Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Dima
С нами с 1 мар 2009

Пельмень, тапочки и клизма...

21 апреля 2009 года||1 (1)| 2| 10951

Три дня назад, 18 апреля, весь мир отмечал Международный день памятников и исторических мест. Была суббота и, если честно, я о нем как-то забыл. 

В наше время удивляет многообразие и темпы строительства новых памятников. По крайней мере, в России. Если раньше у нас на каждом углу стояли однотипные статуи вождей, пионеров, летчиков-самолетчиков и других некогда живых персонажей. То сейчас мы восхищаемся пельменями, крокодилами, тапочками, кошельками, светофорами, козами, конями в пальто, лаптями, комарами, и даже клизмами!

Будет интересно посмотреть на удивленные лица археологов в 3000 году, когда на раскопках какого-нибудь древнего русского города они найдут статую унитаза, а не Пушкина. Вполне возможно, что нам припишут поклонение «туалетному божеству» и пренебрежение к человеческому гению. 

Конечно, я «делаю из мухи слона». Скорее всего, мы хотим запечатлеть в памяти потомков наших любимых героев, поговорки, удобные и популярные вещи и даже кушанья. Скульптуры говорят нам о том, кто мы есть на самом деле.

Давайте вместе вспомним самые интересные памятники, которые когда-либо попадались вам на глаза.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • CatTheSun
    CatTheSun
    С нами с 1 мар 2009
    21 апр 2009, 23:00
    Конь в пальто, кстати, - очень забавная, добрая железяка, сваренная Акопом Халафяном из водопроводных труб и кусков арматуры. Рядом с домом бывшего управляющего царским имением Дагомыс очено колоритно смотрится:)
    А еще года четыре назад был в Сочи и вовсе не свойственный курорту памятник... водопроводчику. Свинтили и дели куда-то, а гигантскую голову Циолковского, куда немаленький человек легко помещался целиком, сдали на металлолом...