Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Autotraveller
С нами с 7 мар 2009

Внимание — автостопщики! Чемпионат мира в Польше!

3 апреля 2012 года||1 (1)| 1| 4231

Накопилось большое количество различных материалов в полуготовом виде.
Довести все это до хорошего, читаемого, уровня — времени не хватает.
Но вот это сообщение перепостил из Травел.ру для Турбины. Я не знаю, много ли тут автостопщиков, но у меня среди них много друзей. Но в Турбине присутствуют два главных московских (российских) автостопщика — Академик автостопа (АВП) — А. Кротов и Профессор Московской школы автостопа — В. Шанин. М.б. они как-то пропустили это событие и им будет интересно. Да и другим членам нашего сообщества.
Интересно — от России, поедет команда?
А ведь хороший повод и сюжет для ТЕЛЕПУТЕШЕСТВИЙ.
И призы будут, и даты очень удобные.

....Чемпионат по путешествиям автостопом пройдет в Польше
Рассчитывать можно только на благосклонность автомобилистов. // przewodnik.onet.pl
Международный чемпионат по автостопу в Польше — старейшее и крупнейшее мероприятие такого рода. В этом году он проводится в 15-й раз и состоится с 28 апреля по 2 мая. Участники совершат путешествие из польского Троеградья (Гданьск, Сопот, Гдыня) в хорватский Дубровник.

Участники чемпионата могут рассчитывать только на благосклонность автомобилистов, поскольку пользоваться общественным транспортом во время соревнований запрещено. Победителем будет признана команда, которая первой достигнет финишной черты в Хорватии.

Мероприятие ориентировано, прежде всего, на студентов, однако в нем нередко принимают участие и те, кто уже давно вышел из молодежного возраста. Единственное ограничение, установленное организаторами — соревнующиеся должны быть совершеннолетними.

В прошлом году в чемпионате приняли участие около 400 человек из Польши, с Украины, из Белоруссии, Германии и Литвы. Организаторы ожидают, что в этом году число автостопщиков возрастет и достигнет тысячи. Победителей ждут призы от производителей спортивного и туристического инвентаря, а также от изданий, посвященных путешествиям, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

Подробнее: travel.ru/news/

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
  • pasl81
    pasl81
    С нами с 27 мар 2010
    3 апр 2012, 15:16
    "Старейшее"... это они погорячились! В России спортивный автостоп с 1978 года существует. По Европе гонки с 1988 года были!