Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

ArkadiyGab
С нами с 21 июл 2014

Время заката

Дурацкое слово «рассвет» всегда вызывало в моей совиной душе какой-то панический ужас. Встать с утра пораньше, бежать, еще не понимая куда и зачем. Мозгов – ноль, сил – вагон, разбег на тысячу, выхлоп на копейку. И ладно бы твой рассвет всегда был чист и ясен. А-то нагонит утро тумана, и вообще не понятно, что происходит вокруг и есть ли это «вокруг» в принципе.

Автор: ArkadiyGab11

Совсем другое дело закат: хорошие, правильные книги; что-то согревающее в бокале или уже в душе; суета, давно оставленная в прошлой жизни; никуда не торопящееся время и алый, разливающийся повсюду покой. Ну разве не благодать?!

Автор: ArkadiyGab9

Говорят, что с каждым закатом умирает прожитый день. И Бог с ним. Завтра, скорее всего, будет следующий. Главное, что уходит он всегда так красиво и так по-разному.

Автор: ArkadiyGab2

С годами я научился смотреть на закаты подолгу. Уже ушли куда-то в прошлое ветреные, хотя и веселые подруги, каждый следующий бокал коньяка ставит вопрос о целесообразности завтрашнего дня, но красота и ощущение покоя все еще способны вызывать внутри какое-то щемящее чувство радости, с которым хочется жить и которое хочется испытывать снова и снова.

Автор: ArkadiyGab2

В повседневной суете рассвета (или расцвета) мы далеко не всегда умели останавливаться и оглядываться вокруг себя. А теперь, в закатные часы, до чего же бывает здорово обнаружить себя в эпицентре цветового безумия в те моменты, когда не нужно никуда бежать, что-то творить или заниматься какой-то очередной, ежеминутной ерундой.

Автор: ArkadiyGab4

Закат является неким итогом. После него наступает ночь, в которой нет ничего. Или это мы думаем, что в ней ничего нет. А на самом деле она наполнена своей, не известной нам пока жизнью, и ее просто нужно научиться различать и чувствовать. Мне лично хочется верить, что это именно так.

Автор: ArkadiyGab

С нами с 18 июн 2009
    31 мая 2018, 05:18
    Красиво написано!
    31 мая 2018, 08:13
    Фото обалденные! Написано красиво! Но что это ты о закате заговорил? Сейчас, как раз, "полдень" :))
  • marine50
    marine50
    С нами с 2 авг 2014
    31 мая 2018, 11:29
    Аркаша, с днём рождения тебя! Желаю крепкого здоровья, много много новых интересных путешествий, радостных впечатлений от увиденного и не забывай о нас, твоих читателей, ждём новых увлекательных и познавательных рассказов.
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    31 мая 2018, 12:22
    Аркадий, с днем рождения!
    Замечательный материал, интересные рассуждения, сказочные фотографии!!!
    31 мая 2018, 16:08
    Красиво, жизненно! С Днем рождения!
    31 мая 2018, 16:23
    Дорогой Аркаша! С радостью и удовольствием поздравляю тебя с Днем Рождения!
    И не просто с днем рождения, а с самым круглым (пока) юбилеем!!!
    Я желаю тебе много-много закатов и (даже) рассветов, как минимум, не хуже здесь представленных. И, как минимум, еще в течение последующих пятидесяти лет!!!
    Будь счастлив!
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    31 мая 2018, 17:12
    Аркадий! С Днём Рождения!
    Всего Вам самого наилучшего, исполнения желаний, новых открытий в путешествиях!
    Спасибо, что Вы радуете нас своим Талантом!
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    31 мая 2018, 20:36
    С днем рождения, маэстро! Вы как-то рано о закате заговорили. Уже не полдень, конечно. Жара чуть спала. Это самое приятное время суток или жизни)) время пофилософствовать и попутешествовать. Прозит!
    31 мая 2018, 21:25
    С Днём рождения, Аркадий!
  • LANA23
    LANA23
    С нами с 25 авг 2012
    31 мая 2018, 23:20
    Время заката для вас, Аркадий, точно еще не пришло. Судя по вашим фото —
    чувствуете и ловите вы много красивых моментов в жизни! Фото просто суперски крутые! И с днем рождения! До 120!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    1 июн 2018, 03:18
    С Днем Рождения, Аркадий! В пятьдесят лет жизнь только начинается, какое это прекрасное время — впереди у Вас годы и десятилетия творчества, любви, счастья...
  • Shche
    1 июн 2018, 06:56
    Полтос- ещё не закат!)
    По крайней мере я так надеюсь, самому скоро стукнет)))
    Но уже и не рассвет)))))
    1 июн 2018, 08:46
    С улыбкой и с восхищением наблюдаю твой яркий, просто великолепный Полдень, Аркаша! Поздравляю от всей своей, тоже совиной, души! :-)))
    Улыбаюсь, потому что к твоей "круглой" цифре как-то незаметно для себя успел прибавить 44%, а жаркое наше солнце, смотрю, все еще высоко над горизонтом!.. А может, это вообще еще только 5 o'clock? :-))
    Много тебе беспокойных рассветов, без которых невозможны эти теплые, умиротворяющие вечера!
    До 120!!! А там можно еще попросить!.. :-))
    1 июн 2018, 09:53
    Аркаш, что-то безусловно скрыто в этих всех рассветах и закатах, но я вот пока до конца не разобрался... в процессе. И Спасибо тебе за вдохновение!
    1 июн 2018, 10:04
    Интересный набор карт таро по твоей дате рождения: 1 карта Отшельник (9), в душе, это твоя база; 2 карта — Сила (11), с ней с ты живёшь, что чувствуется; 3 карта — Дьявол (15), уточнение второй карты, фокус ее применения. Иначе творческий отшельник, наделённый дьявольской силой ) а истинное и ворчество невозможно без дьявольских провокаций и экспериментов
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    1 июн 2018, 15:30
    Аркадий, с юбилеем!!! Но не с закатом, а как раз с рассветом!!! ;) Как-то мне думается, что рассветов дальше будет больше! ;) ;) ;) Спасибо за красоту и за позитивный взгляд на жизнь!!! Поднимаю бокал хорошего, крепкого, за здоровье!!! ;)
  • San
    San
    С нами с 12 июл 2010
    1 июн 2018, 21:43
    С днем рождения! Желаю еще много-много закатов и рассветов таки же красивых и романтичных. С любимым человеком и миром в душе. Ваши закаты на фото чудесны, и идея заметки меня восхитила.
    2 июн 2018, 12:46
    Sanнаписала 1 июня в 19:43

Да!!! Ровно так, как и я чувствую!
    2 июн 2018, 12:01
    Это мои глаза уже смотрят на закат, а ваши должны только на рассвет! Рассветы прекрасны не менее закатов. Знаю о чем говорю. Еще раз с Днем Рождения!
    2 июн 2018, 12:41
    Maynurнаписала 2 июня в 10:01

Майнур, ты забыла: наши с тобой глаза смотрят на восходящее солнце! :-))
    2 июн 2018, 13:38
    izgutmanнаписал 2 июня в 20:41

Майнур, ты забыла: наши с тобой глаза смотрят на восходящее солнце! :-))

Поэтому я и люблю рассветы! Вместе с солнцем душа наполняется надеждой и радостью! Вопреки всему! Пусть молодежь подводит итоги, нам с вами с ними не пот пути!
  • mila-v
    mila-v
    С нами с 28 фев 2013
    2 июн 2018, 20:07
    Аркадий !Поздравляю с днем рождения! Один психолог сказал что с точки зрения индусов 40-летний человек -это подросток и он только начинает жить.с точки зрения китайцев -старость наступает после 90 лет,раньше говорить о старости просто бессмысленно. Вы находитесь в полном рассвете лет! Полны жизни и сил! Желаю Вам как можно больше путешествовать и жить полной жизнью, дышать полной грудью! С нетерпением ждем новых статей и заметок.
    Вы талантливый человек ! Желаю творческих успехов и процветания!
    4 июн 2018, 15:03
    Какие чумовые картинки, Аркаш!
    С Днем Рождения, дорогой!
  • geogabr
    geogabr
    С нами с 9 мар 2014
    4 июн 2018, 18:52
    Любое время хорошо, если проводить его со смыслом... Но как написано! ... :)