyнаписал 24 декабря в 01:48

Хорошо, когда желания исполняются, и пусть Новый год будет ещё лучше. )

Спасибо Вам, Сергей! Пока не будем забегать вперёд, хотелось бы ещё переосмыслить и ощутить этот год.
    24 дек 2014, 16:36
    Как замечательно у вас получилось! Год прожит не зря! С Рождеством вас и последующим Новым Годом! Мечтайте и стремитесь за мечтой!
    24 дек 2014, 18:02
    ksushashaнаписала 23 декабря в 08:26

Твори волшебства своей волшебной палочкой, Татьяна!

Оксана, я ведь не совсем точно тебе ответила вначале. Волшебная палочка — это ещё одно моё исполненное желание. И она работает!
    24 дек 2014, 18:04
    Maynurнаписала 24 декабря в 06:36

Спасибо, Майнур! Никакой год не бывает прожит зря, у жизни есть четкий план, как и у нашей судьбы. Счастливого Рождества Вам и всего светлого в Новом Году!
    24 дек 2014, 18:14
    А я вот добавлю тебе 1000 баллов за фразу, что "неполноценных путешествий не бывает"
    В ней — настоящее понимание, радость жизни и отсутствие никчемного снобизма, который некоторых захлестывает, увы...
    Волшебства тебе и счастья!
    24 дек 2014, 21:13
    ksushashaнаписала 24 декабря в 08:14

Волшебства тебе и счастья!

У каждого человека свой вектор развития. Это, кажется, ещё Сократ говорил. Так что будем великодушнее, простим им их душевную незрелость. Ведь и мы к полноте жизни и радости в мелочах не сразу пришли, сначала было нужно многому научиться и над собой много поработать.
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    25 дек 2014, 16:21
    С Новым годом и Рождеством, Татьяна! Пусть наступающий 2015-й будет не менее богат на путешествия, чем год уходящий.
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    25 дек 2014, 17:16
    Приятно увидеть, что желания и мечты имеют свойство сбываться, а ещё вдвойне приятнее знать что твоё отношение к путешествиям присуще не только тебе, для нас тоже более важным является качество, а не количество... С наступившими и с наступающими Вас праздниками, новых желанных путешествий и чтобы тяга к новому, неизведанному и мечты, вдохновляющие на путешествия не иссякали!
    25 дек 2014, 18:29
    ZweZetнаписала 25 декабря в 06:21

Спасибо большое, Света! И тебе и твоей семье желаю счастья и новых открытий в следующем году.
    25 дек 2014, 18:53
    keng13 25 декабря в 07:16

Костя, спасибо большое!! Мечтаний у меня ещё много, ждут своего часа Япония и Новая Зеландия, Таинственые Бермуды и близкая Мексика, много лет откладываемый Ниагарский водопад и национальный парк Акадия, прекрасные Кайманские острова и многое-многое другое.
    Желаю Вам и Вашей большой дружной семье много новых интересных путешествий, счастья и благополучия в следующем году. Светлого Вам Рождества и счастливого Нового Года!
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    26 дек 2014, 07:42
    Как здорово, что почитав твой годовой отчет о путешествиях, все заразились таким нескончаемым позитивом и праздничным настроением. Мои мысли и пожелания уже прозвучали во многих комментариях, оставленных ранее. Присоединяюсь ко всем пожеланиям и искренне верю, что они исполнятся, раз столько людей озвучили и запустили свои пожелания в Космос )

Пусть наступающий год будет счастливым! Пусть будет полон новых открытий и неожиданных встреч!
    26 дек 2014, 17:10
    tulipнаписала 25 декабря в 21:42

Наташа, я согласна с тобой, я тоже верю, что все положительные желания и мысли обязательно исполнятся!
    Счастья и удачи тебе сейчас и всегда!
  • Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    28 дек 2014, 07:41
    ДиснейВорлд — это чудо!
    И сафари там замечательное в парке "Animal Kingdom" (Царстве Животных).
    28 дек 2014, 20:07
    Aliveнаписал 27 декабря в 21:41

ДиснейВорлд — это чудо!
    И сафари там замечательное в парке "Animal Kingdom" (Царстве Животных).

Точно, это самое настоящее чудо. Эх, поехать-бы туда еще раз на неделю, не меньше, что бы все парки посмотреть.
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    29 дек 2014, 13:23
    Замечательный год! Сбыча мечт :) Новых интересных приключений во всех будущих новых годах!
    29 дек 2014, 20:14
    ivankutchinнаписал 29 декабря в 03:23

Спасибо, Иван!! Взаимно! Пусть мечты сбываются постоянно, а жизнь приносит радость и приключения! С наступающим Новым Годом!
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    31 дек 2014, 05:07
    Столько всего за год! Замечательно ведь!
    Насыщенный, необычный, незаурядный год у Вас получился, Татьяна. И это всё сбылось!!!
    Счастья, радости и исполнения желаний в следующем году вам всем!
    31 дек 2014, 17:43
    PitMosнаписал 30 декабря в 19:07

Столько всего за год! Замечательно ведь!
    Счастья, радости и исполнения желаний в следующем году вам всем!

Спасибо, Петр! Год был именно замечательным и насыщенным и надеюсь, что и следующие будут не хуже.
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    1 янв 2015, 10:55
    Rainbowнаписала 1 января в 02:43

... Спасибо за пожелания и взаимно Вам желаю всго доброго и светлого, радостного и счастливого в Новом Году!

Татьяна, СПАСИБО! Приятно!
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    6 янв 2015, 19:04
    Завтра — православное Рождество. Прочитал, посмотрел — как-будто подарок получил! Спасибо. С праздником!
    6 янв 2015, 19:21
    maklaiнаписал 6 января в 09:04

Как вовремя получилось! С Рождеством! Всех благ Вам и Вашей семье.
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    6 янв 2015, 19:25
    Правда, очень кстати. Спасибо за поздравление.
  • escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    8 янв 2015, 10:58
    Вот это я понимаю — география путешествий!!!! А места какие замечательные!!!
    С праздниками и исполнения новых желаний!!!)
    9 янв 2015, 17:40
    escargonнаписала 8 января в 00:58

Вот это я понимаю — география путешествий!!!! А места какие замечательные!!!
    С праздниками и исполнения новых желаний!!!)

Спасибо, Виталина! Места действительно были замечательные, и очень разнообразные, и при этом почти все не так далеко от дома:))
    Желаю и Вам удивительного и замечательного 2015 года и исполнения всех желаний и сбычи мечт!
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    31 янв 2015, 02:03
    Еще раз перечитала. Уж больно хорошо!!!
    31 янв 2015, 02:19
    ilonarigaнаписала 30 января в 15:03

Еще раз перечитала. Уж больно хорошо!!!

Вот спасибо! Скажу Вам по секрету, я сама иногда перечитываю с мыслью "Надо же, и я все это видела"!
  • Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    7 мар 2015, 20:51
    Гарри Потер и носороги — так хочется поскорее увидеть, Таня!
    7 мар 2015, 23:14
    Natali_happyнаписала 7 марта в 09:51

Гарри Потер и носороги — так хочется поскорее увидеть, Таня!

Наташа, я помню, знаю! Ты, Лена и Майя просили об этом рассказать. Я постепенно пишу, вот Багамы уже осилила. Про Флориду наметила 3 заметки про каждый парк отдельно. Это целый мир, огромные территории, сотни фотографий, не всё так просто.
    После Испании ( а про неё не так много будет) обязательно напишу про Флориду!