5
Карловы Вары — самый русский город Чехии Карловы Вары, Чехия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Viktor-Viktor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011

    Карловы Вары — самый русский город Чехии

     

    Эта запись в блоге является частью дневника «Видео о Праге и Чехии»

    Дневник Видео о Праге и Чехии на сайте Турбины был создан в 2017 году и тогда же в нем размещен видеоролик Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Чехии, коих на тот момент насчитывалось 12. На сегодняшний день таких объектов в Чешской Республике стало на 4 больше и последнее пополнение произошло в 2021 году, когда появился объект всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 1613 с названием «Великие курортные города Европы». Этот транснациональный объект включает 11 городов, расположенных в 7 европейских странах, и среди них чешские Франтишкови-Лазне, Марианске-Лазне и Карловы Вары.

    На сайте ЮНЕСКО отмечено: «Эти города развивались вокруг природных источников минеральной воды. Они свидетельствуют о международной европейской курортной культуре, которая развивалась с начала XVIII века до 1930-х годов, что привело к появлению крупных международных курортов, повлиявших на городскую типологию ансамблей курортных зданий, таких как курхаус и курзал (здания и комнаты, предназначенные для лечения), бюветы, питьевые залы, колоннады и галереи, предназначенные для использования природных ресурсов минеральных вод и их практического применения для купания и питья. К числу связанных с ними объектов относятся сады, залы заседаний, казино, театры, гостиницы и виллы, а также вспомогательная инфраструктура для спа-отдыха. Все эти ансамбли интегрированы в общий городской контекст, который включает в себя тщательно продуманную рекреационную и терапевтическую среду в живописном ландшафте. В совокупности эти объекты олицетворяют значительный обмен человеческими ценностями и достижениями в медицине, науке и бальнеологии».

    5

    Автор: Viktor-Viktor

    Карловы Вары — объект всемирного наследия ЮНЕСКО

    На просторах Интернета можно найти огромное количество фотографий, рассказов и видеороликов о Карловых Варах, на Турбине размещено 145 материалов и почти 2 тысячи фотографий этого города. Совсем недавно (4 месяца назад) на YouTube был выложен видеоролик «Почему Карловы Вары сегодня — самый русский город Чехии», созданный журналистом русскоязычного телеканала «Настоящее время» Егором Максимовым (живет в Чехии с 2017 года). В своем ролике Егор Максимов рассказывает и показывает русскую историю бальнеологического курорта Карловы Вары и смею Вас заверить, что сделано это качественно, правдиво и наглядно.
    [youtube]3Jt9Lnap9dc[/youtube]

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Карловы Вары
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      20 фев 2022, 21:10
      удалить
      Спасибо, посмотрела!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      21 фев 2022, 00:37
      удалить
      9 минут — совсем не много для истории
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      26 фев 2022, 11:02
      удалить
      Спасибо, Виктор, что напомнили Карловых Варах! Наверное текущие события повлияют на то, что этот город продолжал бы считаться самым русским...
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      26 фев 2022, 13:37
      удалить
      Последний раз был в Карловых Варах в 2019 году и уже тогда постоянно видел баннеры со словом "Продается" на русском языке.
    Наверх