Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009

Пионерский и открытие 94-й страны

16 мая 2012 года|| 2| 5233

14.05 22.24 Скайп г. Пионерский
Сегодня проехал 80 км. Тепло, куртка была не нужна. Проехал через Янтарное – янтарного там, конечно, всего много, но не останавливался. Приморск не проехал – пропустил поворот. Зато посёлок Донское проехал. (Днём позвонил домой, просил узнать телефон Максима Плешкова в Пионерском. Максим был первым, кто откликнулся на сообщение о начале нового этапа и необходимости контактов в Калининграде. Сразу предложил помощь и пригласил к себе. Говорил, что будет в командировке, но жена с сыном обязательно встретят и приютят. «Восхищен Вашими путешествиями. Рад буду предоставить Вам кров в г.Пионерском, в квартире недалеко от Балтийского моря. Возможно, я еще не успею приехать из командировки, но мои жена и сын с радостью примут Вас. Моему сыну 9 лет, и он уже путешественник по духу, мы уже путешествовали с ним автостопом по России». Я послала мэйл Максиму, он сразу откликнулся, хоть и находится в Ингушетии. Послал смску с телефоном жены Татьяны Владиславу. Дальше всё получилось замечательно) Встретил в Светлогорске с работы Таню, она сказала адрес, объяснила, как добираться. Сейчас находимся в доме у их родителей – Александра и Людмилы Сенюгиных. Ещё подруга родителей пришла, всем рассказываю о проекте. Сын Сева тоже появился, познакомились. Всем спасибо огромное за приют и заботу!
Опять был ремонт – сломалась стойка переднего багажника. Завтра двигаюсь через Зеленоградск на Косу. Ночлег, возможно, будет полевой. А послезавтра думаю добраться до Паланги. Ещё вчера хотел сказать — много раз слышал соловьёв.
15.05 22.30 по телефону.
Открыл 94-ю страну. Проехал 104 км. Ночлег полевой на Куршской косе. Видел косуль и других зверей. Заповедник, однако. Завтра надеюсь быть в Латвии. Литовского побережья всего 100 км.
16.05 8.40 по телефону: Литва, дождь и велодорожка
С отвычки в палатке тесно и не очень удобно:) Мелкий дождь. Научился собирать палатку под тентом. Уже собрал, осталось мокрый тент в мешок убрать. Сегодня до обеда попаду в Клайпеду. Паром с Куршской косы туда ходит каждые 20 минут. Нида – литовская Юрмала. 4 км от границы. Видел лебедей, утки прямо у дороги ходят. В информационном центре взял схему велодоржки, по ней и еду. Она до Латвии, похоже, будет. От Клайпеды – 50 км до границы.
19.55 по телефону:
Ещё в Литве. До границы 5 км. Прошёл за день 81 км. Велодоржка прибавила примерно 8 км – петляет. Но ехал практически один. Целый день дождь, последние полтора часа весьма сильный. В Паланге в информационном центре узнал, что перед границей в Sventoji можно переночевать, у них и забронировал сразу комнату. Остановился в итоге в пансионате «Энергетик». Это лечебно-профилактическое учреждение, но и как гостиница работает. 100 литов – примерно 1200 р.с завтраком – шведский стол. Плюс 5 литов – прачечная. Уже принесли в номер чистую и сухую одёжку. Номер хороший со всеми удобствами, даже телевизор есть с четырьмя русскоязычными каналами.
Ещё на границе один попутчик посоветовал обязательно посмотреть дюны, они здесь самые высокие в Европе. Не поленился и специально остановился, чтобы посмотреть и сфотографировать.

Дешёвый ✈️ по направлению Литва