Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

adventurous
С нами с 29 ноя 2009

Как писать о путешествиях. Совет №4

13 декабря 2010 года||3 (2)| 3| 3364

Мой предыдущий совет касался сбора информации о путешествии всеми органами чувств.

Чтобы полезная информация, отмеченная нами не потерялась, чтобы впечатления не забылись ввиду последующих ярких событий все моменты, которые вам пригодятся для написания материала нужно фиксировать.

- По старинке делать записи ручкой в путевом дневнике.
- Делать наброски в нетбуке, коммуникаторе и прочих электронных девайсах.
- Составлять мнемонические карты-схемы на листах бумаги (можно в том же путевом дневнике)
- Наговаривать мысли и ощущения на диктофон.

Лично мне наиболее удобно пользоваться диктофоном. Даже при езде в автомобиле по полнейшему бездорожью, ничто не мешает включить диктофон на запись и вести аудиодневник. Это занимает не много времени, значительно проще передать информацию устно, чем писать каракули или не попадать пальцами по клавиатуре. С цифрового диктофона файлы легко можно залить на компьютер, прослушать перед созданием материала и вспомнить ВСЕ.

Если у вас есть какие-то другие способы фиксирования информации в путешествии - делитесь.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    14 дек 2010, 12:54
    Вожу с собой драный блокнотик, куда пишу ручкой наиболее запомнившееся во время ожидания транспорта или перелетов-переездов. После каждой поездки его теряю, но потом обязательно нахожу :)
  • adventurous
    adventurous
    С нами с 29 ноя 2009
    20 дек 2010, 13:45
    Главное, чтобы заметки удавалось расшифровать из блокнотика:)
  • texnic
    texnic
    С нами с 12 июн 2010
    22 дек 2010, 12:53
    С одной стороны понимаю, а с другой нет, почему заметки автора на эту тему сильно минусуют.

Почему непонятно: потому что автор пытается поделиться какими-то своими знаниями, наверное, старается...

а с другой, понятно — получается ведь ни о чём, масло масляное, снег белый... полезность советов, на мой взгляд, стремится к нулю. Может, стоит концепцию пересмотреть?

P.S. Большинство полезной информации я восстанавливаю по сделанным фотографиям. Сделанный кадр в каком-то месте для меня несёт уже много информации о том, что я в тот момент думал, чувствовал и т.п.