1
Четвертый постамент Лондон, Великобритания
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

a_strunin 11 июля 2014 г. в 23:34
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    4
    a_strunin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011

    Четвертый постамент

     
    11 июля 2014 года||1 (1)| 3| 5624

    1

    Автор: a_strunin

    Вот говорят, что британцы – консервативная и чопорная нация. Для них типа ничего нет важнее традиций и правил, формальных признаков приличий и пристойностей…

    Брехня всё это!.. Взять хотя бы их Трафальгарскую площадь – родную сестру нашей Красной. Так чего только они на ней не вытворяют. Лично был на ней во время гей-лесбо-пати, к примеру (как фотограф!)…

    И при этом она очень торжественная, на славу сработанная. Посредине колонна Нельсона со львами, по бокам ажурные фонтаны. По периметру же, понятно, — сплошные памятники архитектуры, включая Лондонскую национальную галерею. Но самое интересное у неё по углам — четыре постамента, на трёх из которых стоят памятники важным людям. А вот на четвертом должен был появиться памятник королю Уильяму IV. Но не успел, сменились у лондонцев вкусы. И сейчас на нем каждый год разный персонаж, в основном творцов современного искусства. Сейчас вот Синий петух немки Катарины Фритц. Весело и духоподъёмно!..

    У Четвертого пьедестала есть и свое начальство — Королевское общество покровительства искусствам, которое и определяет, что станет следующим эпохальным объектом. Были уже – бронзовый мальчик на деревянной лошадке, скульптура беременной художницы-инвалида. А в 2009 году прошел глобальный перфоманс Энтони Гормли "Один и другой", когда в течении 100 дней на постамент взбирались люди на один час, выбранные для этой «минуты славы» из 35 тысяч желающих.

    А вы говорите, британцы консервативные!.. Да, свой вечерний чай «файф о'клок» они, наверное, не пропустят, но и жить современно могут на полную катушку, как никто на свете!..

    Анатолий Струнин

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лондон
    сообщить модератору
    • Alcazar
      помощь
      Alcazar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 фев 2010
      13 июл 2014, 21:01
      удалить
      А какое там веселье в Новогоднюю ночь!
    Наверх