Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Случайный взгляд на социальную активность испанцев

2 сентября 2012 года||1 (1)| 5| 14767

19/07/2012 вечером мы находились в Мадриде,и собрались бесплатно посетить музей Прадо. К 18:00 подошли к музею и встали в длинную очередь. Вокруг всё было по-вечернему спокойно, даже и народу вокруг как-то маловато, ну, кроме тех, кто толпился в очереди.

Автор: ksushasha

Пребывание в Прадо я описывать не буду, рассказ не об этом. Когда через два часа мы вышли из музея, то город просто не узнали.
Людские реки текли вдоль Пасео дель Прадо, водоворотом бурлили у фонтана Нептун и ручейками вытекали из всех близлежащих улиц.

Автор: ksushasha

Что происходит и чем это нам может грозить, мы не знали, и в тот момент хотели одного — вернуться в гостиницу. Гостиница была рядом, 15 мин. пешком — но как пройти?

Автор: ksushasha

Люди были ещё не возбуждены и не агрессивны, но двигались очень быстро, и их были массы...
Пробиться через этот поток без потерь стало настоящей стратегической задачей. Ощущения необычные.

Автор: ksushasha

В тот вечер по всей Испании происходили акции протеста против непопулярного решения правительства по стабилизации бюджета. У Испании довольно большой внешний долг, и решение было стандартным — поднять налоги, урезать пособия и т.п.
Пришлось своими глазами увидеть, как дружно испанцы умеют протестовать.
Ближе к ночи были и беспорядки, и стычки с полицией. Вот что творилось на площади Кибелы :
Фото из интернета :
Боле

Автор: ksushasha

Фото из интернета : Более 1,5 млн человек приняли в Испании участие в антиправительственных акциях протеста. Они прошли в четверг вечером в 80 городах королевства. Жители страны выступали против увеличения налогов, уменьшения пособий по безработице, отмены бонусов госслужащим.

Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
  • irishKo40
    irishKo40
    С нами с 16 авг 2012
    3 сен 2012, 00:07
    И в самом деле непоказная солидарность нации.....