Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
vehtyf
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 янв 2012

НепутевЫе заметки

 
13 сентября 2015 года|| 2| 16031

У вас есть страхи и фобии? Хотите от них избавиться? Тогда вам нужно быстро, да-да, именно быстро, а то можете передумать, побросать в небольшой рюкзак самое необходимое и выйти на трассу.

0

Автор: vehtyf


Для меня самое необходимое — палатка (это освобождает от мысли о ночлеге) и газовая горелка (всегда воды вскипятить смогу).
Естественно, к палатке прилагается спальник и пенка, к горелке-газ и котелок. Всё остальное по вашему ощущению комфорта и направлению, в котором вы собираетесь двигаться.
Вот вы на трассе. Опять страхи? Неудобно стоять с поднятой рукой? Едут мимо и думают-куда это он (она, они)? Поверьте мне-не думают и забудут о вас сразу-же. А тот, кто остановится не маньяк и не грабитель, он хочет подвести вас, потому, что уже неоднократно это делал, или пообщаться, потому, что путь ему предстоит дальний и ему скучно, или сам преодолевает страхи, ведь вы тоже можете быть маньяком и грабителем.

Вам придётся поменять несколько машин или повезло настолько, что доедете на одной. Вы будете только успевать поднять руку и сразу остановится машина или стоять под проливным дождём (а плащ взять не подумали), а никто не подберёт. Вы, наконец, поймёте, почему вас не берут, хотят, но не могут, воооон там знак, не разрешающий этого делать. Поменяв позицию, вы сразу же окажетесь в тёплой кабине, вам предложат горячего чаю и включат печку посильнее.
Могут предложить и чего-то покрепче. Не соглашайтесь ни в коем случае. Кругом маньяки и грабители))))))! А после тёплого чая вас может разморить и потянуть в сон. Крепитесь! Водитель, может, тоже не спал сутки, уснёт за рулём, глядя на вас.

Достигнув намеченной цели, с сожалением распрощавшись с водителем, ставшим почти родным, вы захлопнете дверцу машины и улыбнётесь. Вам хочется кричать и танцевать весёлый танец, но вы будете сдержанны. Жестом бывалого путешественника закинете за спину рюкзак и пойдёте дальше.
Вам предстоит знакомство с городом, в который вы стремились или туристический маршрут, музеи и памятники или переправы и перевалы, не важно. Вы уже другой! Вы себя преодолели!
Люди, с которыми вам довелось встретиться по пути, в большинстве своём, оказывается, добрые и отзывчивые. 1 000 километров-это совсем и немного. Ха-ха-ха! До работы 3 остановки, а вы давитесь в душном метро?! Пешком будет полезнее. Вы это поняли!

Вечер пятницы, впереди 2 выходных дня, на работу в понедельник к 9:00. Двое целых суток, вечер, ночь и утро. Вы только представьте, где вы сможете за это время побывать! Прикиньте предполагаемое расстояние и приблизительную скорость...
Бросайте на плечо полегчавший рюкзак (ведь вы уже опытный путешественник, многое в прошлый раз вам не понадобилось) и вперёд.

Одежда ваша стала ярче, ведь чёрная куртка в темноте, на дожде или в тумане не видна водителям. Светоотражающие ленты, катафоты, браслеты обозначают ваше присутствие на обочине. ПДД проштудированы, с дорожными знаками знакомы. Номера регионов, в которые вам необходимо попасть вы запомнили. Что ещё? Всё готово! Главное, не забудьте дома позитив и хорошее настроение, улыбка тоже не помешает.
Всего доброго! Тёплой трассы!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх