• Мармарис
  • Родос
Мармарис Мармарис, Турция

Мармарис

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Почему вдруг в Мармарис?

5 октября 2012 года||9 (6)| 13| 140521

Решение ехать в Мармарис пришло неожиданно. И опять помогла Турбина.
    Вернее, сразу несколько моих друзей — турбиновцев.
    Но, давайте, всё по-порядку.
    Как вы знаете, Таня-Rainbow недавно затеяла нужное дело — стала просматривать старые материалы своих друзей и делиться ссылками. Она на эту тему даже запись в блоге опубликовала Любимые, наверное, вы уже её все читали.
    Но, кроме тех материалов, которые она и другие авторы в её блоге посоветовали прочесть, было много материалов из старого, которое Таня отмечала как "Рассказать друзьям". И я их старалась просматривать. Так я вышла на заметку Беллы Санторини, как сложившийся пазл мечты.. Конечно, я знала о Санторини и уже давно, но этот материал, как говорится, "позвал в дорогу".
    Стала подсчитывать, есть ли у нас с мужем хоть чуточку оставшихся свободных дней шенгенской мультивизы. Ведь мы обычно стараемся использовать её "на всю катушку". И, о чудо! Как раз один день есть! Надо ехать!
    И я пишу комментарий к заметке Беллы:
    Optimistka16 написала 27 сентября в 06:49
    "Раззадорили Вы меня, Белла! Захотелось на острова. Как добраться быстро на Санторини не нашла, но решили с мужем съездить в Мармарис посмотреть, что там интересного, а оттуда на пароме всего час пути до Родоса.
    Не знаю, съездить в Родос на день или нет.
    Буду сейчас изучать, что можно посмотреть в Родосе за день. Может быть, из Мармариса экскурию найдём (у нас только на один день шенгенская виза осталась свободной (мы же в Прагу еще едем в ноябре)."
    И мне отвечает Таня: "Тут нечего сомневаться, на Родос НАДО ехать!"
    И Белла: "Удачи вам с поездкой! Родос — это замечательно!"
    Вот так с напутствием моих друзей мы на следующее утро выехали в Мармарис.
    Решили ехать на 6 дней, чтобы, кроме Родоса, посмотреть и то, что предлагает Мармарис и его окрестности.
    Путешествие оказалась удачным. Погода стояла летняя, море было тёплое, места красивые.
    Кроме поездки на Родос, мы побывали ещё на двух однодневных экскуриях: совершили морскую прогулку на кораблике и съездили на реку Дальян.
    Но об этом я расскажу подробнее в следующих заметках.

Дешёвый ✈️ по направлению Мармарис
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      5 окт 2012, 15:58
      Буду ждать обещанных заметок. :))
      5 окт 2012, 20:12
      Марина, я у Вас получаюсь в этом году прямо как инициатор почти всех Ваших поездок:)))) Во теперь и Белла к нам добавилась. Может быть по её идеям и съездите и в Санторини, и во Францию.
      5 окт 2012, 20:27
      Rainbowнаписала 5 октября в 18:12

Вот за это я и полюбила Турбину! Ведь здесь у меня появились друзья, к советам которых я прислушиваюсь.
      5 окт 2012, 20:35
      Optimistka16написала 5 октября в 10:27

Это замечательно! И так приятно узнать, что твои советы пошли на пользу. Как раз Татьяна-Florence предлагает сегодня об этом написать.
      5 окт 2012, 20:58
      Rainbowнаписала 5 октября в 18:35

Да, я уже видела её запись и решила тоже составить список материалов, которые мне реально помогли.
      5 окт 2012, 21:03
      Optimistka16написала 5 октября в 10:58

Это бы было здорово, а то насчёт советов сейчас на сайте упадническое настроение и мнения.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      9 окт 2012, 21:52
      Спасибо, Марина, за добрые слова! Очень приятно, что и я, наконец, на что-то могу сгодиться!
      9 окт 2012, 22:45
      w-belleнаписала 9 октября в 19:52

Белла, не преуменьшайте ваши заслуги. Вы меня, да я уверена, не только меня, на многое вдохновили.
      Только не всё так быстро можно осуществить.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      10 окт 2012, 00:20
      Еще раз, спасибо, Марина! С осуществлением планов, это всегда — не одно только желание, вы правы.