Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 21 ноя 2011

Волшебная белая ночь... на работе

7 июня 2012 года||7 (3)| 12| 289219

Совсем мало осталось в наш технически развитый век романтических профессий. Кроме летчика, машиниста на железной дороге, лесника, моряка и геолога, и вспомнить-то некого. А если судить по журналам, то все работают в офисах. Как будто никто не строит домов, не печет хлеб, не учит детей, а все поголовно сидят за компьютерами и перекладывают бумаги с одного края стола на другой. Такое создается впечатление после прочтения рубрики "карьера" в нашем российском глянце.
Мое поколение учили в детстве, что "...мамы всякие нужны, мамы всякие важны..." Сейчас времена изменились. Молодежь ломится в институт, чтобы работать в теплом, чистом месте, не напрягаясь, не рискуя и, желательно, ни за что не отвечая. А советы психолога из серии "как выжить в офисе" напоминают советы путешественников-экстрималов по теме "как выжить в джунглях среди диких зверей". Интриги, склоки, подсиживания, зависть и ненависть к чужому успеху изматывают нервы несчастным "белым воротничкам". Сочувствую я им... И "воротничок" носить предпочитаю синий. Свою в меру нервную, слегка опасную, но очень нужную работу я не променяю ни на какие офисы. Мне не надо изображать видимость работы при появлении начальства. Если работы в данный момент нет, я могу читать, спать, общаться по рации или по телефону на посторонние темы, и никто из начальства слова плохого не скажет. Мы с коллегами работаем и зарабатываем деньги, а не занимаемся чепухой. Конечно, нет у нас и такого бреда, как корпоративные мероприятия (когда трудовой коллектив силой загоняют в ресторан или в загородную поездку и заставляют заниматься какой-нибудь чушью "для повышения чувства коллективизма") Весь этот офисный бред я узнаю из различных журналов и не устаю удивляться, как могут разумные существа заниматься такой ахинеей. Да и ходить на работу пять дней в неделю с 9.00 до 18.00 я уже давно отвыкла (у меня совсем другой график).
И романтики на моей работе хватает. Сейчас лето, и всю ночь мне поют соловьи, а до их прилета в наши края так же заливисто и по-своему прекрасно мне пели лягушки на ближайшей речке (у них в конце апреля-начале мая брачный сезон).

мой

мой "офис" площадью 2-3 квадратных метра почти выше радуги

На этом объекте я встречаю и провожаю грузовые и пассажирские суда, входящие в наш морской порт или покидающие его.
Судно из Стокгольма или и

Судно из Стокгольма или из Хельсинки заходит в наш порт

Выше моего рабочего места только рабочее место летчиков и космонавтов. А закаты в наших краях хоть и не как на Мальдивах, но ведь тоже очень хороши. Правда?
Не Мальдивы, а Маркизова

Не Мальдивы, а Маркизова лужа, но все равно красиво

Ну и самое приятное, помимо зарплаты, то, что результат моего труда виден не только мне, но и всем другим людям, знакомым или нет.
дом, который построила я

Автор: ZweZet

дом, который построила я (не единственный, конечно)

В общем, я люблю свою романтичную работу и счастлива, что она у меня есть. И хоть порою сильно устаю, но хожу на нее, как на праздник.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    7 июн 2012, 23:18
    Снимаю перед Вами шляпу !
    7 июн 2012, 23:37
    1499Sergeyнаписал 7 июня в 23:18

Снимаю перед Вами шляпу !

Спасибо,но надо строить град Петров!
    7 июн 2012, 23:38
    ZweZetнаписала 8 июня в 07:37

Спасибо,но надо строить град Петров!

Успехов Вам на этой высокой работе !
    12 июн 2012, 23:57
    1499Sergeyнаписал 7 июня в 23:38

Успехов Вам на этой высокой работе !

Спасибо, будем стараться. Впереди проект по сносу хрущевок и их замене на современные жилые комплексы, отложенный из-за кризиса. Так что работы хватит до могилы.
  • Jane_Sea
    Jane_Sea
    С нами с 6 дек 2010
    8 июн 2012, 15:20
    Да, здорово! :) И работа отличная и написано прекрасно! ))) Спасибо.
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    9 июн 2012, 15:46
    Не каждый может с любовью написать о своей работе. Вы счасливый человек!
    9 июн 2012, 21:45
    Galilaнаписала 9 июня в 15:46

Не каждый может с любовью написать о своей работе. Вы счасливый человек!

Да, я, действительно, счастлива. Работа — мой второй дом. Завтра снова иду на сутки. С удовольствием, — честное слово!..