Восторг Везувий Национальный Парк, Италия

marina03_14 14 февраля 2015 г. в 00:01

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

marina03_14
    С нами с 12 фев 2015

Восторг

12 февраля 2015 года||
    | 1| 6461

25.07.14г. Подъем на вулкан Везувий у нас был объединен с экскурсией по древнему городу Помпеи. Послушав увлекательную экскурсию во время прогулки по руинам, наш путь лежал к восхождению на вулкан. Добравшись на экскурсионном автобусе до точки самостоятельного подъема в гору, мы продолжили путь пешком к вершине. Подниматься не очень легко, но если становится тяжело, то есть перила, на которые можно опираться. Также можно взять трость для подъема. Поднявшись на самый верх, оказываешься около жерла вулкана, а с другой стороны открывается чудесный вид на Неаполь, если нет облаков. Когда мы поднялись, то изначально было достаточно много облаков и Неаполь было не видно, но все равно очень интересно, когда стоишь прямо в облаках, даже дышится в них по-другому, впечатляет. Позже облака немного ушли и можно было увидеть красивый город Неаполь с самого пика вулкана. Вид на кратер завораживает. В одном месте видно, как выходит дым. Кратер огорожен деревянными перилами, поэтому находиться там не так страшно. На вершине есть сувенирные лавки, где можно приобрести различные изделия из лавы. Захватывающее восхождение.

Дешёвый ✈️ по направлению Везувий Национальный Парк