Захватывающее восхождение на вулкан Эпомео Серрара-Фонтана, остров Искья, Италия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

marina03_14
    С нами с 12 фев 2015

Захватывающее восхождение на вулкан Эпомео

12 февраля 2015 года||

29.07.14г. Подняться на вулкан мы решили, когда солнце уже взошло, и было достаточно жарко. Недалеко от отеля в Forio (Panza) была остановка и вот мы доехали до городка Serrara Fontana на круговом автобусе CS (едет против часовой стрелки). Когда вышли из автобуса, то сразу была видна табличка-указатель Эпомео.

Автор: marina03_14

Весь подъем составляет 3 км вверх сначала по асфальтированной дорожке, а затем дорожка переходит в тропинку среди леса, которая местами становится узкой. По пути нам попалось грушевое дерево, росшее в стороне от дорожки. Набрав немного сочных и сладких груш, мы пошли дальше. Там, где начинается лесная тропинка, есть домик и можно взять напрокат лошадь (там же находится сувенирная лавка). Заблудиться невозможно, так как по всему пути висят указатели.

Автор: marina03_14

Когда мы прошли уже пол пути по лесной тропинке, то далее наш путь проходил по дорожке из когда-то застывшей лавы. Впечатлений очень много! И вот мы дошли до площадки, на которой находится церковь Святого Николая, основанная в XIII веке.

Автор: marina03_14

Долгое время она действовала как наблюдательный пункт, с которого следили за приближением пиратских кораблей. И вот, осмотрев все вокруг, нам осталось пройти последние несколько метров в гору, чтобы оказаться на самой высокой точке острова. Когда дует ветер, становится немного страшно, но эти ощущения стоят того, чтобы пройти этот путь и увидеть всю красоту острова с вершины вулкана.

Автор: marina03_14

Стоя на вершине, открываются великолепные пейзажи острова. Нам повезло, что погода была ясная, и не было облаков. Стоит посетить.

Дешёвый ✈️ по направлению Серрара-Фонтана, остров Искья
      25 фев 2015, 21:21