Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

kitya
С нами с 16 окт 2009

И снова новости нашего городка

8 ноября 2012 года||3 (2)| 8| 113212

Как, наверное, уже все знают, вчера в штате Вашингтон выбрали Барака Обаму, легализовали марихуану, и разрешили гомосексуальные браки. Кстати, оба последних закона активно поддерживал мой работодатель, объясняя это тем, что данные изменения позволят ему привлечь в штат больше толковых сотрудников. То есть, если раньше вы только подозревали, кто пишет все баги в виндах, то теперь можете быть уверены.

Как и всю страну, так и штат Вашингтон легко разделить на две половины. Более городское население у побережья голосует только за демократов, марихуану, и ЛГБТ. Более сельское население на востоке штата твёрдо выбирает христианство, республиканскую партию, и право свободного отстрела голубых в охотничий сезон. Я живу примерно посередине, и поэтому голосовать мне строго запрещается (а кроме того я, естественно, не гражданин).

И вот ураганов у нас почти нет, землетрясений практически нет, крупных извержений вулканов уже несколько лет как не было, но, точно как и обещали республиканцы, не успел народ проголосовать за марихуану и браки, как четверть моего города затопили бобры.

Это сейчас похолодало и вышло солнце, а то шли дожди неделя за неделей. Город мой лесистый, просторный и холмистый. На одном из холмов было озеро. Это озеро было результатом многих лет инженерного труда бобров. Оно было большое и красивое, но в понедельник бобры решили спустить воду.

Автор: kitya

Так выглядят теперь три дома моих соседей по улице вниз. Вот, как спасти кого-нибудь, так вертолёт всегда слишком дорого. А как снимать три дома в болоте для новостей – так всегда пожалуйста. Приехали три грузовика тележурналистов, привезли вертолёт и спутниковую тарелку. А что делать, какой штат, такие и новости.

А моя жизнь пока особо не изменилась. Собрал урожай яблок. Начал растить грибы. Оказывается, это очень интересно, растут они буквально на глазах, только отойдешь, а грибы уже больше. Только выходит значительно дороже, чем в магазине.

Автор: kitya

Озимая кукуруза у белок проросла. А говорили генно-модифицированное всё, ничего не растёт. По всем газонам проросла, и у меня, и у соседей. Проверяется легко, если выдернуть – снизу всегда зёрнышко, из которого торчит корень.

Дрова добыл, чтобы кактусам тепло зимой было. Кстати, знаете, почему в магазине кактусы всегда цветут? Потому что цветы сделаны из бумаги и приклеены суперклеем.

Автор: kitya

И ещё вот лосось вернулся на нерест. Тихоокеанский лосось рождается в маленьких ручьях на побережье от Аляски до Орегона. Повзрослев, рыбы плавают по Тихому океану, а потом, через четыре года, как на выборы, они возвращаются в тот же ручей, в котором родились. Чтобы оставить икру и умереть. Это тяжелый путь, против течения, без еды, выбиваясь из сил, прыгая через водопады. Упорные рыбы. Вокруг ждут опасности: медведи, еноты, орлы, чайки, и люди. Рыбы столько, что чайки обжираются, выклёвывая только свои любимые глаза, обжираются настолько, что уже не могут взлететь.

Автор: kitya

Интересно, что штат Вашингтон был первым штатом, где гомосексуальные браки стали разрешены в результате всенародного референдума (в отличие от, не будем показывать пальцем, других штатов, где разрешение сначала принималось правительством или судом, а потом отклонялось путём референдума). Это вселяет надежду на то, что большинство людей все-таки добры и разумны. С другой стороны, закон был принят с небольшим перевесом всего 52% против 48%, то есть в среднем каждый второй в штате, извините, не буду говорить прямо, но вполне возможно чего-то не то курит. Это вселяет совершенно другие мысли. И вот ещё у меня есть сомнения в том, что именно курит мой автодилер, приславший мне вчера следующую рекламу: при покупке трёх шин для машины – четвёртая шина всего за доллар. Блин, а я так надеялся купить только три.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Вашингтон
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    8 ноя 2012, 16:28
    А на Вашей кактусовой плантации цветки настоящие? Пожалуйста, больше информации и фоторепортаж про бобров. Спасибо! Очень интересно.
  • kitya
    kitya
    С нами с 16 окт 2009
    8 ноя 2012, 23:35
    Нет, цветки как раз приклеенные (это иллюстрация к тексту :)) Очень долго и неудобно было потом отдирать.
    9 ноя 2012, 18:53
    Соотношение голосов практически 50:50! Баланс между плюсом и минусом соблюден!:)) Это же здорово!)))