Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

leonid_naivelt
С нами с 20 фев 2014

Июньский конкурс "Неожиданные путешествия...". Итоги

1 июля 2014 года||10 (9)| 10| 41617

Подводя итоги предыдущего, майского конкурса, Daretta, написала что-то вроде — никогда больше. В том смысле, что мол, не буду больше участвовать — а то еще раз победишь, и что потом? Опять судить? Это ж никаких нервов...

Тогда прочел, и не обратил особого внимания. Женщина может и пококетничать. Но запомнил.
А теперь понимаю. Понимаю, что не кокетство.

Оказывается, недельное судейство, не идет ни в какое сравнение с конкурсным.
Оказывается, к своей идее, к придуманной тобой теме конкурса, относишься намного трепетнее, чем к своим же заметкам.

Впрочем, это вполне объяснимо. Но чтобы понять, надо попробовать. Я попробовал.
И искренне этому рад.

Не знаю, насколько тема конкурса, была близка участникам и интересна "болельщикам". Надеюсь... О себе могу поведать: волновался, сомневался, получал удовольствие.

Но месяц закончился. Пора.
Пора предоставить возможность волноваться, сомневаться, и получать удовольствие, другим.

Я уже опубликовал предварительный обзор [[запись блога не найдена]]
Поэтому, не буду еще раз комментировать представленные на конкурс рассказы ..., и расточать дополнительные комплименты участникам.

Поверьте, абсолютно все материалы, меня порадовали, удивили, тронули...
И это не из вежливости.
Огромная, искренняя благодарность всем авторам.

Теперь, собственно к итогам.
Не стану оставлять интригу до последнего абзаца.
Не буду, и публиковать четверку безусловных, для меня, финалистов, хотя она была.

Не исключено, что кто-то будет разочарован, и не станет дочитывать до конца.
Ну что же, мой выбор: Кирилл и Верхом по морю к чугунным дорогам

Понимаю, что у многих были другие фавориты.
И они, несомненно, достойны признания своих поклонников, у большинства заслужено многочисленных.

Оговорюсь также, что и внутри нашей судейской коллегии, единства не было.
Тем не менее: Кирилл.
Тем, кто со мной не согласен, но все же не бросил читать, расстроившись из-за своих любимцев, поясню.

Кирилл уехал не далеко от дома, всего-то на 20 километров.
Но, тем не менее, это полноценное путешествие.

Понимаете, я сам немало поездил.
Я нелегально пересекал границу между Угандой и Конго, да еще с 12-и летней дочкой.
Я без визы, с израильским паспортом, пытался попасть, и попадал, в закрытые для меня Тунис и Венесуэлу времен Чавеса.
Я оставался на ночь посреди иорданской пустыни, с поломанной машиной и просроченной визой.

Я люблю экстрим и экзотику. Я даже в Европу, уже почти не езжу без необходимости, потому что там мне этого не хватает...
И все-таки: Кирилл и Кронштадт

Очень уж легко, искренне, и воздушно написано
А путешествие — всегда путешествие.
И в Америку, и в соседний город, и внутрь себя.

И еще, когда я судил на Турбине "свою" неделю, выбор тоже был субъективный.
Но в недельном судействе, все таки, есть определенные критерии, нигде не прописанные, но заложенные в самих названиях номинаций: "Турбина советует", "Открытие недели", "Лидер недели".

В конкурсе на лучшую заметку месяца, как написал Коля, организатор и вдохновитель, никаких критериев быть не может. Потому что конкурс творческий.

Именно творческая составляющая в материале Кирилла, принесла ему еще один плюсик.
Ну и его молодость, не удивляйтесь, тоже.
Радостно, что молодые ребята могут писать нежно и искренне.
Радостно, что им интересна их Родина.
Да и, в конце концов — мне просто понравилось.

Кто хочет, может бросить в меня камень.
А еще лучше — выиграйте следующий конкурс.

С уважением

P.S. Да а конкурс то замечательный !

Дешёвый ✈️ по направлению
    1 июл 2014, 12:14
    Замечательно! Я только — ЗА!
    1 июл 2014, 14:15
    И мне очень понравилось.
    Абсолютно согласна с Леонидом, тем более, что видимо, это он своим волевым решением...!
    Спасибо судьям. Поздравление Кириллу!
    1 июл 2014, 14:58
    Отличный выбор Леонид, рассказ Кирилла очень легкий и воздушный, написанный как одно дыхание на утреннем рассвете, мне он Очень понравился. Кириллу поздравления и удачи в следующем конкурсе, тебе — Спасибо за проделанную работу. Полностью согласен что судить месячный конкурс само по себе ощущается принципиально по-другому.
    1 июл 2014, 16:43
    Абсолютно неожиданный выбор! Но понятный! Рассказ замечательный и совершенно нестандартный!
    Спасибо, Леонид! И конкурс, и судейство замечательные!

Кириллу мои поздравления!!!
  • markiza
    markiza
    С нами с 12 янв 2011
    1 июл 2014, 18:32
    Кириллу мои поздравления! Леониду — респект! Классно и по-настоящему)
  • Chiffa
    Chiffa
    С нами с 19 июн 2011
    1 июл 2014, 19:25
    Воу! Совершенно неожиданно! Всем большое спасибо, рад что могу что-то привнести людям с колоссальным туристическим опытом. Действительно неожиданно. Честно говоря я ставил на История о коварном Хавьере и чудесном Ковре-Самолете. Потому что чудеса, потому что необычно и действительно здорово! Спасибо судьям!
  • leonid_naivelt
    leonid_naivelt
    С нами с 20 фев 2014
    2 июл 2014, 11:04
    Спасибо всем, поддержавшим мое решение, и оценившим мотивы, побудившие его принять. Мне это важно.
    Не принявшим, к написанному выше, мне добавить нечего. Может, только замечу, что наше виртуальное сообщество, как и любое другое, не свободно от условностей.
    Наверно это нормально. Но мне кажется, судья, вынося вердикт, обязан абстрагироваться от симпатий, имен, и количества поставленных лайков.
    И как написал автор, одной из 4-х достойных, к сожалению, не победивших заметок (первое место всего одно) : слушайте свой внутренний голос. Или другими словами, не изменяйте себе.
  • markiza

• PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    3 июл 2014, 14:10
    Интересно как! Поздравляю всех! Кирилла с победой :) Судью Леонида с выбором :) и нас читателей :)
  • lemal
    lemal