Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

milkomann
С нами с 2 мар 2012

Проводы из СПб и перевозка велосипеда в самолете

24 июля 2012 года|| 4| 27153

Эта запись в блоге является частью дневника «Греция - 2012: безумное путешествие»

Вещает Милка.
Итак, путешествие без границ и без конца началось. Из Греции еду дальше на восток, цель — путешествовать как можно дольше.
Это пост про то, как нелегко было уехать из России-матушки и добраться до Афин.
Начиналось все так: после целого дня истеричных сборов ко мне пришла Томара и мы начали истерить вместе. Погрузили вещи на Альтера (Альтер Эго — мой велосипед), разгрузили, перебрали, снова погрузили. Вроде нормально получилось, но Томара все равно перепугана:

Из провожающей команды осталась Резеда
Резеда, бери трубку!!

Не отвечает Резеда...

Автор: milkomann

Ну тогда я поехала на Приму, решили, что поездом будет легче добраться до Восстания.

Автор: milkomann

Упаковала, как смогла. Впервые снимала колесо: вытащила эксцентрик, развинтила тормоза. Чайник, одним словом.

Автор: milkomann

Зачехлила, понесла. Легкий оказался.

Автор: milkomann

До Восстания доехали без приключений. Это провожающая толпа. Резеда тоже подтянулась. Пьем кофе, заедаем шавермой.

Автор: milkomann

В поезде нарвалась на пьяного урода, который назвал меня наглой за то, что я положила велик на багажную полку над ним. Я ехала на боковой, наверху, а велик положили по ходу поезда. Пьяный скот переложил его против движения, он падал, и я просыпалась 20 раз за ночь, чтобы его поймать. А в туалете нашлась такая замечательная наклейка, хотя общение с тем мужиком в очередной раз доказало, что хамство и быдлячество встречается в обеих столицах.

Прощай, любимая Россия!

Автор: milkomann

Подъезжаем к Москве. Собирала велик в тамбуре.

Автор: milkomann

В Москве меня встретил товарищ Серега, познакомил со своей собакой Евой. Это она в рюкзаке для катания с собакой на велике.

Автор: milkomann

Мы покатались, поели, приехали на Белорусский вокзал, чтобы нормально упаковать велик и погрузить меня в экспресс до Шеремтьево. Для этих целей мною заранее была закуплена пленка-утеплитель, которую под ламинат стелют. И вот мы его пакуем...

Автор: milkomann

И уже совсем сложили. 25 м скотча + 5 растяжек от тента + 1 м утеплителя и очень много терпения.

Автор: milkomann

В экспресс меня посадил Серега, а вот выбраться оттуда помог некий незнакомец, летевший в Нижнекамск. Спасибо, Серега и спасибо, незнакомец!

Автор: milkomann

А в Шереметьево народ очень неоднозначно выражался и прыгал в сторону, как только я появлялась на горизонте вот с такой телегой:

Автор: milkomann

Потом добрые тетеньки на регистрации пропустила меня свободно. Итого получилось багажа: 15 кг велика, 5 кг велосумки; ручная кладь: 6 кг рюкзак и 4 кг компрессионный мешок со шмотками.
Подлетаем в Афинам.

Получила багаж

Автор: milkomann

Собирала Альтера долго, наверно час. Повреждений минимум — слетела цепь.

Автор: milkomann

И поехала в Афины часов в пять. Автобан оказался платным, пришлось расспрашивать дорогу. Город начинается километрах в трех от аэропорта, дома низкие и разбросаны повсюду. С указателями беда, дорога все время в гору. После адовых 40км нашла дом своего каучсерфера Мурио, чувака из Бразилии, который тоже путешествует и зависает на данный момент в Греции. Это замечательный вид из окна следующим утром.

Дешёвый ✈️ по направлению