• Митрополит Лонгин.
  • Кортеж митрополита.
  • Высокопреосвященнейший Лонгин выходит из храма и направляется к своей машине.
  • Товар в монастырской лавке
Нечаянная встреча с митрополитом Лонгиным Саратов, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

7max7
    С нами с 25 апр 2011

Нечаянная встреча с митрополитом Лонгиным

24 ноября 2013 года||2 (1)| 6| 30315

Нравится мне посещать храмы и монастыри. И вот сегодня в обед договорились с подругой пойти в Свято-Алексиевский женский монастырь.Храм мне этот очень нравится,да и стоит он на горе возле леса. Никакой лишней суеты в округе нет. Сама атмосфера на территории монастыря очень благоприятная и успокаивающая, особенно летом.Сейчас уже глубокая осень,отцвели на территории цветы, опали давно листья с деревьев и послушницы подготовили свой участок земли к зиме. Видно, с какой любовью накрыты на зимовку розы и другие посадки, требующие тепла в зимний период.
    Здесь можно не только побывать в храме, но и заодно отдохнуть на природе от повседневной нашей суеты.
    Только мы зашли в монастырскую лавку, недавно открытую, как в ворота вьехал кортеж автомобилей. Девушка продававшая снедь в лавке воскликнула от радости, и сообщила нам, что приехал Лонгин, митрополит Саратовский и Вольский. Видно они его очень ждали и готовились к встрече. Такой встречи я не ожидала и тоже растерялась, можно ли фотографировать такого ранга человека. Спросив у охраны разрешения, и получив положительный ответ, начала фоткать.
    Выйдя из машины,Высокопреосвященнейший Лонгин остался общаться с прихожанами на улице. Немного рассказал о мужском Спасо-Преображенсом монастыре, что находится на территории бывшего химучилища.
    Незнаю, посчастливится ли ещё увидеть воочию такого человека? Думаю, что нет...

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      25 ноя 2013, 21:55
      Очень интересно! Я тоже всегда с собой фотоаппарат ношу).Случайная встреча в Шереметьево или фото со Звездой
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      25 ноя 2013, 22:58
      rusalka-shakeнаписала 25 ноября в 21:55

Спасибо Лена! А я не успела сфоткаться с ним, очень увлеклась фотографированием. Да и беседовал он с прихожанами недолго.