Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 1 мар 2009

Король умер. Да здравствует король!

3 июня 2014 года||32 (29)| 26| 173839

Друзья!

С марта 2009 года я руковожу разработкой, развитием и остальными аспектами деятельности Турбины.

За это время произошло много разного — приятного и не очень, хорошего и плохого, позитивного и негативного, в общем — хватало всякого. Но всегда, без исключения, было очень интересно. Интересно делать нужный людям проект, интересно общаться с этими людьми, интересно придумывать что-то своё и реализовывать придуманное кем-то из сообщества, интересно решать возникающие проблемы и предотвращать их возникновение, интересно разрешать нестандартные ситуации с интересными, нестандартными людьми. За это время мы с вами сделали классный проект — полезный, красивый, интересный, впечатляющий, во многом — уникальный. Создали отличное сообщество — со своими особенностями, со своими плюсами и минусами, но, несомненно, яркое, заметное и активное. В общем, постарались на славу, нам всем здесь есть, чем гордиться. Я очень благодарен всем, кто работал со мной всё это время, команде, которая была лучшей командой, с которой мне довелось работать, а также самым лучшим пользователям, которые неизменно меня удивляли всё это время.

Это было прекрасное, удивительное время, полное ярких эмоций. Заниматься Турбиной было большим профессиональным и человеческим удовольствием и для меня, и для подавляющего большинства прекрасных людей, которые работали над ней за прошедшие годы. Это всегда было заметно и всегда — приятно. Но сейчас Турбине настало время двигаться дальше. С новыми идеями, с новыми силами и ресурсами, которые я проекту дать уже не могу при всём своём желании. В конце концов, даже президенты стран обычно больше четырёх лет не руководят. :)

В общем, чтобы не допустить постепенной стагнации и затухания, чтобы внести в проект новые ресурсы, новые мысли, эмоции и новую струю, мы с удовольствием передаём проект новым акционерам, которые дадут его развитию новый мощный импульс, сохранив общие подходы и ценности, сделавшие из Турбины то, чем она является сейчас.

С сегодняшнего дня я перестаю быть руководителем и публичным лицом Турбины. Конечно, я на некоторое время останусь в команде проекта и буду влиять на его деятельность, но это будет не публичная роль. Знамя публичного лица проекта переходит к Николаю Donnico Донцову, и отныне всё дальнейшее общение о Турбине — к нему. Те из вас, кто его знают, поймут, что проект передан в хорошие руки и будет развиваться дальше в правильном направлении. Я, по крайней мере, в этом убеждён.

Сейчас, с одной стороны, немножко грустно расставаться с задачами, процессами, а особенно — с людьми, с которыми меня познакомил этот проект и чему я очень рад. С другой — так будет гораздо лучше для всех, это совершенно точно.

Спасибо вам всем за эти годы, с вами было классно! Буду по вам скучать, и, возможно, ещё где-нибудь увидимся! :)

Искренне ваш,
Алекс.

Дешёвый ✈️ по направлению
    3 июн 2014, 20:58
    Всем привет! Со своей стороны хочу выразить личную благодарность Алексу, с которым нам удалось хорошо познакомиться в последнее время за то, что он сделал для Турбины за последние годы при очень на самом деле непростых обстоятельствах. Надеюсь, что наше сотрудничество на этом не закончится и мы его продолжим в том числе здесь на Турбине. Алекс, тебе лично удачи и Будем стараться развивать проект максимально эффективно и интересно для всех пользователей. Это должно быть во всех смыслах взаимовыгодное сотрудничество!

В ближайшее время (реально завтра) я опубликую больше информации по текущим изменениям в отдельном блоге и расскажу о том, что поменялось и предположительно поменяется большими мазками. Будут сюрпризы!
    3 июн 2014, 21:02
    Спасибо. :)
  • Shche
    3 июн 2014, 21:39
    Donnicoнаписал 3 июня в 17:58

Николай, и как тебя теперь величать, Ваше величество? :))) как-то все одновременно, в Испании король отрекся, на Турбине.... Думаете, это совпадение? :)))

Алекс, спасибо за все!!! Не "умирай"
    3 июн 2014, 21:48
    Shcheнаписал 3 июня в 19:39

Алекс, спасибо за все!!! Не "умирай"

в совпадения не верю... Паша, да как и всегда, и как тебе удобно, я Абсолютно с большой буквы нестатусный "король". Главное пишите, а уж как второй вопрос... Короче, в реальности ничего не меняется, я сам рассчитываю продолжать писать и общаться как и раньше.
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    3 июн 2014, 21:57
    Алекс, огромное спасибо! Тебе удалось создать лучший туристический сайт в России!
  • Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    3 июн 2014, 22:23
    СПАСИБО АЛЕКС ЗА САЙТ!!! УДАЧИ!
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    3 июн 2014, 22:25
    Алекс, спасибо за хорошую работу. В Коле я уверена. Сайт в надежных руках.
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    3 июн 2014, 22:32
    Неожиданно... Начинала читать с опасением, но то, что проект передается в надежные руки, радует!
    Большое спасибо Алексу за проделанную работу и бережное обращение с Турбиной! И удачи в новых начинаниях!
    И Николаю Донцову (неудобно как-то называть его теперь Колей и на ты...) удачи!
    И пусть на Турбине будет ещё интереснее!
    3 июн 2014, 22:37
    Вот это неожиданность!!
    Коля, тяжелую ношу ты на себя взвалил:)) Все-таки у нас тут бывает нервно время от времени:)))
    Но, уверена, что Ты — самый лучший выбор! Тебе, по-моему, доверяют абсолютно все! Удачи!!

Алекс, Вам огромное спасибо за проект! Надеюсь, еще увидимся на страницах Турбины!
  • KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    3 июн 2014, 22:44
    Пришла на сайт, созданный вашей командой. Понравился удобный ресурс для размещения своих материалов.

Алекс, что касается перестановок, сразу было ясно — кому-то это место стало "нужнее".

Удачи!
    3 июн 2014, 23:17
    Как говаривал Костик из "Покровских ворот",- "Грядут перемены!".
    Алексу большое спасибо! Всегда очень оперативно он откликался на любую просьбу о помощи!
    Коля, удачи на новом поприще!)
    4 июн 2014, 01:35
    Алекс, спасибо за сайт, за весь труд! Удачи в жизни.
    Новость о новых акционерах и о переменах приятная. Коле — успехов и удачи!
    4 июн 2014, 04:33
    Немножко неожиданно, но видимо так нужнее. У меня к вам личная благодарность! Сайт,. дейятвительно, очень интересный и особенно изменился в последнее время. Удачи вам на другом поприще!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    4 июн 2014, 07:42
    Алекс, спасибо за Турбину! Николай, удачи на новом поприще!
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    4 июн 2014, 08:03
    Желаю вам дальнейшей творческой удачи, Алекс. Вам действительно удалось создать хорошее творческое, теплое и, порой, ершистое содружество. А вам, Николай, — поднять еще выше флаг Турбины!
    4 июн 2014, 10:18
    Спасибо! Новых успехов Вам и Николаю!
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    4 июн 2014, 15:48
    Наверное трудно расставаться с детищем. Если это осознанный шаг, то я за Вас, Алекс, искренне рада. И хотя мы общались крайне мало и только по необходимости, Ваши виртуальные ответы всегда были полны благородства и и интеллигентности. Это очень ценно и не так часто в интернет-среде. Спасибо Вам за все!

Коля! Как-то я даже засмущалась обращаться, как раньше на ты... Если честно, то у меня витала мысль о том, чтобы в редакционном совете был наш представитель, так сказать, проводник гласа турбиновского народа... Думаю, что будет интересно! Коля, удачи, успехов и сил!!!
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    4 июн 2014, 17:07
    Ну, что же, в добрый путь! Перемены, это не плохо.
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    4 июн 2014, 17:23
    Алекс, большое Вам спасибо за работу и за сайт. Для меня он стал неотъемлемой частью моей жизни, простите за пафос. И хоть в последнее время моя активность снизилась (по известной всем причине), совсем я не ухожу, здесь мои ДРУЗЬЯ, с которыми я бы не познакомилась без Вас.
    А Коля — лучшая кандидатура из всех известных мне "сообщников")) И как автор, и как человек.
  • Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    4 июн 2014, 17:46
    Алекс, спасибо большое!
    Из моего личного опыта взаимодействия со многими сайтами, на Турбине было самое вменяемое, самое конструктивное, самое чуткое к юзерам руководство. Очень надеюсь, что так и останется.
    Простите, если в чем-то мое занудство переходило границы, я действительно очень ценила наше взаимодействие.
    Новых хороших проектов!!
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    5 июн 2014, 00:32
    Алекс, хочется сказать много добрых слов. Поблагодарить за сделанное. И, конечно, пожелать удачи!
    Давать жизнь (пусть сайту, но который сумел объединить людей) — это так много...
    А Николаю — успехов!
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    5 июн 2014, 14:04
    Это — новость-шок для меня, по многим причинам не в курсе событий...
    Алекс, Вы такой классный! Спасибо Вам огромное за проделанный труд, за Турбину!
    Счастья и удачи Вам!
    С уважением — А.П.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    5 июн 2014, 16:05
    Большое спасибо Алексу и всей команде за Турбину!
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    5 июн 2014, 23:09
    Большое спасибо.
    И еще: новых горизонтов, новых идей и удачи!
    6 июн 2014, 15:10
    Друзья, всем огромное спасибо на добром слове. Не зря, значит, работали. :)

Буду скучать.
  • Shche
    6 июн 2014, 16:22
    Алекс, а чего скучать? Переходи спокойно в категорию пользователей-авторов, не боись, тут не всегда кусаются:)))
    6 июн 2014, 17:28
    Shcheнаписал 6 июня в 16:22

Хорошо :)
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    7 июн 2014, 00:46
    Спасибо за сайт, спасибо за работу! Удачи в новых проектах!!!
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    7 июн 2014, 01:44
    Когда пришел на "Турбину", сразу увлекся и почувствовал, что это то, что мне нужно, что тут работает хорошая команда, и выразил это в первом же своем блоге.
    Алекс, огромное спасибо за любимый и необходимый сайт! Удачи тебе во всем и, конечно, счастья!
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    8 июн 2014, 10:16
    Алекс, СПАСИБО!!! Спасибо за этот уникальный сайт, привлекакщий сюда немало интересных и заинтересованных людей, спасибо за атмосферу которая здесь царит! Удачи в новых начинаниях! И чтобы было созвучно заглавию "Виват король!"
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    18 июн 2014, 19:31
    Немного грустно..
    Ведь прежняя команда была очень вежливой, корректной и приятной в общении. Дима и Алекс оставили впечатление очень культурных молодых человеков.
    Выражаю спасибо той прежней команде за тот уникальный проект, который они создали с нуля. Спасибо за теплую атмосферу и за все хорошее. И желаю Алексу и тем, кто уходит удачи, успехов и радости в новой работе.

Понимаю, что сайт требовал обновления и прочее, хотя меня устраивало все в нем. Новой команде успехов и сохранить ту неповторимую дружескую атмосферу на Турбине.
  • you8me
    you8me
    С нами с 22 сен 2010
    8 авг 2014, 15:02
    Здравствуйте!
    Свои вопросы, заданные в закрытом форуме, я дублирую здесь:

1. По какой причине материал — путевая заметка (Бужумбура, Бурунди) с информацией по стране, в которой было так мало туристов, не прошёл модерацию?
    2. По какой причине материалы, оказавшиеся в рубрике "личный блог" и не прошедшие модерацию, оказываются завешаны рекламой?
    3. Почему эти материалы которые я постю на сайт российских путешественников, оказываются завешаны рекламой белорусских сайтов?