Не ждите, Нина, приглашения в кафе. Только в ЗАГС Москва, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Не ждите, Нина, приглашения в кафе. Только в ЗАГС

или Живопись с Летающей тарелкой

Так называемый Живописный мост в Москве по праву может называться достопримечательностью города, пусть и не такой, как Кремль. Мост вантовый, что само по себе почти всегда привлекательно выглядит, но этот еще как сделан! Я пока даже не про «летающую тарелку» говорю.

Автор: glomus

Уж если идти поперёк, то надо быть последовательным, и этот мост яркое тому подтверждение. Яркое и в буквальном смысле слова – по своей раскраске, и в смысле устройства. Для тех, кто привык, что вантовая конструкция расположена вдоль полотна, весьма странным покажется, как возможно сделать её поперёк. А вот можно.

Автор: glomus

Веерно натянутые ванты чем-то напоминают головоломку. При этом «картинка» получается привлекательной и интересной.

Автор: glomus

Сомнения вызывает только её надёжность, особенно той «изюминки», которая находится на самом верху, над проезжей частью, на высоте 100 с небольшим метров. Кстати, мост считается самым высоким вантовым мостом в Европе (да и самым большим тоже: длина— 1460 м, ширина — 37 м, длина основного пролёта 409,5 м, пролёт арки — 182 м, высота арки — 105 метров, число вант — 72). Но дело не в приведённых параметрах, а в весе «изюминки», или стеклянной капсулы — 650 тонн. Звучит впечатляюще.

Автор: glomus

Изначально её повесили в качестве смотровой площадки, откуда можно лицезреть окрестности. Но, вероятно, чтобы ограничить доступ праздно шатающимся, было предложено сделать ресторан на 100 человек. На том и порешили. Правда, чтобы соблюсти правила пожарной безопасности, кухня должна была располагаться внизу, а вот готовые блюда доставляться наверх на лифте. Здесь вышла первая «заковыка»: не нашлось среди иностранных компаний желающих создать подобные подъемные устройства. Сделали сами. Другая напасть: посчитали, пришли к выводу, что слишком дорогое удовольствие. Так что в сентябре 2014 г. должны были открыть ЗАГС.

Автор: glomus

Мы были в ноябрьский воскресный день. «Брачующихся» не видели.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      28 ноя 2014, 19:20
      Очень понравилось. По нашему. Наворочали по полной программе. Честно, очень нравиться когда так, весело, а зачем потом разберемся. Какое нибудь применение все равно найдем.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      28 ноя 2014, 20:19
      Спасибо, Марина, за интересную заметку. Когда бывала в Москве, видела этот мост издалека, проезжая мимо. Удивлялась этому новому сооружению, но ничего о нем не читала. Поэтому было любопытно посмотреть фотографии и прочитать о нем. Интересно, кто и когда его построил?
      28 ноя 2014, 20:29
      ArkadiyGabнаписал 28 ноября в 18:58

Прэлэстно!!!

28 ноя 2014, 20:30
      chedtyнаписал 28 ноября в 19:20

Точно так. Первоначально, похоже, никакой капсулы сверху не планировали, а дальше именно по этому принципу.
      28 ноя 2014, 20:30
      Марина, о том, что там будет ЗАГС я тоже слышала, но всё тешила себя надеждой, что будет ресторан. Надеялась отобедать или поужинать с Максимом! Неужели не судьба?! )))
      А мост красивый!!!
      28 ноя 2014, 20:33
      Optimistka16написала 28 ноября в 20:19

Я специально поехала посмотреть (ну, немного и по дороге было). Открыли в самом конце 2007 года, а проектировали, вроде, в Омске.
      28 ноя 2014, 20:34
      Nina__Pastuhova 28 ноября в 20:30

А мост красивый!!!

Да, Нина, не судьба. Я и заметку написала, прочитав его приглашение Вам.
      29 ноя 2014, 21:43
      Обожаю этот мост!
      Но ЗАГС в нем это идиотизм!!! ЗАГС это ведь совсем не только брачующиеся, туда, по большей части, люди ходят за справками и он должен быть легко доступен, в том числе, пенсионерам, а в это место на общественном транспорте добираться неудобно! Надеюсь, до такого бреда не дойдет!

Я очень часто проезжаю по этому мосту (живу рядом) и всякий раз мне хочется остановиться и поснимать его, но все некогда:)) Спасибо, Марина, что мою мечту осуществили!)
      29 ноя 2014, 21:59
      Norisfoxнаписала 29 ноября в 21:43

Обожаю этот мост!

Значит, не зря в Москве побывала. :)
      Честно говоря, надеялась, что есть возможность подняться,но даже не увидела места съезда, чтобы остановиться.
      30 ноя 2014, 03:12
      glomusнаписала 29 ноября в 21:59

Значит, не зря в Москве побывала. :)

А я его тоже не замечала:) и меня тоже все время интересует этот вопрос:)
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      30 ноя 2014, 03:57
      Там летающая тарелка будет захватывать авто и поднимать к себе в утробу. Свадебные подарок для молодоженов :)
      30 ноя 2014, 10:17
      30 ноя 2014, 10:43
      ERCHOVнаписал 30 ноября в 11:17

Приглашаешь в кафе, а оказывается, что в ЗАГС....

Максим, это беспечность мужчин! Нужно знать куда приглашаешь...)))
      30 ноя 2014, 17:15
      ArkadiyGabнаписал 30 ноября в 03:57

Тогда надо только авто, а людей вытряхивать.
      30 ноя 2014, 17:17
      ERCHOVнаписал 30 ноября в 10:17

Приглашаешь в кафе, а оказывается, что в ЗАГС....

С женщинами, вообще, надо быть аккуратными: а то неизвестно, как аукнется.
      7 дек 2014, 06:26
      Интересная конструкция моста. Красиво смотрится. Живу далеко — для меня это новинка. Так что спасибо
      7 дек 2014, 21:35
      Maynurнаписала 7 декабря в 06:26

Мне тоже мост понравился, правда, вес стеклянной конструкции, о котором прочитала накануне, смущал, когда под ней проезжали.
      8 дек 2014, 00:37
      glomusнаписала 8 декабря в 05:35

Надо верить конструкторам. Смелые идеи хорошо просчитываются. У нас почему — то в основном только аква — парки рушатся.
      8 дек 2014, 01:00
      Maynurнаписала 8 декабря в 00:37