Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

bictor
С нами с 1 июл 2012

Питаемся доступно в Скандинавии

30 сентября 2013 года||2 (2)| 3| 12152

Эта запись в блоге является частью дневника «Копенгаген - максимальное приближение»

Сделав экскурсионный забег по самым выпуклым местам Скандинавии, в голове зреет план мести возвращения в знакомые степи, но уже в качестве солидного представителя туристического сообщества с картами, брошюрами и безумным взглядом. Возвращаться намереваюсь с семьей, хотя дату пока еще не определил. Есть еще свои за и против, да и хочется обеспечить достаточные финансовые тылы, чтобы не сильно выделятся из толпы приезжих.

Автор: bictor

Когда я подсчитывал дебит с кредитом предыдущих путешествий и сводил их последствия в ноль, то самой большой статьей расхода оказалось питание.
Понимая, что Скандинавия отличается от материковой Западной Европы не в лучшую сторону, хочу предвидеть крах путешествия, когда выявится, что я буду не в состоянии содержать собственный желудок. В моем пешем варианте 2 казинака и веточка винограда могли худо-бедно скрасить день и освободить массу средств и времени на посещение того, ради чего я сюда приехал. Ну не помещается в моей голове математика капиталистического варианта, почему захудалый салат в паршивенькой кафешке может стоить дороже билета в Лувр.
Боясь быть побитым за свою приватную философию женским составом моего семейства, обращаюсь за помощью к бывалым путешественникам, уже осуществлявшим подобный вояж по странам Скандинавии и их вариант решения вопроса с питание на протяжении маршрута.
Стрелки, наводки, адреса и места распродаж перезрелых арбузов. Понятно, что в особые даты сам бог велел засесть в достойном ресторане и, демонстрируя остатки воспитания, заставить обслуживающий персонал шелестеть вокруг столика, но проводить подобные посиделки все расчетные 10 дней путешествия я бы не отважился.
Идея маршрута проста, как устройство простого карандаша. Перелет в Стокгольм с базированием тут денька на 3, потом марш-бросок в Осло, скорее всего опять же на бюджетной авиалинии, отсидка 2-3 дня в Осло и паром на Копенгаген, где опять же 3 дня на сам город и пару дней на шведские окрестности.
Вроде все. У кого есть время, силы и базовые знания по выживанию в водах Скандинавии, прошу поделиться опытом. Вопрос не срочный, но довольно серьезный. Заранее благодарен!

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    30 сен 2013, 13:59
    Могу только по Осло сказать: апартаменты с кухней, продукты из супермаркетов Rimi, Kiwi и, кажется, Rema 1000. плюс был восточный фастфуд. Очень много таких недорогих точек питания недалеко от ж/д вокзала в районе Грюнерлёкка и Грёнланд, но там живут диаспоры из Пакистана и прочие беженцы, это надо учитывать...
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    30 сен 2013, 17:32
    Швеция:
    Супермаркеты сети ICA. Как правило, бывают 5-10 минутной доступности. Цены — сопоставимые с московскими. Качество — гораздо лучше. Шведы зациклены на экологичности и полезности продуктов. В каждом магазине сети есть кафе.
    Как вариант перекусить во время прогулки по городу — многочисленные киоски с сосисками.
    Сеть магазинов Pressbyrån практически на каждой станции метро (проездной ACESS card на метро здесь стоит дешевле, чем в кассах метро), здесь можно перекусить сэндвичем, плюшкой с корицей и кофе. Совет Сеть магазинов Pressbyrån. Полезно для путешествующих
    Мировая сеть магазинов-закусочных 7Eleven. Тоже встречается часто. Сэндвичи, хот-доги, салаты, кофе.