Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

"Крещенские" страсти в Куэнка, Эквадор. 19.01.2014

Прочел только что материал Майнур Смогла бы или не смогла? Крещение...
Вот кажется и холодной воды не боюсь, но ни разу в проруби на крещение не купался. Говорю жене, типа что же это мы ни разу в жизни не собрались на такое мероприятие... А она мне, ты что, забыл? А в прошлом году!!!

И тут я вспомнил! В прошлом году в это время мы с друзьями путешествовали по Эквадору. На 19 января выпало посещение города Куэнка. Мы посетили исторический центр и спустились к реке Томебамба (Rio Tomebamba)

Автор: Shche

Вот тут, то ли СМС-ка пришла с поздравлениями, то ли просто кто-то вспомнил, что сегодня крещение, и народ дома купается в проруби. А настроение было хорошее, и с меня полез креатив устроить водокрещение прямо здесь, в Эквадоре.

Автор: Shche

Понятно, я не собирался купаться в одежде посреди города днем... Просто решил облить себе голову речною водою...

и так три раза

Автор: Shche

Вышел на берег, смотрю, а чуть впереди мой товарищ уже поддерживает мою инициативу

Автор: Shche

тогда и супруга решила не отставать

Автор: Shche

Гид у нас был хоть и русскоязычный, но нам по-моему, так и не удалось толком ему объяснить, чего это нас, совершенно трезвых, понесло освежать себе голову прохладной водичкой:)))

Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Ана-де-лос-Риос-де-Куэнка
    20 янв 2015, 13:50
    Очень оригинальное крещение!
    20 янв 2015, 16:42
    Хорошие "крещенские страсти"! Мне гораздо больше нравятся, чем ныряние в прорубь:))
    20 янв 2015, 17:20
    Maynurнаписала 20 января в 12:50

Очень оригинальное крещение!

Как смогли:)))
    20 янв 2015, 17:22
    Rainbowнаписала 20 января в 15:42

Еще вспомнили, как на 19-е выпал первый день на Бали. Приехали, уже темно, только бассейн чуточку подсвечивается. Ну мы и окунулись, не знали, что после 19-00 нельзя:))
  • Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    22 янв 2015, 13:38
    Ну здорово на самом деле!) А я такая мерзлячка, что меня не загонишь в холодную воду.
    22 янв 2015, 13:46
    Hevronнаписала 22 января в 12:38

Да я тоже пока по-настоящему на крещение не купался... Вот "симулирую", если в теплых странах оказываюсь:)
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    14 фев 2015, 21:15
    Молодцы, креативненько и самое главное в тему праздника получилось.
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    2 фев 2017, 18:24
    Конечно гид не понял )) Как это можно купание поливанием подменить ))) Я бы на его месте требовал полного погружения ))