Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Lelia_Muti
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 янв 2012

Ливень по заказу.

 
3 мая 2013 года||1 (1)| 7| 30426

Расскажу Вам сказку об оригинальной мысли русского человека:

Бродил по серым, послевоенным улицам большой дядя-начальник, не нравилось ему все: еды нет, работы нет, мужиков нет — все какое-то грязное. Надо было что-то делать, почесал седой затылок и решил: "Надо озеленить город". Чтоб глаз не так замечал всю нищету, красоту устроить, таки и новую жизнь в земле зародить!

Купили пару вагонов деревьев — как оказалось позднее, тополей, понатыкали их где придется. Росли тополя в свое удовольствие развлекая детишек и взрослых своим цветением, спокойненько полвека, а то и больше.

Прошли годы, поменялась власть, другой гений решил их выкопать — видите-ли у многих людей аллергия, да и детишки пух жгут — а потому куча жалоб в администрации, затраты на пожары, да и репутацию заботливого мужа города надо завоевывать. Отчего посрубали почти все деревья в городе и ахнули: "А из зелени-то трава одна осталась". Тополя по всему городу раскиданы были от солнца спасали, от ветра укрывали. Город растет и на месте потрясающей Тополиной аллеи длиной минут в 20-ть пешком построили новый микрорайон — без зелени, зато дома в цвет радуги!

Очередной виток смены власти и новый глава захотел устроить парковые зоны — ныне исполняется приказ — засаживают город елочками... интересно надолго? Ведь одна из красавиц около 500 руб. стоит, а в последние дни декабря и за 700 продать можно....

А причем здесь ливень на заказ? Секунду. Рассказываю.

В один жаркий, даже больше душный весенний день собрались МУП садить елочки и в парковой зоне под окном моей работы.

Мало того, отопление по сей день не выключено, без открытого окна дышать не возможно. Кто видел как садят муниципальные службы? Приехала одна машина вскопала, приехала вторая полила, приехала третья с елками и осталась тарахтеть от одной лунки к другой? часа этак на два.

Быстро же ничего нельзя сделать... надо хорошенько подумать с какой стороны елочку посадить, походить покурить, поболтать о дисках и колесах, зажимах и прочих важных для мужчин вещах... потом опять покурить, опять ее выкопать и заново воткнуть!!! А то видать криво первый раз посадил!

Что выберите вы: находиться в шелковой кофточке в душном помещении, возле батареи расстояние с которой меньше 30 сантиметров и рядом вся работающая оргтехника? Или же открыть окно и почувствовать себя уткнувшимся носом в бензобак?

На нашу радость — после обильного полива елочек — природа решила сама позаботиться о наших маленьких соседках и полить их — годика на два вперед.... на заказ... за все наши дневные мучения и на радость елочкам!!!!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
22 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Челябинск
сообщить модератору
  • escargon
    помощь
    escargon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    5 мая 2013, 12:12
    удалить
    Елки, кстати, очень неудобны для озеленения — они очень медленно растут(не считая уже их постоянных исчезновений в канун Нового года).
Наверх