Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Моё Простоквашино или ещё несколько оттенков серого

5 января 2013 года||32 (16)| 17| 222322

Эта запись в блоге является частью дневников «Моя Земля или малая родина»«Непарадный Сосновый Бор»

Сегодня после очередной оттепели в Сосновый Бор пришла настоящая зима и моё Простоквашино стало "серым". Простоквашино — это небольшой коттеджный посёлок в черте нашего города, выросший на месте бывшей деревни. Вообще-то, официальное название у него другое. Устье, как именовали прежнее поселение. Но, согласитесь, Простоквашино — это звучит. Теперь о "сером". В записи блога Tatiana [[запись блога не найдена]] понравилось мне её настроение и краски зимней природы. Увиденное передалось мне и вот, что из этого получилось.

Автор: 1499Sergey

chedtyнаписал 6 января в 03:17

Очень симпатично.

Спасибо, Михаил!
    5 янв 2013, 19:20
    Ух-ты!!! Пока я с Никоном бегаю по дорогам, Вы, Сергей, летаете!!! с фотоаппаратом!!! Круть!!! Мне очень понравился результат! А я вот вчера ползала :) и урны снимала телефоном:)
    5 янв 2013, 19:25
    -Tatiana-написала 6 января в 03:20

Татьяна, Вас предупреждали, что человек я ленивый, а потому выхожу только на балкон. Шапку и валенки при этом не надеваю. Экономлю время, а главное — всё под рукой.)))
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    5 янв 2013, 19:27
    И что я буду делать в вашем Простоквашино? В вечерних платьях дрова рубить!?
    Сергей, у меня нет вечерних платьев, поэтому больше подходит так: "Я многое поняла, и если бы у меня была вторая жизнь, я провела бы ее здесь, в Простоквашино..."
    Но... в Простоквашино (есть еще одно, — под С-Петербургом, рядом с Колпино (идет автобус от метро "Звездная")) у меня нет недвижимости, и старость (если до нее мне суждено дожить) я проведу в Крыму, в своем личном Простоквашино. И, дай бог, чтоб у каждого такое Простоквашино было! Когда жизнь перевалила за вторую половину, мы очень нуждаемся в подобном Простоквашино. И ваше Простоквашино просто чудесно!..
    5 янв 2013, 19:33
    ZweZetнаписала 6 января в 03:27

И что я буду делать в вашем Простоквашино? В вечерних платьях дрова рубить!?

Да, Вы правы, Светлана! Как у классика: "Жизнь дана человеку один раз и нужно прожить её в Крыму...") И в остальном Вы правы: очень мало сегодня женщин ходят по Простоквашено в вечерних платьях. Как-то обидно это.))
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    5 янв 2013, 19:41
    У Вас, Сергей, не серое, а голубое Простоквашино получилось. Очень симпатичное!
    5 янв 2013, 19:47
    Optimistka16написала 6 января в 03:41

У Вас, Сергей, не серое, а голубое Простоквашино получилось. Очень симпатичное!

Просто, за то время, что писал текст, небо слегка потемнело и стало таким.) Поверьте, но оно было серым.) Спасибо!
    5 янв 2013, 19:52
    1499Sergeyнаписал 5 января в 19:33

А в вечерних валенках? и вечерних ушанках?
    5 янв 2013, 20:01
    -Tatiana-написала 6 января в 03:52

А в вечерних валенках? и вечерних ушанках?

Встречаются, но редко. В последнее время всё чаще попадаются в венецианских костюмах и масках. Так оно демократичней и проще, а главное — очень удобно чистить снег. У нас в городе дворники в этом сезоне все сплошь и рядом в костюмах Пьеро.)
    5 янв 2013, 20:03
    1499Sergeyнаписал 5 января в 20:01

Чую начало новой сказки!
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    5 янв 2013, 20:05
    Ну с вечерними платьями понятно,а как насчет клада и почтальона Печкина?
    5 янв 2013, 20:07
    -Tatiana-написала 6 января в 04:03

Чую начало новой сказки!

Эх, сколько их — этих самых, валяется в пыли на чердаке.)) Искать надо. Сами то они не приходят. Увы.
    5 янв 2013, 20:13
    Ponyanniнаписала 6 января в 04:05

Ну с вечерними платьями понятно,а как насчет клада и почтальона Печкина?

Про клады не забываем. Регулярно обходим участки. Попадаются, но в последнее время очень редко. Почтальона Печкина видим не часто. Его затянул интернет и заметки о мальчиках он больше не разносит.))
    5 янв 2013, 20:26
    1499Sergeyнаписал 5 января в 20:07

А чаем заманивать пробовали? с вареньем? сказки страсть как варенье любят!
    5 янв 2013, 20:37
    -Tatiana-написала 6 января в 04:26

А чаем заманивать пробовали? с вареньем? сказки страсть как варенье любят!

Варенье, то мы и сами съедим, а вот так, по простому, что б даром, да безвозмездно.)) Не хотят. Варенье! Ишь чего придумали. Варенье!)))
    5 янв 2013, 23:11
    Да! Я поняла, что лучше Простоквашино ничего и быть не может! У каждого оно свое! Мое пока в Латвии. Пишу пока, потому, что не загадываю уже ничего:))), жизнь такая непредсказуемая!!!
    5 янв 2013, 23:19
    Norisfoxнаписала 6 января в 07:11

И всё-таки, она прекрасна — эта самая жизнь! ) Не смотря ни на что!) Просто мы порой забываем, что в ней мы самые главные и без нас она ничто. :-))) Спасибо, Лена!
    5 янв 2013, 23:21
    Конечно прекрасна! А что у нас еще есть, кроме нее?:)), по крайней мере на этом свете!
    5 янв 2013, 23:29
    Norisfoxнаписала 6 января в 07:21

Не заглядывайте так далеко, Лена. Подмечено, что прогнозировать можно только первые триста лет в своей жизни. :-))
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    7 янв 2013, 04:03
    А оттенки серого зимой очень красивы, вы правы. Этакое сказочное полусумеречье.
    7 янв 2013, 15:01
    w-belleнаписала 7 января в 12:03

А оттенки серого зимой очень красивы, вы правы. Этакое сказочное полусумеречье.

"Сказочное полусумеречье" — лучше и не придумать. Спасибо, Белла!
    7 янв 2013, 22:55
    в мультфильме была точно такая фраза — "добро пожаловать в Наше Простоквашино" !
    7 янв 2013, 23:20
    Donnicoнаписал 8 января в 06:55

Дом свободный, живите, кто хотите!))) Спасибо, Николай!
  • olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    2 фев 2013, 13:33
    Чего-чего, а оттенков серого в моем "Простоквашине", наверное, еще больше... Иногда это не радует...
    2 фев 2013, 13:38
    olevskaya 2 февраля в 21:33

Всё можно изменить, если посмотреть на серое через разноцветные стёкла.:)
  • olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    2 фев 2013, 13:50
    1499Sergeyнаписал 2 февраля в 13:38

Всё можно изменить, если посмотреть на серое через разноцветные стёкла.:)

Да, 6 месяцев в году этим и занимаюсь)
    2 фев 2013, 13:59
    olevskaya 2 февраля в 21:50

Да, 6 месяцев в году этим и занимаюсь)

Это ж надо, в каком разноцветном мире мы все живем! У нас точно такая картина.)
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    20 ноя 2013, 10:54
    Симпатичный поселок)
    20 ноя 2013, 22:42
    eduardosнаписал 20 ноября в 18:54

Симпатичный поселок)

И мы, жители посёлка, того же мнения.:)