Мототрип Индия — Непал /Ашта/ День 16-й Ашта, Индия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /Ашта/ День 16-й

22 мая 2019 года|| 1| 25

Эта запись в блоге является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Проснулись мы от шума за окном, пирамиды уже догорали. Мы ожидали увидеть толпы индусов, гуляющих по улицам города, и брызгающих друг на друга красками, но на самом деле народу было не так уж и много (наверное, из-за большого количества мусульман в этом городе, а может, апогей предполагался позже).

Постучался сын хозяина отеля Утан и вежливо предложил завтрак, предупредив, что до четырех всё в городе будет закрыто. Пока мы кушали, появилась одна идея: надеть дождевики, шлемы и на мотике ворваться в празднование, но перед этим решили вздремнуть. В итоге, мы проспали до вечера, весь «движ» уже заканчивался.

Как только все открылось, мы отправились ужинать в сопровождении Утана и его друга. Разговаривали на разные темы, парни нам понравились. Они учатся на инженеров и помимо этого работают (один в отеле отца, а второй имеет собственную фотостудию). Мы узнали, например, что в Индии все очень любят и уважают своего президента. Утан любезно оплатил счет и даже не согласился разделить его напополам. Как же было приятно! Это первый индус, который за нас заплатил, в основном, всегда было наоборот (шаблоны рушились).

В отеле скромно отпраздновали Холи. Пришла сестра Утана и принесла натуральную краску. Мы обмазали друг другу лица со словами «happy Holi», пофоткались и разошлись — идеально! Перед сном мы снова смотрели «Жизнь после смерти» и радовались тому, что есть друг у друга.

Дешёвый ✈️ по направлению Ашта