Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Обыкновенное рождественское чудо

22 января 2013 года||10 (8)| 16| 140626

В фильмах, особенно детских, часто бывает такой вопрос: а верите ли вы в чудеса? Дети в них верят, а неверующие взрослые по ходу развития сценария имеют все возможности убедиться в своей неправоте. Я например в чудеса верю безоговорочно, возможно, что это самая сильная моя вера — в чудеса и волшебство мира вокруг и внутри нас.

Но это верхний уровень, ведь легко сказать да, я верю в чудеса. Потом начинаются практические вопросы, например, веришь ли ты в разных духов, например, в Деда Мороза или по-испански Папа Ноэля? Особенно трудно поверить думаю в финского Йолопукки... )) Вот тут взрослым людям, которые сами зачастую выступают в роли доброго старика с седой бородой, уже труднее сказать Да и продолжать верить в то, что он существует на самом деле и именно его дух взаимодействуя помогает им творить чудеса для детей.

А вот в то, что дух существует и может творить чудеса независимо от нас, поверить труднее всего. Но тем не менее это так. Приведу пример небольшого чуда, которое он сотворил с нами минувшим Рождеством. В качестве предистории скажу, что наша младшая дочка давно хочет иметь собаку или кошку, но мы их не заводим, так как не готовы принять на себя ответственность за еще одно живое существо и связывать себе дополнительными обязательствами.

Дети все прекрасно понимают, ведь они не могут полностью отвечать за живое существо самостоятельно, но желание у них такое остается. И вот дочка очень хотела получить щеночка или кошечку на рождество, мы с ней много об этом говорили и она уже ближе к новому году приняла то, что мы не будем заводить питомца. Сама как-то с этим примирилась, что было заметно.

Но дух Папа Ноэля по всей видимости считал иначе. К слову здесь в Каталонии очень много бродячих кошек, которых вполне можно подкармливать, но они все дикие, пищу есть будут, но в руки не дадутся. Мы этим никогда не занимались, но многие их тут прикармливают.

Так вот как раз в канун рождества 24 декабря утром я решил предложить детям прогуляться на площадку потренироваться играть в пинг-понг. Там стоит стол, а мы недавно приобрели ракетки и шарики. Мы туда ходим редко, это была абсолютно спонтанная идея, была хорошая погода и было время.

И в это время к нам подбежала Ириска. Не знаю откуда она взялась, и как к ней приклеилось это имя, но мы сразу знали, что это Ириска. Она была совсем непохожа на других кошек, ласковая, нежная, как домашняя. Она играла и бегала вместе с детьми на площадке, мы провели там наверное еще час, а потом очень дисциплинированно побежала за нами к дому.

Но нам надо было всем вместе уехать часа на три. Когда мы вернулись, то увидели что она к большому удивлению сидит все на том же месте где осталась три часа назад. Пришлось поселить ее на террасе. В квартиру мы решили ее не пускать так как не хотели лишать ее свободы, поживет на террасе там и посмотрим. С террасы у нас можно спокойно выходить на улицу, да и другие кошки иногда по ней проходят по своим делам.

Сделали ей удобное место, стали давать корм, воду и молочко и она поселилась у нас. Это было настоящее счастье для дочки, которая не надеялась на такой рождественский подарок, хотя наверное в глубине души все же верила. Вечером мы уехали отмечать рождество к друзьям, а она осталась на террасе и никуда не убежала.

На следующий день мы опять пошли гулять на ту площадку. Взяли Ириску и она пошла за нами. Там неожиданно появилась дама с двумя активными щенками, которые тут же бросились на Ириску и загнали ее высоко на дерево. Впрочем она их не сильно боялась, да и с прыгучестью у нее все было в порядке. Так она несколько раз спускалась и несколько раз опять спасалась на нижних ветках. Хозяйка потом своих щенков оттащила, а Ириска вернулась играть к нам и потом побежала с нами домой.

На второй день она считала террасу уже полностью своей и обороняла ее от большого серого кота, который приходил посмотреть что здесь происходит. Кошек и их отношения вообще понять непросто, возможно, что Ириска хотела уйти на время к людям, но другие кошки считали ее частью своей стаи... кто знает...

Так и играли все несколько дней, три или четыре. Дети провели с ней почти все время, она была ласкова и получала их тепло и отдавала им свое. Это было здорово и мы были даже совсем не против, если она останется у нас надолго.

Но на четвертый день она ушла так же как и пришла. Дети с друзьями пошли гулять на площадку, она за ними, а потом, когда их внезапно позвали домой, она за ними не вернулась. Как возвращалась всегда до этого.

Возможно что заигралась, а возможно, что срок действия рождественского подарка просто истек... Но удивительно, что дети не сильно переживали по поводу ее исчезновения, скорее просто приняли это как есть и с радостью вспоминали те моменты когда она жила у нас...

Вот такое рождественское чудо приключилось с нами в этом году! А в вашей жизни случаются чудеса?

Автор: Donnico

Дешёвый ✈️ по направлению Каталония
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    22 янв 2013, 16:41
    Самое интерестное, что если она снова захочет к вам прийти она без проблем вас найдёт. Был у моих дедушки с бабушкой кот, а их сосед очень не любил кошек, часто ездил в командировки и несколько раз с собой забирал кота и выкидывал далеко за городом, кот каждый раз возвращался, в последний раз он увёз кота километров за триста и что вы думаете, через месяц уставший, похудевший и потрёпаный он кот вернулся домой, после этого сосед его уже не трогал. Обо всём этом узнали когда сосед лежал на смертном одре, видимо мучило это его и он признался. Так что у чуда гдето всроен GPRS и оно ещё может к вам вернуться.
  • SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    22 янв 2013, 18:14
    Кошка, которая гуляет сама по себе. Пришла-ушла. Видимо, свобода важнее. :)
  • Shche
    22 янв 2013, 18:21
    Информационное поле Земли существует! Такие вещи происходят регулярно, когда что-то нужно и ты посылаешь подобный запрос...
    22 янв 2013, 21:47
    Мне кажется, что Ириска ушла от вас потому, Николай, что изначально были вы против неё. Не приручили, вот и покинула она вас. Помните, как у Экзюпери. А кошка — хорошая. Добрая. По глазам видно.
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    22 янв 2013, 23:22
    Мне кажется, что чудеса случаются со всеми! Просто одни замечают их, а другие нет. Ведь чудо не обязательно должно быть из ряда вон выходящим. Например, я под Рождество вспоминала об одних давних друзьях , с которыми переписывались ещё самыми обыкновенными письмами до прихода Интернета в нашей жизни. И вот именно в это Рождество, когда я о них активно вспоминала, после 10 летнего перерыва я получила от них письмо с рождественскими пожеланиями и их электронными координатами.
  • palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    23 янв 2013, 01:23
    Кошаки, действительно, порода загадочная И положительных эмоций от них море А насчет их ориентации в пространстве вспомнился анекдот "Мужику надоел кот, отвез его в лес и бросил Приехал домой, кот уже дома Отвез в лес подальше Приехал домой, кот уже дома Отвез кота опять в самую чащу, а на обратном пути сам заблудился Звонит по сотовому домой и спрашивает жену "кот дома?" Ответ "дома конечно" "дай ему трубку — пусть дорогу расскажет"
  • escargon
    escargon
    С нами с 29 мар 2012
    23 янв 2013, 13:02
    Как говорят, мысли материальны, да и желания тоже — если в них верить:)
    А кошки свободны и привыкают чаще к месту, чем к людям. Хотя по разному бывало.
    У меня кошки в деревне живут все лето(на зиму в город забираем). А как-то пришлось старшую оставить на всю зиму соседке, так она весной сразу же пришла, как только машину нашу услышала. А один соседский кот вообще дожидался пока лед на реке станет, чтобы в свою родную деревню вернуться из поселка, куда его привезли.
    23 янв 2013, 13:31
    Shcheнаписал 22 января в 18:21

Согласна с Павлом!
    Очень удачно все сложилось! И дети наигрались — им хватило:)), и вам забот не добавилось!
    У нас такая же ситуация разрешилась подобным образом. В Латвии у соседей две немецкие овчарки, а наш малыш совершенно серьезно считает их своими!:)) Когда приезжаем — бежит к ним, кормит их гладит, гоняет их, играет с ними — в общем полностью заполняет нишу общения с животными! Да еще и присутствовавший у него страх перед большими собаками, естественно, прошел!
    23 янв 2013, 17:37
    1499Sergeyнаписал 22 января в 18:47

Сергей, может быть, она убедилась за эти ни, что мы не хотим делать ее домашней и пошла искать счастья в другом месте. Хотя не уверен что она этого хотела, она просто хотела поиграть. Наигралась и переключилась на другую игру в другом месте. Но если бы она стала домашней, думаю, что хуже стало бы как ей так и нам, это сразу бы уменьшило как ее степень свободы и самостоятельности, так и нас связало бы ограничениями. Все-таки в таких странах как Испания с хорошим климатом, кошки прекрасно весь год живут на улице. А так все довольны и никаких лишних обязательств ни с чьей стороны. А подарок этот был очень своевременный и чудесный.
    23 янв 2013, 17:41
    Действительно всегда все по-разному и никогда ничего не повторяется. Вроде бы одни и те же кошки и одни и теже люди, но жизнь не терпит повторений. Если же нам дается очень похожая ситуация второй раз, то скорее всего в первый раз мы что-то сделали не так и нам дается шанс исправиться... Уверен, что и эта ситуация, возникшая как-бы на пустом месте из ниоткуда несла в себе много граней и смыслов для каждого из участников. Спасибо всем большое за высказанные мнения!