• Фотография снята в  сентябре 2010 года. Рассвет в соляной пустыне Шотт-эль-Джерид  (Тунис)
  • Фотография снята в  сентябре 2015 года. Ярмарка Осенняя рапсодия — 2015 (Саратов)
  • Фотография снята в ноябре 2014 года. Парк Парадиз (ЛОК Айвазовское) ( Партенит, Республика Крым)

Фотография снята в ноябре 2014 года. Парк "Парадиз" (ЛОК "Айвазовское") ( Партенит, Республика Крым)

grau59 7 сентября 2015 г. в 20:05

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Цвета осени

Осень — интересное время года. То напоминает о лете жарким дыханием, то посыпает мелким снежком. А еще любит осень раскрашивать окружающую природу в разноцветные краски и рассказывать различные истории. Три такие истории сам видел и могу рассказать Вам.

История первая. Оттенки серого

У певца Серёги есть песня:

• Что мы знаем о цветах, их как будто семь.
    • И если их смешать все вместе, то проступит серый.
    • Закрыв глаза, я вижу, как играют крайними.
    • 50 оттенков серой радуги.
    Многие люди ассоциируют серый цвет с безликостью и серостью. Он не яркий и не блёклый, не холодный и не тёплый. Но есть в сером цвете аристократическая утонченность. Остальные цвета на сером фоне смотрятся более выигрышно. Не даром известный эротический роман британской писательницы Эрики Леонард Джеймс называется "Пятьдесят оттенков серого". Вот что-то, а яркую страсть главных героев книги никак не отнесёшь к серости и безликости.

Фотография снята в  сентя

Автор: grau592

Фотография снята в сентябре 2010 года. Рассвет в соляной пустыне Шотт-эль-Джерид (Тунис)

Ночью все кошки серы, да и не только кошки. Но приходит утро, солнце начинает размывать серые цвета, своей кистью набрасывая тёплые мазки на полотно ночи. Появляются фантастические картины и убеждаешься воочию, что серый цвет может быть прекрасным. Не зря нас подняли посередине ночи, чтобы успеть застать рассвет на соляном озере Шотт-эль-Джерид, которое то пересыхает и превращается в пустыню, то в сезон зимних дождей становится снова озером.

История вторая. Осенний кот

Тяжело жить порой на свете чёрным котам. Популярная песенка про чёрного кота в шестидесятые годы прошлого века рассказывала о их суровой жизни в Советском Союзе.

• Даже с кошкой своей за версту
    • Приходилось встречаться коту.
    Фотография снята в ноябре

Автор: grau59

Вот и наш кот вышел на свидание со своей остроухой красавицей кошкой, но все знают как кошки любят ходить сами по себе. Загуляла его подруга под крымским небом. Пригорюнился кот и прилёг отдохнуть среди разноцветной палитры осенних листьев. Лежит наш чёрный красавец и думу думает. Ведь во многих странах считают, что чёрные коты и кошки наоборот приносят удачу. Так в курортном городе Скарборо в английском графстве Северный Йоркшир считается, что живущий в доме рыбака чёрный кот гарантирует безопасность хозяина во время плавания. И поэтому чёрных котов крадут, чтобы продавать их суеверным жителям рыбацких поселков. А ведь Партенит тоже курортный городок, да и отдыхает кот на территории курортного комплекса. Вдруг злые похитители украли его возлюбленную кошечку. Хорошо, что до Англии далеко. Успокаивается кот и продолжает верно ждать свою ветреную избранницу. А в его глазах играют желтые краски осени.

История третья. Огородное семейство

Жило-было на свете весёлое огородное семейство пугал. Стояли они на дачном огороде и отпугивали ворон. Не любили они этих серых расхитителей выращенных овощных и фруктовых богатств. Чтобы не быть похожими на них — попросило благородное семейство огородных стражей своих хозяев принарядить их.

Фотография снята в  сентя

Автор: grau59

Фотография снята в сентябре 2015 года. Ярмарка "Осенняя рапсодия — 2015" (Саратов)

• Разоделись пугала в модные одёжки,
    • Есть на них и пуговки, пряжки и застёжки.
    "Ну теперь можно и на ярмарку сходить, на других посмотреть и себя показать," — так на семейном совете порешило огородное семейство и отправилось в путь. "Стойте и смотрите, сейчас вылетит птичка," — пошёл я на небольшой обман, когда повстречался с ними в славном городе Саратове. Застыли пугала, больно неожиданные слова прозвучали — ведь обычно птички их боялись и за семь вёрст облетали. Тут я их и сфотографировал.

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир