Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Веселый суботний поезд

3 октября 2012 года||21 (12)| 13| 131219

Эпиграф.
Есть такой анекдот: "Когда в России ввели запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах, оказалось, что в России нет общественных мест."

Не знаю, как подобный закон действует на территории Германии, и, если действует, то, похоже, не для жителей Германии...

22 сентября 2012 мы возвращались из Кельна в Дортмунд на поезде. Обычный вдухэтажный вагон второго класса... В другой конец вагона ввалилась бригада футбольных фанатов клуба "Шальке", которые выехали в Гильзенкирхен на центральный поединок тура Бундеслиги с мюнхенской "Баварией" (видимо в Кельне не мало фанатов соседнего "Шальке", тем более игра с ненавидимой почти на всей территории Германии "Баварией"). Тут все стандартно — громкие песни-речевки плюс у каждого в руке бутылка открытого пива...

А прямо перед отходом поезда в наш тамбур "вошла" группа молодых, от 30 до 45 лет женщин в черных куртках с надписью на спине "Mama mania", и все весьма навеселе. Убедившись, что сидячих мест ни вверху, ни внизу нет, они побросали свой багаж и расположились прямо на ступеньках.

Автор: Shche

У одной из них был плейер, и она периодически начинала что-то завывать, типа петь. Ее тут же поддерживали 3-5 сопопутчиц. А как только поезд тронулся, одна, видимо старшая Мама-Маниачка достала из своего рюкзачка горсть (две сомкнутые ладони) "мерзавчиков"- бутылочек по 50 грамм напитков типа "Асбах", "Баккарди" и др. и начала раздавать со-Мама-Маниячкам. Они, с энтузиазмом и увеличением громкости своего веселия начали, сперва пробкой стучать по перилам и стенкам поезда (видимо очень важный ритуал открытия бутылки), а потом это все быстро употреблять с комментариями, к сожалению, мне не понятными. Но явно понятными девушке-блондинке, сидящей рядом. Как она закатывала глаза всякий раз, когда с одной стороны вагона выкрикивали фанаты, а совсем рядом наши веселые девицы, словами не передать. Девушка явно была к такому не готова

Автор: Shche

Я не сразу достал камеру и снял это действо, жаль. К нашим девицам подвалили пара фанатов с пивом. Те начали стучать своми бутылочками уже по баночками с пивом, типа чекаются, но не меньше трех раз и не боками, а пробками. Когда "мерзавчики" закончились, из рюкзака появилась бутылка вермута и стаканчики. Тут уж я достал камеру

Автор: Shche

И поверьте, на фото не парень...

Дальше, когда алкоголь, видимо неожиданно для наших героинь, закончился, пошла в ход банальная кола

Автор: Shche

Все это заняло минут 20-25, аккурат до Дюссельдорфа. Там, когда уже успели зайти пассажиры, вдруг кто-то из Мама-Маниячек вдруг, либо вспомнил, что надо выйти именно здесь, либо предложил выйти просто за добором (не ехать же дальше на еде да на воде). И наша бригада, к большому облегчению блондинки напротив, со своими чемонаданами по ногам и вещам вошедших покинули вагон. Жаль, было весело, а я не успел толком поснимать...

Автор: Shche

Кстати, там же на пересадку вышли фанаты, но это событие прошло незамеченным на ярком фоне выхода наших героинь...

Дешёвый ✈️ по направлению Германия
    3 окт 2012, 23:23
    За что боролись — на то и напоролись (феминистки):)))
  • Tomi-Aleks
  • Ponyanni
    Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010
    4 окт 2012, 02:09
    Уж не знаю,как там у них между Кельном и Дюсселем,но у нас в Штуттгарте в поездах алкоголь употрблять не разрешают. Но бывает всяко,если уж очень народ выдергивается,то могут и полицию вызвать. И по поездам служба безопасности ходит вечерами и после матчей.Но это,конечно,не факт,что и у нас такого театра быть не может.
  • fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    4 окт 2012, 09:19
    А еще наших называют -самыми непристойными пассажирами! На себя поглядели бы.
    5 окт 2012, 11:53
    это еще что, мы в 90-е на каком-то второсортном медленном поезде ехали из Флоренции в Рим и попали в одно купе с молодыми итальянцами. Так они быстро скрутили косяки и засмолили марихуаной на все купе. Предлагали и нам, но в принципе и запаха вполне достаточно )) через полчаса курения достали старую потертую библию и читали ее нам вслух прямо до прибытия на вокзал в Риме...
    5 окт 2012, 12:55
    Ponyanniнаписала 4 октября в 00:09

Я не думаю, что здесь кто-то что-то разрешает. Мне кажется сами немцы к внутренним запретам сейчас относятся философски, но очень укоризненно смотрят на наших, если что не так
    5 окт 2012, 12:55
    fORTUNAнаписала 4 октября в 07:19

А еще наших называют -самыми непристойными пассажирами! На себя поглядели бы.

Вот и я о том же.
    5 окт 2012, 12:56
    Donnicoнаписал 5 октября в 09:53

Да, веле было бы, если бы не грустно...
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    5 окт 2012, 13:40
    В каждой стране встречается такая "весёлая компания", тоже не раз наблюдали такие, так что нечего всё на русских валить :-)
    5 окт 2012, 13:43
    keng13 5 октября в 11:40

+100%
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    8 окт 2012, 12:57
    Паша, ну зато тебе есть, что вспомнить, а то и не запомнилась бы поездка:))
  • Nokola
    Nokola
    С нами с 5 янв 2012
    8 окт 2012, 18:25
    В Германии часто видел людей с пивом в руках. И до сих пор не понимаю — можно его пить в общественных местах или нет.
    12 окт 2012, 14:39
    travdimнаписал 8 октября в 10:57

Паша, ну зато тебе есть, что вспомнить, а то и не запомнилась бы поездка:))

Согласен, переезд в Кельн ничем не запомнился
    12 окт 2012, 14:40

С нами с 26 мая 2011
    14 окт 2012, 10:49
    Shcheнаписал 12 октября в 12:40

Вот-вот, хотелось бы узнать

Да, вопрос, конечно, интересный... Нас вот дочка собралась свозить из Праги в Нюренберг на ярмарку. Уже и отель заказала. Попробовать что ли? На улице.
    А кто потом из полиции нас будет вытаскивать, если что?
    14 окт 2012, 15:22
    Optimistka16написала 14 октября в 08:49

А кто потом из полиции нас будет вытаскивать, если что?

Я думаю, обойдетесь максимум штрафом:))) А как говорят умные люди, "Если проблема решается деньгами — это не проблема, а расходы"
    14 окт 2012, 16:03
    Donnicoнаписал 5 октября в 09:53

Улететь, итальянцы ...Косяк и Библия,хоть не матерные чистушки, и на том спасибо.)))Развеселили,Николай!.
    14 окт 2012, 16:04
    Классный рассказ,обалдеть просто. Павел, а почему "Баварию" ненавидят?
    А девчонки мне понравились, надо уметь отрываться и радоваться жизни
    14 окт 2012, 16:24
    Leolikнаписала 14 октября в 14:04

Классный рассказ,обалдеть просто. Павел, а почему "Баварию" ненавидят?
    А девчонки мне понравились, надо уметь отрываться и радоваться жизни

Так всегда, когда в стране есть один сильный клуб, при этом через прессу менеджмент клуба не устает об этом напоминать. В Германии это Бавария, в Испании — Реал (там есть и Барса, но понтов меньше), в России был Спартак, сейчас Зенит и.т.д. Остальные болельщики объединятся против
    14 окт 2012, 16:45
    Shcheнаписал 14 октября в 14:24

Мерси-с, а то я от футбола далековата! А девчонки все-таки классные!
    14 окт 2012, 16:55
    Leolikнаписала 14 октября в 14:45

Мерси-с, а то я от футбола далековата! А девчонки все-таки классные!

Классную, и главное, что энергия направленна в мирное русло