• Бернадетта Субиру
  • 14 октября 1996 года у 38-летней Мадонны и ее тренера по фитнесу Карлоса Леона родилась дочь, которую назвали Лурдес Мария Чикконе Леон. Имя Лурдес Мадонна дала дочери в честь французского города Лурда, известного своими чудесами. (из интернета).
Лурд — город, где случаются чудеса.

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

Лурд — город, где случаются чудеса.

30 декабря 2011 года||9 (5)| 10| 317211

Под Новый год хочется верить, что чудеса происходят. Ждёшь волшебства, сказки, Деда Мороза...
    И вот, включаешь телевизор, попадаешь случайно на передачу Дмитрия Крылова "Непутёвые заметки" и узнаёшь про чудесный город во Франции Лурд, где чудеса регулярно происходят уже более ста пятидесяти лет.
    Этот фильм называется "Лурд и его чудеса". Он был показан первый раз в конце 2010 года. Я же увидела его только вчера.
    Посмотрев фильм, я захотела обязательно побывать в Лурде.
    А сегодня увидела ссылку на этот фильм: youtube.com/watch?v=tMP9mtCbh… Обязательно посмотрите, не пожалеете!
    А здесь можно посмотреть рассказ о Бернадетте Субиру: top-antropos.com/religion/hri…

Дешёвый ✈️ по направлению
      30 дек 2011, 13:57
      Если я ничего не путаю(что-то с возрастом все менее становлюсь уверенной в своих знаниях), то Лурдской мадонне свято верила Эдит Пиаф. По крайней мере, слово "Лурд" в моей памяти тянет за собой имя Пиаф.
      30 дек 2011, 14:04
      olevskaya 30 декабря 2011 г. в 13:57

Я вчера первый раз услышала эту историю. Надо будет посмотреть.
      30 дек 2011, 20:44
      olevskaya 30 декабря 2011 г. в 13:57

Я нашла в Википедии, что Эдит Пиаф прозрела в 6 лет, когда её повезли к Св. Терезе в Лизьё, куда ежегодно собираются тысячи паломников со всей Франции. И именно её Пиаф считала своей покровительницей.
      30 дек 2011, 23:45
      Ну значит путаю) Раз на "Л" начинается)...
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      5 янв 2012, 03:38
      Я давно читала неоднократно, что поп-певица Мадонна назвала свою дочь Лурдес в честь этого святого места и Лурдской мадонны. Якобы певица перед зачатием и рождением дочери посетила это место..
      5 янв 2012, 11:09
      vizantijkaнаписала 5 января в 03:38

Спасибо за интересный комментарий. Я этого не знала. Поискала и нашла об этом информацию. Нашла фотографию Мадонны с дочерью.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      5 янв 2012, 13:40
      Optimistka16написала 5 января в 11:09

Вам спасибо за материал! Очень рада, что комментарий немного дополнил.
      5 янв 2012, 11:04
      А, вот и"все смешалось в доме Облонских", т.е. у меня в голове, все певицы))
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      7 янв 2012, 17:38
      Слышала об этом интересном месте. Спасибо за ссылки.