Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

SAveryanov
С нами с 7 дек 2011

На заслуженный отдых

18 октября 2013 года||4 (3)| 6| 82211

Автор: SAveryanov

В сентябре, спускаясь с перевала Дролма-Ла в Тибете, я несколько раз довольно неприятно поскользнулся. Размышляя о природе этого явления, я понял, что казавшиеся вечными ботинки пришли в негодность. Мои любимые "ASOLO", служившие верой и правдой шесть лет, больше не держат меня на скользких камнях и снеге.
Купленные в 2008 году, прошедшие Гималаи, Монголию, Алтай, Приполярный Урал, Кольский, Патагонию и ещё бог весть что, добросовестно месившие солёную пермскую грязь каждую осень и весну, уже не те.
2008

2008

2013

2013

Промокшие и высушенные на костре десятки раз, испытавшие арктический холод и тропический зной, они остались снаружи и внутри совершенно целыми и ещё не потеряли бодрого вида, но протектор стёрся, подошва стала гладкой и напоминает теперь лысую покрышку автомобиля.

Автор: SAveryanov

Грустно было бы просто бросить их в мусорный бак, и даже сознание того, что ботинки ещё послужат дауншифтерам, обитающим на помойке, не отогревало моё сердце. Поэтому, поработав полчаса ножом, я немного реанимировал протектор и присвоил ботам заслуженное звание "Прощай молодость", теперь они на пенсии, будут служить мне в городе и ближайших окрестностях.

Автор: SAveryanov

Вибрам очень прочный, режется с трудом : )

Автор: SAveryanov

Нарядные новенькие "SALEWA" ходили пока только по полу магазина и квартиры, они ещё не знают, что их ждёт. Да и я в общем-то этого не знаю.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    18 окт 2013, 13:26
    С обновкой!!! А пенсионерам — почет и уважение!!!
  • peentree
    peentree
    С нами с 4 апр 2013
    18 окт 2013, 16:00
    Если бы вещи могли говорить:) Трогательно и... элегантно, черт побери!
  • SAveryanov
  • VA-brk
    VA-brk
    С нами с 13 янв 2012
    29 окт 2013, 12:03
    будут скучать по дальним дорогам )