Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Смогла бы или не смогла? Крещение

Не смогла. Еще накануне, проежая мимо подготовленного места для священодействия,

Автор: Maynur

я была полна решимости окунутся в ледяную исцеляющую воду,

Автор: Maynur

но в последний момент спасовала. В прорубь спускалась в основном молодежь

и люди среднего возраста

Автор: Maynur

Моя подруга на уговоры не поддавалась и пришлось вернуться домой с пакетом сухой одежды.

Мой маленький городок не перестает удивлять. Такого количества людей, которые приехали искупаться в проруби я не видела даже на городских ярмарках. Причем все находилось в движении. Одни, искупавшись, уезжали. На освободившиеся места вставали новые машины. Получался своеобразный круговорот.

Зевак, которые наблюдали за "моржами"

Автор: Maynur

было более, чем достаточно. Мороз стоял под минус 20. Но, имея преимущество перед раздетыми на морозе людьми, они, похоже, совсем не мерзли.

Во мне такое зрелище вызывает двоякое чувство. Это полный восторг от поведения людей, которые окунаются в ледяную воду, и чувство мистики. Полночь, темная холодная вода

Автор: Maynur

и сосредоточенные лица людей, совершающих некое таинство, которое связывает их с богом.

Приятно была удивлена тем, что прекрасная половина человечества не уступала по количеству мужчинам. Молодых девушек и женщин, среди спускавшихся в прорубь, было очень много.

Дешёвый ✈️ по направлению Южно-Сахалинск
    19 янв 2015, 11:19
    Я тоже не смогла. Сегодня вот вечером зовут, но страшно..Хотя у нас даже маленьких детей окунают!
    19 янв 2015, 12:10
    Nina__Pastuhova 19 января в 19:19

Никакого вреда здоровью. Одна польза, а страшно! Если все будет нормально, к слеующему разу подготовлюсь. Такую вот думку затаила.
    19 янв 2015, 22:31
    19 янв 2015, 22:32
    Я бы не смогла. А вот сын у меня в ледяные святые источники зимой окунается и какой-то кайф в этом находит. Горжусь, но сама не повторю :).
    19 янв 2015, 23:04
    Norisfoxнаписала 19 января в 11:31

Я пас! Даже пробовать не буду:))

Лена мои мысли прочитала! Мне даже и смотреть страшно. Я только теплую воду люблю.:)))))))))
    20 янв 2015, 01:12
    Norisfoxнаписала 20 января в 06:31

Я пас! Даже пробовать не буду:))

Я же зарядилась энергией этих смельчаков и решила попробовать. Главное, теперь. дожить до этих времен!
    20 янв 2015, 01:15
    Lesik1написала 20 января в 06:32

Похоже, не только он. Я наблюдала подобное сама. Некоторые заходят и чуть ли не плавают. Не сразу выходят. Другие только ножки мочать. Им явно не в кайф.
    20 янв 2015, 01:19
    Rainbowнаписала 20 января в 07:04

Нам с вами в этот раз оказалось по пути — в наблюдатели. Я тоже люблю теплую воду. Но размечталась попробовать.
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    16 фев 2015, 07:01
    Я уже много лет ныряю, а в этом году случилась оказия — льда на реках не случилось из-за тёплой зимы в Сибири))) Пришлось в лесу, на святых ключах набирать воду и обливаться из тазиков)))
    16 фев 2015, 07:55
    eduardosнаписал 16 февраля в 15:01

Хорошо — то как! А я вот не рискнула. Если бы были взрослые тетеньки, окунулась бы. У нас тоже на редкость теплая нынешняя зима, но по берегам речку прихватило.
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    23 сен 2015, 22:26
    Один мой хороший товарищ по бывшей работе уже много лет зимой регулярно купается в проруби у Петропавловки в Ленинграде/Петербурге (без связи с обрядом крещения).
    Говорит, что теперь летом купаться ему уже не такой кайф.
    А я практиковал лишь смену температуры душа от горячей до самой холодной, это — кайф, но на большее так и не созрел :-))
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    12 фев 2018, 21:30
    Ну и правильно, что не искупалась! "Не смогла" здесь, думаю, не подходит. Не очень захотела...
    12 фев 2018, 23:03
    KuznetsovSergeyнаписал 13 февраля в 05:30

Страшно в холодную воду лезть. Не смогла преодолеть этот страх.