Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Сине-зеленое море в золотых нитях света...

12 июля 2012 года||8 (3)| 13| 202318

Море бывает любым от белого до черного, с миллионами оттенков и цветов, но редко когда можно увидеть много разных оттенков вместе. Поэтому я люблю фотографировать зеркало морской глади всегда когда тона света мягкие и поверхность моря имеет интересную ребристость. Это как картина — всегда получается по-разному, чаще скучно и неинтересно, гораздо реже — неожиданно и волнительно, когда море открывает тебе свои новые грани, которых у него может быть бесчисленное множество. Как-то даже навело меня даже на формулу Молекулы вечерней красоты

Вот одно из таких моих последних открытий — вода около природного заповедника у островов Медас недалеко от курортного городка Л'Эстартит на Коста Браве была чистейшей, открывая дно наверное до 10 метровой глубины.

Автор: Donnico

И в одном месте, ближе к берегу цвет воды сливался с цветом водорослей на подводных камнях а линии золотого света размыто плыли по мелко-ребристой поверхности моря. В результате виделось множество оттенков от золотых до синих и зеленых. А ведь это все лишь бесцветная жидкость — вода, о которой мы знаем так мало...

Дешёвый ✈️ по направлению Л-Эстартит
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    12 июл 2012, 22:30
    Удивительно, как много оттенков зелени, словно и не море вовсе, а луг на ветру. Фото-картины.
    13 июл 2012, 01:29
    Да, фото-картины, достойные кисти импрессиониста! Мне кажется, именно эта манера живописи наиболее точно отражает красоты природы! Честно говоря, любое из этих фото можно выдать за картину. Настолько они наполены душой!!!
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    13 июл 2012, 20:35
    Norisfoxнаписала 13 июля в 07:29

Да так и получается, Николай открывает новое направление в фото-импрессионизме. Вспомнилось его ранняя статья Жирона - живая река течет. А ведь чудесные и интересные картины получаются, которыми можно любоваться подолгу.
    13 июл 2012, 21:10
    ogumaнаписал 13 июля в 18:35

Да так и получается, Николай открывает новое направление в фото-импрессионизме. Вспомнилось его ранняя статья Жирона — живая река течет. А ведь чудесные и интересные картины получаются, которыми можно любоваться подолгу.

Огума, я очень рад что та заметка оставила такие воспоминания! Она одна из моих любимых... а тему с фотоимпрессионизмом будем по возможности продолжать, что мне в ней нравится так это неоднозначность восприятия и что каждый раз можно взглянуть на "реальность" по-новому...
    13 июл 2012, 17:33
    Спасибо, очень приятно! рад что выступил своеобразным "посредником красоты". когда фоткал, конечно не ожидал что прикольно получится
    14 июл 2012, 01:07
    Я претендую на патент!!!:))) изобретения фотоимпрессионизма!:))))
    14 июл 2012, 02:01
    Norisfoxнаписала 13 июля в 23:07

Я претендую на патент!!!:))) изобретения фотоимпрессионизма!:))))

готов выписать ))
    14 июл 2012, 02:45