Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

travelradio
С нами с 10 мар 2013

Планета Исландия, часть вторая

18 мая 2013 года||2 (2)| 12| 90624

28.04.2013
На горном перевале дождь и снег.

Автор: travelradio

Летающая тарелка какое-то время сопровождает наш автобус по дороге на южный берег острова.

Автор: travelradio

Останавливаемся в Skógar. Этнографический музей. Интересующиеся техникой могут не терять время, которого не так много, и сразу идти в другое здание.

Vik. Обедаем в кафе.

Автор: travelradio

Ветер усиливается. Временами кажется, что при очередном порыве сорвет крышу и унесет стены и нас в океан. Вид на океан открывается из окна.

Автор: travelradio

Гид объявляет, что дальше не поедем, на побережье ветер усилился до 40 метров в секунду, и началась пыльная буря. Отменили экскурсии всем группам.
Иду к берегу. Ветер бьет в спину и подгоняет.

Автор: travelradio

На берегу холодно и неуютно. Ветер пронизывает насквозь. Разворачиваюсь и в последнее мгновение с трудом успеваю защитить глаза от мелких камней, летящих в лицо. Смотрю вниз под ноги и медленно (насколько позволяет ветер), закрывая лицо руками от камней, иду к автобусу. Спрятавшись под его защитой, обнаруживаю в куртке полные карманы черного вулканического песка и камней. Устроившись поудобнее, фотографирую берег океана. Вижу, как ветер сбивает с ног туристку из Италии, ее ловят, катящуюся по асфальту, только метра через два.

Автор: travelradio

Фотографирую на прощание в не очень-то гостеприимном месте надвигающуюся пыльную бурю, и мы уезжаем к водопадам.

Автор: travelradio

Skógafoss. Всеохватывающий шум падающей воды и радуга. Чем ближе приближаюсь к воде, тем сильнее становится ветер.

Автор: travelradio

При выезде на шоссе попадаем в смерч. Автобус трясет, в окна летят камни. Но, кажется, ничего не разбито.

Останавливаемся в туристическом центре, чтобы посмотреть документальный фильм об извержении вулкана Eyjafjallajökull.

Автор: travelradio

Едем к водопаду Seljalandsfoss.

Автор: travelradio

Радуги расцветают одна за другой. Первый раз в жизни вижу круговую радугу, полная окружность. Фантастика!

Автор: travelradio

По тропинке можно пройти за водопад, спрятавшись под скалой.

Автор: travelradio

Ветер меняет направление, и нас отрезает стена воды. Кому-то из туристов повезло меньше.

Автор: travelradio

Reykjavík вечером после экскурсии — набережная и город.

Автор: travelradio

Выхожу к воде. Идущие навстречу исландцы что-то говорят мне. Подхожу к берегу и внезапно вижу, как передо мной из океана вдруг вырастает столб воды высотой в несколько метров. В последнее мгновение на адреналине успеваю спрятать фотокамеру под курткой, вода с ветром проносится сквозь меня. Начинаю понимать, что исландцы хотели сказать мне.
Кажется, на сегодня хватит экстрима. Иду в гостиницу сушиться.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    18 мая 2013, 11:50
    Водопад и радуга, наверное незабываемое зрелище!!
    Если даже на фотографиях поражает, то представляю себе что это в реалиях )) А еще и шум!! Супер.
  • E_Lena
    E_Lena
    С нами с 21 авг 2010
    19 мая 2013, 20:03
    Необычная страна! Красивые фотографии! Спасибо :)