• Гостиница в Гайсине
  • Интересное название села )))
  • Вот такие холмы между Гайсином и Ладыжином.
  • Река Южный Буг и источник её загрязнения — Ладыжинская ГЭС.
  • \Триада\
  • Автор на Берегу Южного Буга.
  • Добрая тётя Юзя(справа) и её соседка.
  • Хорошая дорога Бердичев — Житомир
  • В Житомире на Михайловской.
Вот такие холмы между Гайсином и Ладыжином.

Вот такие холмы между Гайсином и Ладыжином.

andreas 4 августа 2010 г. в 19:26

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

andreas
    С нами с 21 фев 2010

ЛИГАЛАТУН

4 августа 2010 года|| 3| 17422

ЛИГАЛАТУН - ещё одно странное название путешествия.Так можно подумать.Но это не случайное название.В его аббревиатуру обязательно входят первые буквы названий городов,куда я заезжал впервые.На этот раз в название моего 3-х дневного путешествия вошли 6 городов Винницкой области Украины:Липовец,Ильинцы,Гайсин,Ладыжин,Тульчин и Немиров.
    Итак,обо всём по порядку.
    28 ИЮЛЯ.
    В 5:30 выехал из дому в Иршанске.Преодолев 11 км пути,в 6:15 отправился со станции Новая Боровая дизель-поездом в Казатин,а оттуда в том же поезде в Погребище.От этого места и начался основной маршрут.До города Липовец 44 км,потом ещё 18 км до городка Ильинцы ехал по жаре около 33 градусов.Конечно,в одних шортах и обуви.Запомнилось,что вдоль дороги растёт много рябины и рассыпано зерно,так как идёт сбор урожая.Ну и конечно,там питаются разные птицы,которые сразу идут на взлёт при моём приближении.
    Очень хотелось искупаться,спасаясь от жары,но ничего не попадалось подходящего с водой.В селе Хороша,где я присел под клёном пообедать было всё хорошо,кроме одного:в местной речке Поганке не удалось добраться до воды из-за грязи на берегу.Проехав ещё немного,я наконец искупался в речке Соб близ села Кальник.Какая же это была отдушина!
    На участке Дашев - Гайсин меня обогнал старенький "москвич" с прицепом.Я сразу обратил внимание на одну деталь - прицеп как-то заносило резковато влево.Через минут 15 я догнал этого "москвича", которого прицеп у которого занесло на встречную полосу и произошло лобовое столкновение с "ланосом",в котором пострадали водитель и пассажир,их увезла "скорая".Вот к чему приводит недосмотр в техобслуживании.
    Заночевал в городе Гайсин в гостинице.Номер на 3-м этаже на 4 места без подселения,туалет на 2-м,а душ на 1-м.Вот так!
    За день проехал 118 км своим ходом.
    29 ИЮЛЯ.
    Выехал пораньше.От Гайсина до Ладыжина есть несколько крутых холмов,так что на последний даже шёл пешком.Жалко было ног и велосипеда.
    Сегодняшний день на удивление был хорошим - не жарко,облачно,ветер слабый.Крутить педали - одно удовольствие.
    В Ладыжине первый раз за сегодня пересёк реку Южный Буг,основную достопримечательность этого пробега.Второй раз перехал её в Брацлаве.Люблю фотографировать реки,а ещё больше в них купаться.И то,и другое было...
    Местные жители часто проявляют интерес и доброту.Например,в селе Чуков,тётя Юзя,продававшая у дороги яблоки и помидоры,увидев меня,обедавшего под деревом,тут же примчалась с "подарками":несколько помидор и яблок.Приказала мне сидеть минут 10 и ждать её.За это время она сбегала домой,сварила яйца мне в дорогу и заставила взять с собой.Отказать в таких случаях - значит обидеть.Спасибо ей,добрая женщина.
    Сегодня проехал Тульчин,где изготавливают известное в Украине масло "тульчинка".Побывал и в Немирове,где разливают водку марки "немирофф" и стоит старинный дворец княгини Щербатовой.
    На окраине Немирова поймал попутку(микроавтобус) до Винницы,откуда электричкой успел доехать до Бердичева.Пришлось заночевать здесь,так как добраться домой светового дня не хватило.Меня приютили мои друзья Виктор и Майя,гостеприимная семья Свидетелей Иеговы.
    За плечами 95 км велосипедом,остальное попуткой и в электричке.
    30 ИЮЛЯ.
    Выехав из Бердичева в 7-45 и пробыв в пути 5 часов 37 минут чистого времени,не считая остановок,я приехал домой в Иршанск своим ходом.
    До Житомира почти всё время тень была справа и я ехал, не ощущая жары.А после Житомира и дорога на Коростень была похуже,и солнце пекло неимоверно.Но ветер был моим другом - попутный.
    Пришлось пересечь через центры 2 города - Бердичев и Житомир.Не очень люблю большие города,где много машин и грязно.Обычно мои маршруты пролегают по дорогам,мало загруженным транспортом.
    Сегодня проехал 115 км,а вообще за 3 дня 328 км и 6 новых городов.
    Я доволен!

Дешёвый ✈️ по направлению