Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Нашествие кузнечиков в Танзании

15 сентября 2013 года||

Именно нашествие зелёных кузнечиков, а не саранчи случилось прошлым летом в регионе Иринга в Танзании. Проснувшись утром рабочий посёлок Сао Хиль, где работают мои друзья из России, с удивлением и радостью обнаружил свою территорию сплошь покрытую зелёным живым и шевелящимся покрывалом из кузнечиков.

Автор: Tamarita1

Местное население горстями набивало ими мешки и пакеты. Оторвав лапки и крылья их жарили, мариновали в рассоле и коптили впрок. Это вкусно и полезно. Думаю, что многие пробовали жареных насекомых в Таиланде.

Кузнечики были повсюду, даже открыть дверь на улицу было невозможно.

Автор: Tamarita

Машины ездили по кузнечикам, которые громко хрустели. Мотоциклисты в них просто вязли, как в песке. Население посёлка вырядилось в высокие сапоги и защитный шапки — сетки.

tamarita.tourister.ru — видео

Каждых 5-7 лет происходит подобный катаклизм. Кузнечики любят влажную, тёплую и песчаную почву. Туда и яйца откладывают. а когда их популяция достигает своего пика то в поисках пищи тучи насекомых отправляются на её поиски. Зелёному массиву они не вредны в отличие от саранчи, которая пожирает всё на своём пути. Но цитрусовые сады могут оказаться слегка погрызанными. Им свойственно смешанное питание. Наряду с растениями необходимы всевозможные личинки и яйца разных насекомых. Именно плотоядность заставляет их мигрировать. Хотя существует достаточно много видов, которые питаются только растительной пищей. Передвигаются и днём и ночью. При этом стоит шум от их крыльев. Африканский взрослый зелёный кузнечик умудряется вырасти до 10 см.! А органы слуха находятся у них на передних коленях! Но так высоко, как саранча они не взлетают. Ночью их привлекает свет, туда и прыгают. Те, которые выживают исчезают через пару дней.

Этот период для африканцев благодатен, вкусное лакомство обеспечено для всей семьи на определённое время.

Дешёвый ✈️ по направлению Иринга
  • AntoshaNanarivo
    AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012
    16 сен 2013, 00:16
    ой, классно! а мне так и не довелось их попробовать.
    хотя мои местные друзья их называли именно locust, а не grasshoppers. кузнечики же не летают вовсе. Но мне самому больше нравится их называть именно кузнечиками.
    16 сен 2013, 08:33
    AntoshaNanarivoнаписал 16 сентября в 00:16

ой, классно! а мне так и не довелось их попробовать.

Да я сама не знаю, как они называются. Мои знакомые говорили, что они прыгали и чуть-чуть летели в прыжке. Они их кузнечиками обзывали. Я их или подобных пробовала в Таиланде. Мне они показались вкусными, только там их жарят с ногами, а тут отрывают ненужные части.
  • elka_kv

AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012
    16 сен 2013, 23:36
    Tamaritaнаписала 16 сентября в 06:33

то есть, они говорили grasshoppers?
    17 сен 2013, 00:20
    даже не знаю как ходить там на фото, ведь можно случайно наступить и задавить кого-нибудь! )) а вообще впечатляет. Недавно в Исландии на одном из озер был поражен подобным количеством мошкИ, как нам объяснили кто-то даже подсчитал что из нее можно заготовить мясо объемом в 200 тонн...
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    17 сен 2013, 15:07
    Donnicoнаписал 17 сентября в 00:20

Коля, истинный буддист))
    17 сен 2013, 20:04
    AntoshaNanarivoнаписал 16 сентября в 23:36

то есть, они говорили grasshoppers?

Мои друзья русские и говорили просто кузнечики. Мы не знаем, как по-английски.
    17 сен 2013, 20:05
    Donnicoнаписал 17 сентября в 00:20

Давить приходилось даже не случайно! Иначе не пройти. Мало того давить, ещё и все ели их безжалостно. :)