Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 29 окт 2010

В ноябре есть приятные вести... Предрождественские

19 ноября 2011 года||13 (5)| 9| 69115

В столице Эстонии уже вовсю идёт подготовка к Рождественским праздникам.

17 ноября вечером в Таллинне на Ратушную площадь была доставлена 24-метровая лесная красавица.

Автор: vizantijka

Вот что пишут на эстонском сайте: "Ель выросла в деревне Хирвли (волость Куусалу, Харьюский уезд). По словам Сильвера Калласа, члена правления OÜ Kesklinna Pargid, которое занималось транспортировкой и установкой дерева, ель очень пушистая, поэтому подготовка к её доставке заняла больше времени, чем планировалось. Ель весит 4,5 тонны.

Ель будет украшена 80 гирляндами с 9600 LED-лампочками и 15 комплектами фонариков в виде снежных комков."

А огни-гирлянды будут включены 27 ноября — как принято традицией, после зажжения первой свечи адвента.
Церемония начнётся в 14 часов с участием мэра Таллинна Эдгара Сависаара и Таллиннского пробста (в лютеранских церквях — старший пастор) Яана Таммсалу, хоровых коллективов лютеранских приходов Таллинна.

А ещё, в этом году ожидаются зрелищные мероприятия – праздничный фейерверк в честь 570-летия рождественской ёлки! Оказывается, первая рождественская ёлка была установлена на Ратушной площади в 1441 году. Холостые торговцы и незамужние девушки танцевали вокруг дерева, а после его сжигали.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Ena
    Ena
    С нами с 2 мая 2010
    19 ноя 2011, 02:13
    А ведь правда, скоро Новый год )))
    19 ноя 2011, 02:26
    Enaнаписала 19 ноября 2011 г. в 02:13

А ведь правда, скоро Новый год )))

Скоро, скоро.. Уже настроение радостное.
    19 ноя 2011, 02:14
    До рождества ведб еще так далеко!! Даже адвент не начался...
    19 ноя 2011, 02:28
    Rainbowнаписала 19 ноября 2011 г. в 02:14

До рождества ведб еще так далеко!! Даже адвент не начался...

Да, сейчас подготовка идёт. И включат гирлянды на ёлке 27 ноября после зажжения первой свечи адвента.
    19 ноя 2011, 04:31
    vizantijkaнаписала 19 ноября 2011 г. в 02:28

Вот-вот и я о том же, что включат еще только через неделю, да еще и в Таллинне, так что еще ждать и ждать
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    19 ноя 2011, 19:35
    Какая ёлка славная! Пушистая!
    19 ноя 2011, 20:11
    booнаписал 19 ноября 2011 г. в 19:35

Какая ёлка славная! Пушистая!

Вот :) и мне тоже очень понравилась ёлка. Когда увидела на снимке, сразу радостно стало. Очень пушистая! Так хочу на пару дней съездить и воочию увидеть.
  • Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    21 ноя 2011, 16:35
    Какая красивая! Жалко ее. Почему нельзя в центре всех главных площадей городов при их строительстве сразу сажать елку?
    22 ноя 2011, 18:54
    Vladusikнаписала 21 ноября 2011 г. в 16:35

Я в детстве тоже задавала такой вопрос. Бабушка меня повела на площадь перед кинотеатром, где росла огромная ель. Ель странно смотрелась. Как сейчас помню, на длинной высокой ножке (стволе) раскинулись к верху немного веток разных размеров. Вот так местные обламывали по ветке и выросла такая странная ёлка.
    А сейчас думаю, что ёлки не сажают на площадях из-за того что могут загородить вид домов и "испортить" панораму? Может быть из-за этого?
  • Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    23 ноя 2011, 11:46
    vizantijkaнаписала 22 ноября 2011 г. в 18:54

По мне так наоборот, зелень украшает! А если она еще и зимой - зелень, то тем более!
    25 ноя 2011, 02:40
    Vladusikнаписала 23 ноября 2011 г. в 11:46

Конечно, зелень даёт больше позитива, украшает любую площадь. Ведь голая площадь проигрывает площади с ёлкой (или любому дереву). Не знаю почему в наше время не сажают на площадях ёлки?
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    30 ноя 2011, 04:54
    А, так вот кто сглазил елку, понятно :)

[[запись блога не найдена]]
    30 ноя 2011, 04:59
    097mcnнаписал 30 ноября 2011 г. в 04:54

А, так вот кто сглазил елку, понятно :)

[[запись блога не найдена]]

Спасибо за комплимент :))