Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

AntoshaNanarivo
С нами с 10 апр 2012

Копченые русские

23 сентября 2012 года||4 (3)| 6| 70511

Эта запись в блоге является частью дневника «Свазелиновый Туман»

Автор: AntoshaNanarivo1

Караул! В Африке едят русских! Не верите? А вот доказательство – фото, сделанное вчера в городе Манзини, в Королевстве Свазиленд. Это реклама на тамошнем продуктовом магазине. Как видите, русских продают на вес. Причем как обычных, так и копченых. Копченые почему-то дешевле – 30 емалангени (примерно 110 рублей) за кило, а обычные – 47.50 (175 руб.). И все они, видимо, хорошо сочетаются с “Кока-Колой”.

А теперь, друзья, расслабьтесь. Афроларчик открывается очень просто. Русских тут, действительно, едят, но вовсе не людей. В Южной Африке, и, соответственно, в Свазиленде, “русскими” называют сорт сосисок. Примерно таких, которые у нас считаются обычными, “классическими” сосисками. И в мировой кулинарии подобные примеры нередки, как, например, знаменитый салат “Оливье”, который, насколько я помню, во Франции называют опять-таки “Русским Салатом”.

Но вот таким образом, возможно, и рождаются байки про всяческие жуткие африканские опасности и про то, что “будут вас кусать, бить и обижать.” Когда слышали звон, да не знают, где он. А я-то и слышал и знаю, а теперь и вы знаете.

И еще про копчения – по случаю вспомнился уголовник Копченый из знаменитого фильма про Шарапова. Но такого чтоб съесть, надо быть, как минимум, Глебом Жегловым.

Ну что, привезти вам килограммчик копченых русских из Свазиленда?

Увидимся на этой веселой планете!

Дешёвый ✈️ по направлению Свазиленд
    23 сен 2012, 20:06
    Забавники они какие,Свазилендцы!!!
  • Aloha
    Aloha
    С нами с 20 мая 2010
    23 сен 2012, 21:02
    Любопытные вещи встречаются:).

"подобные примеры нередки, как, например, знаменитый салат “Оливье”, который, насколько я помню, во Франции называют опять-таки “Русским Салатом”."

По-итальянски это тоже русский салат — insalata russa.
    23 сен 2012, 21:32
    ну конечно если русские — то сосиски )) видимо немцев со своими сосисками там немного пока побывало...
  • AntoshaNanarivo
    AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012
    23 сен 2012, 21:48
    Donnicoнаписал 23 сентября в 19:32

кстати, должен признать, что происхождения этого названия я не знаю даже приблизительно. так что всяко может быть )